02 марта 2015Спец
Обновлено 17.05.2023

Самые интересные проекты марта

Самые интересные проекты марта - изображение обложка
Самые интересные проекты марта - фото 1
Самые интересные проекты марта - фото 2

Читать превью

Bloodborne — это идейный наследник Demon’s Souls и Dark Souls. Основная идея осталась прежней: мы изучаем неизвестный мир, где за каждым поворотом можно встретить необъяснимые вещи, которые, скорее всего, открутят нам голову и выпустят кишки.

2. Helldivers — 4 марта (PS4, PS3, PS Vita)

Самые интересные проекты марта - фото 3

Читать превью

Удачная игровая фантазия на тему «космический десант против ксеносов» от разработчиков Magicka. Это тоже кооператив на четверых, с садистскими правилами, цинично вторящими максиме «проигрывать весело». Только вместо придурковатых магов в мантиях здесь — космические пехотинцы в скафандрах.

3. Dreamfall Chapters Book Two: Rebels — 10 марта (PC)

Самые интересные проекты марта - фото 4

Вторая серия долгожданного продолжения истории Dreamfall , начатой много лет назад. В Book Two: Rebels игроки будут изучать город под названием Маркурия. Зои Кастильо и Киан Альване продолжат расследовать преступный заговор, устроенный с целью уничтожить Старк и Аркадию.

4. Cities: Skylines — 10 марта (PC)

Читать превью

Cities: Skylines во всем кажется правильной : от подхода к моделированию города до отношения к стороннему контенту. Конечно, она вряд ли сразу окажется достаточно масштабной, чтобы утолить все амбиции мэра: Colossal Order работают в поте лица, но это очень небольшая команда. Однако она делает SimCity лучше, чем с этим справилась Maxis. Для счастья нужно всего ничего.

5. Hotline Miami 2: Wrong Number — 10 марта (PC, PS3, PS4, PS Vita)

Самые интересные проекты марта - фото 5

Читать превью

Первая часть серии была сложным и необычным экшеном с элементами головоломки. В Wrong Number карикатурной жестокости станет больше прежнего, отмороженных на всю голову персонажей-психопатов отныне несколько, и у каждого свои скелеты в шкафу. А сюжет ожидается в тысячу раз запутаннее и многограннее, чем история в первой части.

6. Battlefield Hardline — 17 марта (PC, X360, PS3, PS4, XONE)

Читать превью

Новая часть Battlefield довольно далеко отходит от привычных для серии схем и демонстрирует нам суровые будни стражей порядка. Здесь можно будет от начала до конца прочувствовать на себе процесс поимки преступников. Ну или наоборот — встать по другую сторону закона. Ожидаются новые сетевые режимы, использование механики Levolution из четвертой части и нелинейная кампания.

7. Ori and the Blind Forest — 11 марта (PC, XONE)

Самые интересные проекты марта - фото 6

Читать превью

Игра выглядит по-настоящему волшебно и напоминает одновременно мультипликацию Хаяо Миядзаки и диснеевскую классику, которой вдохновлялись дизайнеры. Здешний мир создан исключительно вручную. Но проект интересен не только визуальным стилем — по части геймплея он обещает стать эталоном для платформеров будущего. Разработчики оглядывались на классические серии Metroid и Rayman. Только на детальную проработку механики ушло полтора года, сама же игра делается четыре.

8. Pillars of Eternity — 26 марта (PC)

Читать превью

Pillars of Eternity интересна в числе прочего как возможность оценить эволюцию дизайна ролевых игр без оглядки на технический прогресс. Эта игра выглядит как классика компьютерных ролевок, опирается на те же ценности, но учитывает все, что произошло за последние пятнадцать лет не только с жанром, но и с видеоиграми в принципе. Это та же Baldur’s Gate , но более собранная, более взрослая и самостоятельная.

9. Sid Meier’s Starships — 12 марта (PC)

Самые интересные проекты марта - фото 7

Читать превью

Игра развивает вселенную Civilization: Beyond Earth , но если в «Цивилизации» мы руководили земными поселенцами, колонизирующими планету, то в Starships нам выдадут космический флот, исследующий галактику.

10. Shelter 2 — 9 марта (PC)

Самые интересные проекты марта - фото 8

Главной героиней Shelter 2 станет рысь — в первой части, если помните, нужно было управлять действиями барсучихи. От игроков потребуется подготовить логово до рождения рысят, а после появления детенышей на свет — обучить их различным премудростям и благополучно вырастить.

* * *

И на закуску напоминаем о том, что 20 марта выйдет Final Fantasy Type-0 HD, при предзаказе которой обещают подарить Episode Duscae , демоверсию Final Fantasy XV. Как утверждала Square Enix, демоверсия задумывалась как подарок поклонникам серии, поэтому комплекты с Episode Duscae будут продаваться ограниченное время. Желаем вам успеть!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь