26 марта 2007
Обновлено 17.05.2023

The Sims 2: Seasons

The Sims 2: Seasons - изображение обложка

Можно только удивляться скорости работ в цехах Maxis и Electronic Arts. Спустя буквально пару дней после релиза Life Stories нам сообщили, что к концу февраля готовится еще одно дополнение. The Sims 2: Seasons , как следует из названия, целиком и полностью посвящена всем временам года.

Весна, лето, осень, зима… и снова весна

В зависимости от сезона в первую очередь меняются предпочтения и характеры симов. Например, зимой они чаще подвержены дурному настроению и депрессии. Желание попинать мячик во дворе уступает место стремлению поскорей вернуться с улицы домой, окутаться в десять одеял и погреться у камина. Зато наступающей следом весной от былого стресса не останется и следа. Сим будет летать на крыльях, влюбляться каждый день, наслаждаться жизнью и слушать песни мартовских котов, которых сюда завезли еще во времена нашествия Pets.

Со сменой сезона меняется и ритм жизни. Осень неофициально считается трудовой. Все время проводим на работе, приходим домой за полночь, ужинаем, ложимся спать, а утром снова на работу. Нет даже времени

взглянуть на опадающие листья. А вот лето традиционно отдано под отпуска. Для каждого сезона есть свои развлечения. Если зимой играть в снежки, кататься на коньках и лепить снеговиков можно сколь угодно, то летом этим заняться по понятным причинам уже не получится. Ловите, в общем, момент.

Не обойтись в таких условиях и без постоянной смены одежды — ведь в одних трусах по лужайке в сорокаградусный мороз не погуляешь. Аналогичная ситуация с предметами обихода. Впрочем, крайней необходимости в них нет, так что на первом месте — шмотки.

Другой важной новинкой стало появление продвинутой системы садоводства. Круглый год вы холите и лелеете маленький кусочек земли, находящийся за вашим домом, и взращиваете на нем скромный урожай. Его можно оставить себе, тем самым сэкономив время на поход в магазин и деньги на покупку продуктов. А можно и продать — будет неплохая прибавка к зарплате.

В одном серияThe Sims*не меняется — это все еще женская игра. Шоппинга, прогулок по парку, примерки одежды, разговоров на тему «не устарел ли фасон платья в этом сезоне», а теперь еще и продвинутого садоводства здесь по-прежнему хоть отбавляй. Если вы не можете понять, что в этом такого интересного, то, как и предыдущие аддоны, это дополнение можете смело пропускать. Ну а фанатам The Sims и говорить не стоит, что надо делать. Бегом в магазин, уважаемые!Рейтинг: 4\5

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь