28 сентября 2014Спец
Обновлено 17.05.2023

Чем заняться на «Игромире 2014»?

Чем заняться на «Игромире 2014»? - изображение обложка
Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 1

К « Игромиру » лучше подготовиться заранее, разбираться на месте у вас уже времени не будет. От обилия доступных развлечений глаза разбегаются, и, чтобы не остаться у разбитого корыта, лучше наметить все значимые события заранее.

« Игромир 2014 » и ComicCon пройдут со 2 по 5 октября в первом павильоне «Крокус Экспо». Чем там заняться? Мы расскажем!

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 2
Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 3

Постоять в очереди на вход

Как театр начинается с вешалки, так и « Игромир » начинается с очереди на вход. Огромная толпа штурмует единственный вход на выставку, а охрана медленно пропускает скопившийся народ. Ожидать приходится по два-три часа (самые целеустремленные ждут еще дольше, поскольку занимают очередь за четыре-пять часов до начала), распевая песни, завидуя тем, кто позволил себе раскошелиться на VIP-пропуск с доступом к отдельному входу (правда, там тоже бывает затор), и тщетно пытаясь дозвониться опаздывающим друзьям. С каждым годом ситуация улучшается, но очередь на вход — неизменная часть « Игромира », так или иначе.

Если киснуть в очереди вам совершенно не хочется, примите небольшой совет — подходите к середине дня. К этому времени основная масса народа уже внутри, и стоять приходится не больше десяти минут.

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 4

Поразиться количеству народа внутри

Не важно, удалось ли вам попасть на « Игромир » к началу, или вы пришли в самый разгар, готовьтесь — народу будет тьма. В прошлом году, по заявлению организаторов, выставку посетили 130 тысяч человек, а в этом году их будет еще больше. Наибольший наплыв посетителей планируется на субботу-воскресенье, поэтому, если вы не горите желанием угодить в столпотворение, отпроситесь с работы или учебы и приходите в четверг или пятницу.

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 5
Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 6

Посмотреть на новые игры

На « Игромир » привозят в основном те же самые версии игр, что демонстрировались на E3 и gamescom, но… кто в здравом уме откажется поиграть в них лично? Перечислить все, что покажут на выставке, — задача непосильная, поэтому предлагаем вам посмотреть список проектов на официальном сайте выставки, найти те, что вас интересуют сильнее всего, и заранее наметить к ним маршрут.

Вот самые важные, на наш взгляд, проекты, которые стоит посмотреть обязательно: третий « Ведьмак » на стенде G3 (демонстрационная сборка игры, кстати, будет переведена на русский язык!) и Mortal Kombat X в зоне G1. Грядущие Far Cry 4, Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain, Alien: Isolation и Driveclub расположены совсем рядом на F-стендах, мимо точно не пройдете.

PlayStation по традиции откроет свой стенд (павильон №1, зал 3) уже в бизнес-день. Ждите Until Dawn, а еще новостей о Magicka 2, Batman: Arkham Knight и Dying Light. Ну а вдобавок можно будет приобщиться к мрачно-викторианскому The Order: 1886, готически суровой Bloodborne и жизнерадостной LittleBigPlanet 3.

Хотя официальный анонс по проектам Nintendo (стенд будет располагаться на территории ComicCon ) пока не поступал, советуем заглянуть и туда — по опыту предыдущих лет можно предполагать, что японский гигант представит большое количество проектов, показанных на Е3.

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 7
Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 8
Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 9

Полюбоваться прекрасным косплеем

С каждым годом количество и качество косплея на « Игромире » растет в геометрической прогрессии. Если раньше первоклассных косплееров можно было увидеть разве что на коммерческих стендах (и то их привозили из-за рубежа), то сейчас косплееры-любители спокойно затыкают за пояс многих профи.

Особенно забавно получилось в прошлом году, когда на стенде Tomb Raider было сразу две Лары, одна от стенда, вторая сама по себе. Организаторам приходилось постоянно отгонять вторую Лару — она привлекала гораздо больше внимания, чем первая. А еще наших косплееров используют в играх: вспомните Анну Молеву, ставшую лицом BioShock: Infinite. Так что посмотреть наверняка будет на что!

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 10
Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 11
Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 12

Поучаствовать в турнирах

На « Игромире » можно не только мир посмотреть, но и себя показать!

Во-первых, в рамках выставки пройдет турнир по Pokemon X\Y , и всем любителям «карманных монстров», пропускать такое событие никак нельзя. К тому же участие в турнире дает право на проход в бизнес-день, так что, если вы тренер покемонов, не проходите мимо. Оставить заявку на участие можно в официальной группе турнира.

Во-вторых, на стенде Ubisoft будет турнир по Just Dance — победитель получит Xbox One и отправится в Париж, на финал мирового соревнования по игре.

В-третьих, на стенде Wargaming планируются локальные турниры по World of Tanks , World of Warplanes (а еще там покажут альфа-версию World of Warships ). Вдобавок там пройдет финал Wargaming League, где схлестнутся сильнейшие «танкисты» СНГ.

В-четвертых, не забывайте про стихийные турниры и конкурсы на любых стендах. Словом, вам будет чем себя занять.

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 13

Посетить ComicCon

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 14

Впервые « Игромир » проходит параллельно еще с двумя выставками — КРИ и ComicCon. И если на КРИ простому посетителю делать нечего (по сути, это мероприятие исключительно для разработчиков и деловых встреч), то на ComicCon игровому народу будет раздолье — где же еще найти столько маньяков в одном месте? Закупиться комиксами и фигурками, побывать на встрече поклонников « Звездных войн », найти новых друзей по интересам и посмотреть на отрывок из нового фильма Кевина Смита тоже можно здесь.

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 15

Побегать за халявой

Все любят халяву! И на « Игромире » халявы будет хоть отбавляй — каждый стенд норовит вручить посетителю памятный подарок просто так или за участие в конкурсах. Главное — не переусердствуйте. Не дайте жажде поживы затмить вам глаза на новые игры, в которые можно будет поиграть.

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 16

Сделать свою игру за ночь

В рамках КРИ компания Microsoft проводит ночной хакатон Games Night Coding , где можно будет научиться делать игры на движке Unity. Авторы лучших приложений, сделанных за ночь, получат призы, но главное тут, конечно же, бесценный опыт. Участвовать в хакатоне может каждый, достаточно зарегистрироваться на официальной странице мероприятия.

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 17

Встретиться со знаменитостями

Одна из главных особенностей ComicCon — встреча со знаменитостями. Российский ComicCon не станет исключением из правил, и посетителям выпадет возможность повидаться с Мишей Коллинзом, звездой сериала « Сверхъестественное », Дэвидом Ллойдом, автором « V — значит вендетта », Леонидом Володарским (тот самый «голос с прищепкой на носу»!) и редакцией « Игромании » почти в полном составе. Автограф-сессии, фотосессии и вопросы из зала прилагаются.

А еще, по непроверенной информации, « Игромир » намерен посетить Хидэо Кодзима — и пусть это всего лишь слухи, так хочется, чтобы это оказалось правдой!

Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 18
Чем заняться на «Игромире 2014»? - фото 19

Весело провести время!

« Игромир » — это маленький праздник, который всегда наступает внезапно, дарит вал положительных эмоций и заряжает хорошим настроением на весь год. И никакие очереди, толпы народа и чудовищная усталость по вечерам не смогут испортить впечатление.

Это не просто игровая выставка, это праздник всех геймеров. До встречи на выставке!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь