20 января 2017
Обновлено 17.05.2023

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико - изображение обложка

О номинации

В этой особой номинации мы выделяем не игры, а самых ярких героев ушедшего года. Так и хочется сказать — «виртуальных» героев, но нет, обойдемся без этого прилагательного. Их обаяние, дерзость и яркая индивидуальность сделали бы честь многим звездам эстрады и шоу-бизнеса. Грань между реальным и виртуальным с каждым годом становится все более условной.

3-е место. Рэнч из Watch Dogs 2

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико - фото 1

Рэнч — самый близкий друг Маркуса Холлоуэя, главного героя Watch Dogs 2. Серьезный, мыслящий, хладнокровный — все это можно сказать о ком угодно, только не о Рэнче! Еще до релиза женская половина геймерского сообщества сходила с ума от очаровательного и легкого на подъем киберанархиста. А многие мужчины, чего уж греха таить, мечтали побыть в его шкуре.

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико - фото 2

Только Рэнч способен так починить тостер, что потом ничего не остается, кроме как разнести его битой. Только он, прошив похищенного робота, нарисует на нем рожицу, чтобы придать железяке индивидуальность. Его анимированные очки, косуха и юношеский максимализм образуют совершенно огненное сочетание.

2-е место. Трейсер из Overwatch

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико - фото 3

Трейсер из Overwatch — удивительная героиня, занявшая нишу, которую до нее в разное время занимали Алиса Селезнева и Гаечка из «Чипа и Дейла». Она не просто секс-символ, каких сотни. В Трейсер можно по-настоящему влюбиться.

На поле боя она — невыносимая заноза, постоянно донимающая вражескую команду. Активная, быстрая, неуловимая, она выныривает из ниоткуда, дает очередь и тут же включает перемотку времени, чтобы вновь оказаться там, где была пару секунд назад.

Когда Трейсер позирует перед камерой, она веселая и дерзкая. Короткая стрижка подчеркивает образ девочки-пацанки, озорной, непоседливой и по-хорошему наивной. Но нежность и забота тоже не чужды Трейсер — вы ведь наверняка помните рождественскую зарисовку из комикса, где героиня дарит шарфик подруге.

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико - фото 4

Трейсер — полная противоположность Роковой Вдовы, еще одной героини Overwatch. Если Вдова — сама расчетливость, зрелость и жестокость, то Трейсер — пронзительная искренность с широко открытыми глазами. Страсть к приключениям и свершениям. Страсть к жизни, которая еще только начинается.

1-е место. Трико из The Last Guardian

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико - фото 5

Трико из The Last Guardian — уникальный пример разумного существа, воплощенного в компьютерном коде. Временами кажется, что его повадки опираются на животные инстинкты, а не на компьютерные скрипты. Он по-кошачьи боится воды, но с радостью прыгнет в глубокое озеро за вкуснятиной. Стоит главному герою окликнуть питомца, как у того дернется ухо. К тому же Трико, как самый ленивый кот, не захочет лезть на высокую гору, пока его туда не заманишь хитростью. С ним предстоит прожить маленькую жизнь и, несмотря на все перипетии, сохранить трогательную дружбу.

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико - фото 6

Иногда зверь поворачивает огромную морду и всматривается своими бездонными глазами в игрока, сидящего перед экраном. Он изучает вас и хочет дружить. Но не служить, почувствуйте разницу. Самому ленивому красавцу с повадками кошки, рыком собаки и птичьими перьями мы отдаем первое место!

Достойны упоминания

Так вышло, что мест в этой номинации всего три, но замечательных игровых героев было гораздо больше. Так, в тройку лидеров не попал Натан Дрейк из серии Uncharted. Не потому, что он хуже своих конкурентов, вовсе нет. Просто Натан давно занял место в нашем сердце — еще со времен Drake’s Fortune. И мы уверены, что он совершенно не против в этом году уступить первенство новым героям.

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико - фото 7

Не добралась до верхних строчек рейтинга и хакер Сомбра, коллега Трейсер по Overwatch. Новую героиню сотрудники Blizzard представили на минувшем BlizzCon. Да так ловко, что Сомбра тут же привлекла к себе внимание всех игроков и отодвинула на второй план своих конкурентов. Впрочем, героиня себя еще покажет в новом году, а в минувшем она, хоть и была хороша, с милягой Трейсер потягаться все же не смогла.

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико - фото 8

Занять свое место в топе стремилась и Эмили Колдуин из Dishonored 2. Ко второй игре наследница престола повзрослела и превратилась в решительную и жестокую девушку, которая не остановится ни перед чем, чтобы отомстить обидчикам. Однако по результатам редакционного голосования юная особа совсем чуть-чуть недобрала голосов для прохождения в тройку лидеров.

Герой года: Рэнч, Трейсер, Трико - фото 9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь