19 декабря 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - изображение обложка
10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 1

В Windows Store полно занятных таймкиллеров, и в этой статье мы расскажем о самых удачных. Отдельные кандидаты даже способны конкурировать с компьютерной и консольной братией — не удивляйтесь, уж больно здорово мобильные игры вымахали за последние годы.

У нас на сайте заработал новогодний парк развлечений «Мир Windows Store»!

И этот материал — его маленькая частичка! Заходите по этой ссылке каждый день, читайте эксклюзивные статьи, смотрите ролики, участвуйте в необычных игровых конкурсах и зарабатывайте жетоны, которые позволят выиграть Xbox One и другие призы!

И самое главное — предпраздничное мандариновое настроение гарантируем!

Зайти в «Мир Windows Store»!

Sonic Dash

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 2

Первый лот в нашей сегодняшней подборке — трехмерный раннер Sonic Dash , напоминающий Temple Run. В Windows Store пока доступна первая часть этой аркады подвида jump & run.

В Sonic Dash вечно синий ежик бежит строго вперед (а мы наблюдаем за ним со спины) по трем полосам, собирая кольца. Нам нужно помогать ему проскальзывать под препятствиями, перепрыгивать врагов, проводить атаку клубком и делать мертвые петли. В общем, стандартная для Соника программа развлечений. Выбрать, конечно, можно не только ежа, но и его друзей.

Игра распространяется по условно-бесплатной схеме. В магазине можно купить улучшения (хотите открыть самостоятельно? Не проблема!) вроде рывка на старте или магнита, притягивающего колечки. Трассы красочные, ухабистые и с развилками, хотя их и немного. Впрочем, популярности проекта это не мешает — Sonic Dash загрузили на мобильные устройства свыше двухсот миллионов раз.

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 3

Соника, как ни крути, многие воспринимают в качестве «взрыва из прошлого». А вот и еще один привет из седой старины в нашем списке — «Утиные истории» ( DuckTales Remastered ), по делу улучшенное и расширенное переиздание классического платформера от WayForward Technologies и Capcom.

При запуске на Windows-смартфоне ностальгия гарантирована — и мелодии узнаваемые, и картинка отменная, и озвучка знакомая. Селезень с тростью, в пенсне, пиджаке и цилиндре должен пройтись по симпатичным уровням (от Луны до Трансильвании) в поисках сокровищ и приключений.

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 4

Другой пример проекта, на голову превосходящего большинство мобильных собратьев, под стать DuckTales Remastered, — тактический шутер с видом сверху Space Marshals. В первую очередь радует сеттинг, в котором гармонично уживаются томагавки, межпланетные корабли и дробовики. Этакий космический вестерн. Геймплей тоже не разочаровывает — пользуясь обширным арсеналом, укрытиями, обходными тропками и эпизодической помощью напарников, вы будете выкашивать отряды противника. Можно с умом, можно идти напролом. Дополняют картину стелс, хорошие модели героев и ладные эффекты.

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 5

Future Factory — мобильный эксклюзив Windows Store. Это довольно-таки занимательный двухстиковый аркадный шутер с topdown-перспективой, красочной трехмерной графикой и процедурно генерируемыми этапами. Это гонки со смертью, с градом пуль и кучей вражин (захватившие фабрику роботы), а время от времени вы будете отвлекаться на паззлы, разбавляющие напряженный геймплей.

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 6

Продолжаем говорить о shoot‘em, на очереди — Halo: Spartan Strike , сильно напоминающая предшественницу, Halo: Spartan Assault. Проект рассчитан в основном на поклонников серии, однако любителям качественных аркадных шутеров, как нам кажется, тоже не стоит проходить мимо. О визуальном оформлении и наборе оружия промолчим — по обеим позициям полный порядок. А вот ИИ оппонентов и неоригинальные миссии (удержание точки, конвоирование, выживание и прочее) немного расстраивают. С другой стороны, к игре ведь можно возвращаться время от времени, а не пытаться проскочить ее нахрапом.

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 7

Следующая по списку — градостроительная стратегия 2020: My Country , продолжившая славное дело My Country от Game Insight. В общем-то сей условно-бесплатный хит не нуждается в представлении, но мы все же попробуем

В 2020: My Country от вас требуется возводить жилые комплексы и бизнес-центры, решать проблемы сограждан и подчиненных, следить за экологической обстановкой (аллейка лишней не бывает!), молниеносно реагировать на пожары и наводнения (привет, Cities Skylines: Natural Disasters ) и справляться с нештатными ситуациями вроде высадки инопланетян (не забудьте возвести штаб ФБР). Игра позволяет воплотить архитектурные мечты (тут сотни способов приукрасить здания) и почувствовать себя градоначальником.

А еще 2020: My Country радует хорошей детализацией и множеством разнообразных миссий.

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 8
10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 9
10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 10

А теперь развлечение попроще — экстремальная спортивная аркада Snowboard Party 2. Вам предложат покорить на сноуборде обычные трассы, монструозные желоба и полосу препятствий с трамплинами. Дизайном этапов, механиками и режимами симулятор сноубординга напоминает первую часть, однако трюков и испытаний тут, понятное дело, больше. Графику не назовешь продвинутой, зато Snowboard Party 2 привлекает комфортным управлением и эффектной ездой.

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 11

Раз мы ударились в жанровое разнообразие, вот еще «Боги арены» ( Gods of Rome ) — файтинг от Gameloft. Во-первых, похвалим его за картинку и эффекты. Во-вторых, за продуманную боевую систему с выпадами, блоками и отскоками — вроде простенько, но держит настороже. Во главу угла в Gods of Rome поставлена прокачка бойцов (между прочим, они относятся к разным классам, со своими преимуществами и недостатками), а PvP-стычки в онлайне, увы, есть не что иное, как поединки против профиля, а не реального игрока. Впрочем, довольно ворчать — как незамысловатый таймкиллер игра идеальна.

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 12

Age of Empires: Castle Siege — мобильный выпуск в известной серии, тяготеющий к заветам Clash of Clans.

Выбрав нацию (византийцы, франки, бритты и прочие), вы начнете отстраивать свою средневековую твердыню, гонять соседей и вторгаться в чужие огороды. Симпатичный штрих — реальные исторические события, вроде осады Константинополя, и знаковые персонажи (вспомнить хоть Саладина). А кроссплатформенный мультиплеер и возможность развивать базу на разных устройствах еще больше подогревают интерес к проекту.

10 выдающихся таймкиллеров Windows Store: от 2020: My Country до DuckTales Remastered - фото 13

Последний на сегодня проект — «Легенды Дракономании» ( Dragon Mania Legends ). По количеству часов геймплея она может запросто заткнуть за пояс все перечисленные выше игры. Вам придется выращивать драконов разных стихий, строить для них жилища, кормить фруктами и чесать брюшко, чтобы в конце концов отправить на арену — в пошаговые сражения 3x3. Надо сказать, разводить и прокачивать ящеров — увлекательное занятие, беспощадно кушающее свободное время. Только-только накопил на дополнительный остров под гнезда, купил его, а оказывается… все только начинается.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь