01 мая 2009Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Вселенная Mass Effect 2: Персонажи и Расы

Вселенная Mass Effect 2: Персонажи и Расы - изображение обложка

Персонажи

Самара

Факты:

  • Раса: Азари
  • Пол: Женщина
  • Возраст: Около 600 человеческих лет

Самара - одна из Блюстителей, азари, давшая обет не иметь детей и отказавшая от всех мирских благ, кроме оружия и брони, чтобы путешествовать по галактике, борясь с несправедливостью – как диктует их кодекс. Необычайно мощный биотик, Самара расчётливо и решительно выполняет свои миссии. Она спокойно убивает, если это продиктовано кодексом Блюстителей азари, но не приемлет “несправедливое” насилие.

Нечто скрывается за её аристократической и сдержанной манерой поведения, нечто из её прошлого, обременяющее её чувством вины. Что же за призраки прошлого Самары заставляют её действовать со столь горячей решительностью?

Грюнт

Факты:

  • Раса: Кроган
  • Пол: Мужчина
  • Возраст: 22

Верящий, что любая ситуация может быть разрешена дракой, Грюнт – молодой кроган, отчаянный и энергичный. Его натура крогана делает его жестоким и склонным убивать, но не без разбора. Руководствуясь философией “кто сильнее, тот и прав”, Грюнт никогда не уклоняется от боя и также не даст капитану Шепарду сделать этого. Как и его собратья кроганы, он живет для славных битв и пока не знал поражений.

Грюнт по-юношески уверен в собственной неуязвимости, но и обладает мастерством, несвойственным его возрасту. Он присоединился к команде Шепарда из-за своей веры в то, что это поможет ему в его собственных битвах.

Подопытная Ноль

Факты:

  • Раса: Человек
  • Пол: Женщина
  • Возраст:??

У неё есть татуировка за каждое совершённое убийство, и она вся покрыта ими. Подопытная Ноль многое повидала, состояла в бандах, была членом культа и стриглась налысо. Мощный биотик с загадочным прошлым – немногое известно о Подопытной Ноль, кроме её склонности к жестокости и насилию. Её эмоциональной неуравновешенности не помогает тот факт, что она может поднимать и швырять противников, словно мусор, с помощью своих биотических способностей. Она опасна, непостоянна и крайне жестока – именно такая, какая нужна капитану Шепарду для его самоубийственной миссии.

Навыки и способности Подопытной Ноль будут крайне полезны в команде Шепарда, если он сможет удержать её под контролем.

Тали’Зора

Факты:

  • Раса: Кварианка
  • Пол: Женщина
  • Возраст: 24

Тали – кварианский механик возвращается. После атаки Гетов на Цитадель, Тали вернулась на Мигрирующий флот и присоединилась к команде Нимы. Известная своими техническими и инженерными способностями, она – значимый и уважаемый член кварианского флота. Уникальная проницательность Тали позволяет ей взламывать механизированных противников, перегружать щиты или вводить в схватку автоматического Боевого Дрона.

Её изобретательность и набор технических навыков будет полезна капитану Шепарду не только против Гетов, но и против Коллекционеров.

Миранда Лоусон

Факты:

  • Раса: Человек
  • Пол: Женщина
  • Возраст: 35

Миранда родилась на Земле и выросла в богатой семье. Тем не менее, под её хорошим воспитанием скрывается рассудительная, собранная и нацеленная на достижение результата любой ценой женщина. Она быстро оценивает поставленные перед ней задачи, и также быстро судит о людях. Миранда является как мощным биотиком, так и отличным техническим специалистом. Уникальная комбинация её талантов позволяет ей перегружать щиты противников, оставляя их беззащитными для биотических атак.

В прошлом судьба Миранды пересеклась с организацией Цербер и Призраком, и теперь она предана их целям. Она сделает всё, что необходимо, для выполнения задач Цербера.

Тейн Криос

Факты:

  • Раса: Дрелл
  • Пол: Мужчина
  • Возраст: 39

Смертоносный ассасин, представитель расы Дрелл, Тейн – воин-монах. Он стойкий, собранный и крайне одухотворенный. Он пылко верит в свой религиозный путь и соответствующие ему обряды и молитвы. С точки зрения Тейна, его тело – оружие в руках его нанимателей, тем не менее, он не совершает убийств без разбора.

Когда-то его услуги были крайне дороги, но что-то случилось, что-то изменило его. Теперь он сменил свою профессиональную философию, он больше не берёт контракты ради платы, а предпочитает выбирать цели, исходя из своих моральных и религиозных воззрений. Тейн смертоносен с любым огнестрельным оружием, но также обладает мощным биотическим даром, позволяющим ему воздействовать на противников одной лишь силой воли. Если капитан Шепард сможет убедить Тейна присоединится к своей миссии, он получит на свою сторону одного из опаснейших ассасинов в галактике.

[[BREAK]]

Расы

Ворча

Факты:

  • Характер: агрессивный, состязательный
  • Средняя продолжительность жизни: 20 лет
  • Родная планета: небольшая, негостеприимная, перенаселенная
  • Физиология: кожа, кости, мышцы и внутренние органы способны адаптироваться к изменившимся условиям окружающей среды
  • Технология: примитивна, по большей части заимствована у других рас
  • Общение: преимущественно невербальное, словарный запас ограничен
  • Общественное устройство: предпочитают селиться группами, зачастую в неприспособленных для жизни местах
  • Прочее: часто используются бандами наемников в качестве боевых единиц
  • Ожидаемое сопротивление: Очень высокое, особенно при столкновении с группами

Предыстория

Родная планета ворча невелика, негостеприимна и перенаселена. Большая часть ее природных ресурсов уже потрачена аборигенами. По мере роста популяции ворча начинают сражаться друг с другом за обладание самым необходимым. Атмосфера постоянной борьбы за выживание способствует физическому развитию популяции (каждый новый ворча сильнее своих предшественников), но постоянная нехватка ресурсов не дает этой расе построить развитое общество. В этом плане цивилизация ворча крайне примитивна.

Некоторым из ворча удается проникнуть на космические корабли, которые, к несчастью для себя, приземлились на их планете, и таким образом покинуть родной мир. Их выносливость и приспосабливаемость позволяет им, подобно крысам, укрываться в самых темных и непригодных для жизни уголках.

Общественное устройство

Ворча чрезвычайно агрессивны. Борьба – это их естественный способ существования, как в небольших группах, так и в масштабе всей популяции.

Селиться они предпочитают рядом с себе подобными, избегая одиночества или общества инопланетян. У них сильно развиты территориальные инстинкты; свои логова они устраивают в укромных уголках. Многие другие расы считают ворча вредителями из-за их стайности и стремления селиться в труднодоступных местах вроде технических отсеков космических станций. Эти вредители достаточно опасны: они могут обглодать неосторожное существо до костей за считанные минуты.

Когда колония ворча разрастается до критических пределов, молодняк отделяется от нее и отправляется основывать новую колонию где-нибудь в другом месте. Хотя колонии преимущественно избегают друг друга, но в условиях нехватки территорий и ресурсов между ними идет жестокая и агрессивная борьба.

Биологические параметры

Ворча считаются одной из самых короткоживущих разумных рас. Средняя продолжительность жизни у них не превышает 20 лет.

В их организме можно обнаружить уникальные группы “нейтральных клеток”, похожие на те, которыми обладают земные черви-планарии. Когда ворча получает ранение или заболевает, эти клетки выдвигаются к пораженному органу и очень быстро (примерно за неделю) приводят его в норму, подменяя собой инфицированные или отсутствующие.

Ворча обладают отличными адаптивными механизмами. Например, от порезов и ожогов они могут спастись, увеличив плотность кожного покрова. Легкие ворча прекрасно приспосабливаются к изменениям в составе атмосферы, а мускулатура – к гравитационным условиям.

“Нейтральные клетки” в организме ворча в принципе восстанавливаются, но происходит это довольно медленно. Поэтому ворча может полностью перестроить свое тело только один раз за всю жизнь, а вот регенеративные способности доступны ему всегда: любой представитель этого вида может восстановить утраченную конечность всего за несколько месяцев.

Отметим тот удивительный факт, что уникальное биологическое строение ворча сказалось на развитии вида в целом. Их генотип не менялся на протяжении миллионов лет. В том, что касается этой расы, природа явно предпочла развитие отдельной особи развитию вида в целом.

Из-за богатого потенциала этой быстро адаптирующейся расы кроганские наемники отлавливают ворча целыми кланами и обращают их в солдат. Прошедшие так называемую “специальную подготовку” ворча сильнее, быстрее, умнее и гораздо более живучи, чем их “дикие” сородичи. Если в составе банды наемников есть хотя бы пара ворча – это уже дает им огромное преимущество, а при увеличении их количества степень опасности возрастает по экспоненте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь