10 января 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Самые интересные проекты января: от Gravity Rush 2 и Resident Evil 7 до Yakuza 0 и Tales of Berseria

Самые интересные проекты января: от Gravity Rush 2 и Resident Evil 7 до Yakuza 0 и Tales of Berseria - изображение обложка
Самые интересные проекты января: от Gravity Rush 2 и Resident Evil 7 до Yakuza 0 и Tales of Berseria - фото 1
Самые интересные проекты января: от Gravity Rush 2 и Resident Evil 7 до Yakuza 0 и Tales of Berseria - фото 2

События сиквела начнутся с того момента, на котором завершилась первая часть. Главная героиня оригинала, Кэт, продолжит спасать мир вместе со своей боевой подругой Рейвен. Появится и новый персонаж — девушка Ангел. Разработчики описывают ее как «супергероиню с агрессивным и диким боевым стилем». Среди ее умений — способность мгновенно восстанавливать здоровье.

2. Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue — 24 января (PS4)

Самые интересные проекты января: от Gravity Rush 2 и Resident Evil 7 до Yakuza 0 и Tales of Berseria - фото 3

Kingdom Hearts — популярная серия игр в жанре ролевого экшена, все части которой объединяют миры из произведений Уолта Диснея и персонажей мультивселенной Final Fantasy. В издание Kingdom Hearts HD 2.8: Final Chapter Prologue войдут три увлекательные истории. Эпизод Dream Drop Distance , изначально вышедший на Nintendo 3DS, теперь будет доступен на PS4 в высоком разрешении. Главному герою Соре вместе с друзьями и диснеевскими персонажами Гуфи и Дональдом Даком предстоит отправиться в путешествие по уникальной вселенной, состоящей из множества параллельных миров.

В свою очередь новый эпизод Kingdom Hearts 0.2 Birth by Sleep — A Fragmentary Passage — это пролог Kingdom Hearts 3 , и он повествует о событиях, произошедших после Kingdom Hearts: Birth by Sleep.

Наконец, третья история будет рассказана в анимационном часовом фильме Kingdom Hearts χ( chi): Back Cover. Подробностей сюжета нет, зато известно, что в ленте применялись те же технологии, что и при разработке Kingdom Hearts 3.

3. Resident Evil 7: Biohazard — 24 января (PC, PS4, XONE)

Самые интересные проекты января: от Gravity Rush 2 и Resident Evil 7 до Yakuza 0 и Tales of Berseria - фото 4

Разработчики Resident Evil решили сменить курс и заявили седьмую часть в жанре рафинированного survival horror. С видом от первого лица, неспешным перемещением, очень редкой стрельбой и жуткой атмосферой со скримерами и шорохами по углам. Схватка даже с одним противником может стать проблемой — в большинстве случаев лучше убежать или спрятаться. Вернутся в игру и головоломки, а новым главным героем станет некто Итан, разыскивающий пропавшую супругу. Связь с предыдущими частями серии наверняка будет, но пока что игроки замечают сходство скорее с другой серией ужастиков — Silent Hill. Впрочем, Silent Hills все равно никогда не увидит свет, так что седьмой Resident Evil имеет все шансы стать адекватной заменой.

Читать наше превью

4. Yakuza 0 — 24 января (PS4)

Самые интересные проекты января: от Gravity Rush 2 и Resident Evil 7 до Yakuza 0 и Tales of Berseria - фото 5

Yakuza 0 — это предыстория серии, посвященной борьбе кланов японской мафии. Действие происходит в 1980-х годах в Токио. Японский релиз состоялся в марте на PS3 и PS4. Западные версии игр этой серии всегда выходят с опозданием. Например, не так давно в Америке и Европе появилась пятая часть Yakuza, японский релиз которой состоялся в декабре… 2012 года.

5. Tales of Berseria — 27 января (PC, PS4, XONE)

Самые интересные проекты января: от Gravity Rush 2 и Resident Evil 7 до Yakuza 0 и Tales of Berseria - фото 6

Во время ежегодного фестиваля Tales of Festival компания Bandai Namco анонсировала Tales of Berseria для PS3 и PS4, продолжение серии Tales. Сюжет будет крутиться вокруг девушки по имени Бархат (Velvet), которую озвучит Рина Сатоу, исполнительница роли Пресы в Tales of Xillia.

6. Call of Duty: Infinite Warfare — Sabotage — 31 января (PS4)

Самые интересные проекты января: от Gravity Rush 2 и Resident Evil 7 до Yakuza 0 и Tales of Berseria - фото 7

Дополнение Sabotage для шутера Call of Duty: Infinite Warfare включает в себя четыре новые карты для мультиплеера: Noir, Renaissance, Neon и Dominion. Последняя, к слову, ремейк карты Afgan из Modern Warfare 2. Только на Dominion игроки будут воевать не в Афганистане, а на поверхности Марса.

Не останутся без нового эпизода и поклонники зомби-режима. Действие кампании Rave in the Redwoods происходит в заброшенном лагере в лесу. Разработчики черпали вдохновение в фильмах ужасов 1990-х годов. Игроков ждут новое оружие, еще больше ловушек и безумная кислотная дискотека позапрошлого десятилетия.

* * *

И наконец, мы никак не можем обойти вниманием несомненно знаковый релиз… пусть не игры, но фильма по ее мотивам.

«Кредо убийцы»

Самые интересные проекты января: от Gravity Rush 2 и Resident Evil 7 до Yakuza 0 и Tales of Berseria - фото 8

В конце XV века испанским ассасинам удалось спрятать от своих заклятых врагов тамплиеров один из артефактов Предтеч — «яблоко Эдема», позволяющее подчинять человеческую волю. Современные тамплиеры, работающие под видом корпорации «Абстерго», похищают потомка одного из испанских ассасинов Каллума Линча, чтобы исследовать его генетическую память и узнать, где предок Линча спрятал артефакт.

Мы уже посмотрели нашумевшую новинку и спешим доложить, что, хотя фильм не лишен серьезных недостатков, хватает у него и достоинств.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь