29 декабря 2016Спец
Обновлено 17.05.2023

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - изображение обложка
Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 1

В некоторые игры лучше всего играть не на маленьком мониторе, а на огромном экране. Игровые блокбастеры, как и масштабное кино, всецело раскрываются только на больших полотнах, да и графика с каждым годом прогрессирует все быстрее. К тому же современные проекторы позволяют устроить игровой «кинотеатр» с качественной картинкой прямо дома. Мы решили составить список из десяти игр, созданных явно не для экранов ноутбуков.

Watch Dogs 2

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 2

Действие новой игры про хакеров происходит в солнечном Сан-Франциско, изобилующем достопримечательностями и видами на миллион долларов. А главное, город полон красок и жизни, и смотреть на приключения героев на его фоне хочется во все глаза, чтобы ничего не упустить.

Titanfall 2

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 3

Titanfall 2 — динамичный и масштабный экшен про дружбу человека с машиной. Сюжетная кампания, как и сетевой режим, предлагает игроку беспрерывную суматошную беготню с быстрыми перестрелками и огромными роботами. Такая динамика впечатляет даже на обычном мониторе — что уж говорить о случае, когда Titanfall раскрывается на все поле зрения.

«Uncharted 4: Путь вора»

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 4

Каждая часть цикла Uncharted превосходит предыдущую, а четвертая стала чем-то совершенно невероятным. Каждая сцена — триумф мастерства сценаристов и постановщиков, а кадры через один хочется в рамку и на стену. Лихие перестрелки и погони, красоты природы и гробницы древних цивилизаций… В Uncharted 4 в широком формате стоит играть хотя бы ради удовольствия четче почувствовать знакомые мурашки по коже.

Call of Duty: Infinite Warfare

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 5

Infinite Warfare могла бы стать просто очередной частью сериала, которые Activision выпускает ежегодно. Однако у последней игры есть элемент, выводящий эпичность на новый уровень: завораживающие космические баталии, где Земля оказывается то над головой, то под ногами. Тот еще аттракцион!

DOOM

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 6

Новый Doom хорош не только игровой механикой и роскошным дизайном, но и технической составляющей. Графика в игре потрясает, и в этом большая заслуга движка id Tech. Рассмотреть графическое совершенство и плавность картинки не составляет труда и на мониторах маленького размера, но что может сравниться с фейерверками из крови и кишок во всю стену?

Домашний кинотеатр

Обычный монитор позволит вам в деталях рассмотреть персонажей, широкоформатный экран захватит еще и немалую долю окружения, но лишь с помощью проектора вы сможете «перенестись» в игру и оказаться рядом с любимыми героями. Представьте, что вы играете в « Uncharted 4: Путь вора» на экране кинотеатра! Проектор — то самое устройство, которое способно превратить в кинотеатр вашу квартиру. И самое главное — для этого не нужно много места или куча громоздкой аппаратуры: иной проекторы занимает минимум места и весит всего пару килограммов.

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 7

Хотите еще больше узнать о преимуществах прокторов? Тогда заходите на страницу нашего специального проекта, который мы запустили вместе с компанией LG. Там мы рассказываем об устройствах LG и о том, почему проектор — отличный выбор для игр и кино.

Mortal Kombat X

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 8

Последний выпуск Mortal Kombat остался верен традициям, но заметно вырос в отношении графики и арт-дизайна. Кровь, мясо, выверенные движения персонажей и зрелищные добивания смотрятся на огромных экранах просто отлично.

Gears of War 4

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 9

Новые «гирзы» — это все тот же зубодробительный боевик. В Gears of War 4 есть все составляющие брутального экшена: драматичная история, душевные батальные сцены и много увлекательной стрельбы. Она буквально просит большого экрана. Почему? Да потому что игра, где эпика хлещет из каждого угла, была попросту рождена для крупнокалиберных экранов.

Battlefield 1

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 10

Тут достаточно просто упомянуть, что Battlefield 1 — одна из основных претенденток в номинации «Графика» по нашим итогам года. Здешняя первая мировая война настолько кинематографична, что временами даже слишком красива: можно ненароком забыть о том, что это за жуткое и кровавое зрелище на самом деле. Но если экзистенциальный ужас войны вам чужд — добро пожаловать в игру с невероятно захватывающими батальными сценами.

Forza Horizon 3

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 11

Третья Forza Horizon не просто аркадная гонка, она — праздник во имя праздника. Forza Horizon 3 родилась для того, чтобы игрок получал удовольствие от эффектных дорогих машин, экзотических видов Австралии, качественной музыки и ощущения скорости — и да, мощь впечатлений растет прямо пропорционально диагонали экрана. Держать спидометр на отметке ниже ста миль тут грех!

Until Dawn

Топ-10 игр для большого экрана: от Watch Dogs 2 до Battlefield 1 - фото 12

После релиза интерактивный ужастик Until Dawn буквально пробил потолок ожиданий игроков: очень уж темно и атмосферно вышло — особенно благодаря участию реальных актеров. Происходящее в игре временами пробирает до костей и в маленьком формате, а с изображением от проектора во всю стену нужно заранее готовить себе тележку для «кирпичей». Рискнете?

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь