11 июля 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф?

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - изображение обложка
Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 1

Вчера закончилась седьмая, решающая неделя регулярного летнего сезона Континентальной лиги по League of Legends (LCL). Лучшие команды СНГ сошлись в схватке за право попасть в плей-офф.

Финал LCL не изменил ход истории. Основные претенденты на плей-офф и аутсайдеры сохранили позиции. Но команды показали отличную игру, а порой приятно удивляли.

День первый

Первый день открыл бой Vaevictis eSports и Gambit CIS. Обе команды хорошо стартовали в сезоне, но затем подпортили себе счет. За «Гамбитов» говорила более внушительная статистика в этом сезоне, но непредсказуемость их противников нельзя было сбрасывать со счетов. Как оказалось — и правда не стоило.

Начался матч нервно и настороженно. Команды периодически «огрызались», баланс сил качало. Но после двадцатой минуты Vaevictis eSports окончательно перехватили у Gambit инициативу, и победа стала вопросом времени.

Vaevictis eSports помог не только напор, но и удачный выбор команды: отчасти исход боя решил VS SaNTas. Его Таам Кенч спутал «Гамбитам» все карты уже одним своим присутствием и изящно подавлял их сопротивление в командных схватках.

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 2

Следом выступали Natus Vincere и Team Empire. Последние дошли до финала с не самым завидным счетом, и от них ждали напористой, жесткой игры. Однако перехватить инициативу они не смогли. Na’Vi прекрасно стартовали, а утвердив позиции, плавно, но уверенно давили по всем фронтам. Прощупав линии, Natus Vincere уцепились за первую же возможность увеличить разрыв и одержали очень чистую, выверенную победу. Отличился Lasagna, взявший Грагаса: всегда напирал в нужное время и в нужном месте.

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 3

Третий матч оказался интереснее. TORNADO ROX с самого начала понемногу уступали Albus NoX Luna, но при каждой возможности сокращали разрыв и пытались переломить ход боя. Но ни победа в тимфайте, ни дальнейшее убийство Нашора их не спасли: на тридцатой минуте ANX напористым блицкригом истребили противников и разнесли их базу.

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 4

Завершила первый день схватка Just.MSI и Vega Squadron, и ситуация отчасти напоминала третий матч. После затишья на старте Vega Squadron поймали соперников на ошибке — и остаток матча Just пытались наверстать упущенное. После удачного тимфайта и ухваченного Нашора команда приободрилась (или решила, что терять уже нечего). Но попытка взять еще и дракона под носом у Vega закончилась истреблением всей команды на тридцать третьей минуте, триплкиллом Люциана в исполнении Ritix и роковым визитом на базу Just.

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 5

День второй

Второй день открыл один из самых драматичных боев недели. Vega Squadron схлестнулись с Team Empire, и «имперцы» нанесли решительный ответный удар в отместку за первый день. Empire с самого начала брала верх агрессивной игрой и держалась впереди по всем параметрам. Но Vega Squadron сокращали разрыв как могли, и сорок четвертая минута все расставила по местам. В судьбоносном тимфайте «Империя» была разбита в пух и прах, и отстающая команда поймала момент: «акулы» молниеносно разнесли мид и дорвались до базы.

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 6

Далее TORNADO ROX столкнулись с Gambit CIS. На первых порах «Гамбиты» держались неплохо, но после первого же крупного тимфайта на четырнадцатой минуте ROX ушли в отрыв и остаток боя доминировали, сметая вражескую оборону, как, простите за каламбур, торнадо. Во многом этот смерч разогнал Гекарим в руках Dimajke. На достижение победы ушло всего тридцать минут.

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 7

Бой Natus Vincere и Just.MSI был самую малость размереннее. Поначалу игра шла ровно, Na’Vi держались лишь немного впереди. Но вскоре Just начали одерживать победу за победой, все ускоряя темп. Natus на сей раз так и не смогли изменить ход боя.

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 8

Финальная схватка Albus NoX Luna и Vaevictis eSports выдалась самой напряженной. Соперники шли ноздря в ноздрю, преимущественно пытались «вылавливать» легкую добычу и ждали, когда кто-нибудь ошибется. Первую половину игры лидировали Vaevictis — отчасти благодаря заслугам Нидали под руководством DoubleAiM. Со стороны NoX уязвимости в игре соперников искала Ле Блан в руках Kira. После жестких командных перепалок на боте Albus NoX Luna вырвались вперед в изящном тимфайте и остаток игры продолжали увеличивать разрыв.

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 9

* * *

Итоги следующие.

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 10

Четверка лидеров схлестнется в полуфиналах LCL 13 августа.

Аутсайдерам Just.MSI и Team Empire придется защищать свои места в LCL на «турнире продвижения» — серии стыковых матчей с лучшими командами нижнего дивизиона.

Vaevictis eSports и Gambit CIS не прошли в плей-офф, но автоматически переходят в следующий сезон Континентальной лиги, который начнется в 2017 году.

Также по результатам голосования были определены лучшие игроки СНГ. Вот они.

Континентальная лига League of Legends: кто попал в плей-офф? - фото 11

Лучшие моменты летнего сезона можно посмотреть тут:

Что дальше? Полуфиналы и грандфинал пройдут в августе, и тогда же решится, какая из команд Континентальной лиги поедет на Wildcard-турнир бороться за место на чемпионате мира. Мы будем держать вас в курсе!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь