07 марта 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - изображение обложка

Скоро наступит 8 марта, Международный женский день. Без подарка знакомой девушке тут не обойтись, но выбрать подходящий не так-то просто. Особенно если девушка увлекается видеоиграми — в этом случае надо как-то извернуться и подыскать поистине стоящий презент, одними цветами не отделаешься.

Мы решили помочь в этом нелегком выборе и составили внушительный список подарков: таким наверняка будет рада любая девушка, играющая в игры!

Клавиатуры

Razer Blackwidow X Tournament Chroma

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 1
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 2

Девушку, увлекающуюся видеоиграми, сложно удивить каким бы то ни было ультрасовременным гаджетом. Но кое-что подобрать все-таки можно. Чтобы девушке было комфортнее играть и выбивать новые «ачивки», можно подарить клавиатуру с разными вариантами подсветки.

Perfeo PF-5502-WL Pink USB

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 3

Любителям беспроводных технологий будет интересна клавиатура Perfeo с длинным цифровым обозначением. У нее оригинальный дизайн, яркий розовый цвет и круглые кнопки. Все это способно по меньшей мере развеселить девушку.

SteelSeries Apex M800

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 4
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 5

Компания SteelSeries хорошо известна профессиональным игрокам своими наушниками, гарнитурами, мышками и клавиатурами — одну из них не грех подарить девушке. 256 клавиш, восемь из них поддаются настройке, эффектный и необычный корпус… Особенность корпуса — широкая, но короткая клавиша «пробел». Промахнуться невозможно, что будет очень полезно во многих виртуальных битвах.

Logitech G810

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 6

Вишенка на торте нашего клавиатурного топа. Механические клавиши, 16 миллионов оттенков настраиваемой подсветки, удобные мультимедийные клавиши, особенно для регулировки громкости, — все это о клавиатуре от Logitech. Розовая подсветка, конечно же, есть, но в такой клавиатуре она не главное. Это прежде всего отличный инструмент как для сетевых боев, так и для неспешного прохождения квеста за чашкой чая в уютном кресле с пледом.

Фильмы

«Ла-Ла Ленд»

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 7

Музыка и стиль, костюмы и режиссура вполне могут быть неотъемлемой частью любовной истории. Особенно если история эта не шаблонная, а рассказанная с двух точек зрения — начинающей актрисы и джазового пианиста. Их связывает непростой период в жизни, заканчивающийся замечательной мелодией любви, вливающейся в финальные титры.

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 8
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 9

«Пассажиры»

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 10

Космос как предупреждение. Предупреждение тем, кто хочет его исследовать и подчинить себе. Например, создателям космического корабля «Авалон», перевозящего пять тысяч колонистов к новым планетам, которые они и должны колонизировать. Но ситуация меняется, когда один из колонистов выходит из анабиоза и обнаруживает, что остался в одиночестве. Вытерпеть такое сложно, поэтому праведными и не очень путями он выводит из сна девушку, намекая ей на технические неполадки. Одиночество на огромном космическом корабле способно пробудить множество чувств. В том числе и глубокую любовь.

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 11
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 12

«Выживут только любовники»

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 13

Мрачная история любви в рамках вампирского апокалипсиса. Главные герои фильма — вампирская пара, живущая на Земле с древних времен и наблюдающая за тем, как человеческие страсти, эмоции, пороки и невежество мешают развитию нормальных человеческих отношений и зарождению настоящей любви. Именно об этом и снят фильм — о том, как неживые существа рассказывают о живых чувствах.

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 14
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 15

«Бруклин»

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 16

Нежные чувства порой настигают в самых неожиданных местах и ситуациях. Например, в эмиграции. Юная Эйлиш отправляется в Нью-Йорк за светлой жизнью из маленького городка в родной Ирландии, ведь в начале двадцатого века Европа была не самым перспективным местом. Америка встречает главную героиню полным безразличием. Романтичная история о неочевидной любви — любви, которая ближе, чем кажется.

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 17
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 18

«Про любовь»

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 19

Про любовь можно читать, слушать, говорить с любимым человеком. А можно смотреть! Например, фильм «Про любовь». Отечественная картина выделяется яркими жизнерадостными образами столичной любви, показанными в четырех небольших новеллах. Деловые дамы и подростки, пожилые дельцы и их юные подруги, непризнанные художники и люди, ищущие счастья просто потому, что так надо. Этот фильм — о легких чувствах, эмоциях и радостях.

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 20
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 21

Игры

Life is Strange

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 22

Жизнь — воистину странная штука. Крупные проекты и события не приносят ожидаемого эффекта, а ничего не значащие имена и названия становятся культовыми.

Нечто подобное случилось с Life is Strange, эпизодической приключенческой игрой о судьбе современных девушек. Она вышла настолько странной и неоднозначной, что получила от нас 8,5 баллов. И ведь было за что — погружение в судьбы современных подростков ничуть не меньше, чем любой ААА-проект, способно удивить сюжетом, картинкой и саундтреком. Достойный подарок для любительницы достойных игр.

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 23
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 24

Abzû

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 25

Если денег на поездку к морю пока не хватает, можно подарить девушке Abzû. Удивительно красивая игра с бескрайним океаном в главной роли не только расскажет занимательную историю, но и погрузит в волны музыкальной медитации. Звук и музыка в игре не просто хороши — они дополняют геймплей своей ритмикой.

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 26
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 27

Серия Mass Effect

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 28

В 2007 году игровая индустрия столкнулась с массовым эффектом любви в рамках космооперы. Да, есть «Звездные войны» и Star Trek с богатым историческим фоном и детально проработанными мирами. Но эти миры существуют словно бы в параллельной вселенной, а Mass Effect рассказывает историю человечества из «послезавтра» — историю, где есть место иронии и пафосу, ненависти и страсти, любви и… много чему еще. Всему тому, что отлично смотрится на фоне бескрайнего космоса и океана эмоций у гуманоидных и не очень рас. Mass Effect — превосходная история в космических декорациях с хорошим генератором межзвездных отношений.

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 29
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 30

BioShock Infinite

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 31

Эта игра всегда была непростой и у части игроков могла вызвать шок. Дело в том, что BioShock Infinite взобрался на такие сценарные и сюжетные высоты, с которых все остальные игры казались простыми и понятными. Да, пусть это была всего лишь точка зрения создателей игры, но ее разделяли многие игроки, и она не так уж далека от истины.

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 32
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 33

«Ведьмак 3: Дикая Охота»

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 34

Нет почти никаких шансов на то, что девушке не понравится третья часть «Ведьмака» в качестве подарка. Потому что эта игра прекрасна до потери сознания, сюжет ее великолепен, мир притягателен, а отношения Йеннифэр и Геральта во многом идеальны.

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 35
Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 36

Книги

«Моменты счастья», Алекс Дубас

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 37

О счастье задумываются всегда, даже находясь в самых счастливых отношениях. Всегда кажется, что можно быть еще счастливее и что всегда есть кто-то счастливее тебя. Именно поэтому в нашей подборке есть книга «Моменты счастья», чья задача — показать, что такое счастье и что может быть счастьем.

«Одиночество в сети», Януш Вишневский

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 38

Автор книги «Одиночество в сети» хорошо описал развитие отношений в ICQ и то, чем они обычно заканчиваются. Книга не нова, но это не мешает ей отлично передавать атмосферу виртуальных отношений и всех сопутствующих страхов, переживаний, слухов и мнений со стороны. Отношения на расстоянии и любовь в одном щелчке мышью друг от друга — именно то, что позволит иначе взглянуть на собственные отношения и понять, что не каждый лайк или дизлайк стоят наших переживаний.

«World of Warcraft. Полная иллюстрированная энциклопедия», Плит Стикни

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 39

Представьте себе ситуацию! Вы познакомились с ней в Штормграде, когда она спросила в торговом чате, где аукцион. Вы подсказали, и у вас завязалась беседа, в итоге вылившаяся в ваше совместное проживание. Если ситуация не изменилась до сих пор и вы с задором отражаете нашествие Легиона на Расколотых островах, то большая иллюстрированная энциклопедия по миру «Варкрафта» будет отличным подарком.

Игровые сопутствующие товары

Шарф в стилистике Adventure Time

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 40

Если ваша знакомая девушка — поклонница мультфильма Adventure Time , ей придется по душе стильный и яркий шарф, выполненный в соответствующей стилистике.

Сумка в виде PlayStation One

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 41

Консоли в России уже давно не новость, и консольный гейминг чувствует себя вполне уверенно. Особенно среди девушек, ведь им не всегда хочется модернизировать системные блоки и обновлять операционные системы и драйвера. Если ваша знакомая девушка именно такова, ей можно и нужно подарить сумку в стиле классической PlayStation One.

Кошелек в стилистике Assassin’s Creed: Syndicate

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 42

Без денег в любых отношениях сложно. Хотя бы потому, что на приятные совместные прогулки деньги тоже нужны, а букет или чашка кофе не возникнут из пустоты. Поэтому совсем не лишним будет кошелек в стилистике Assassin’s Creed: Syndicate.

Флэшки

Silicon Power Touch 810

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 43

Ваши отношения только начинаются, и у вас много общих фотографий, которые девушка хочет хранить у себя? Самое время подарить ей примечательную флэшку. Например, такую, как Touch 810 от компании Silicon Power.

Transcend JetFlash V70

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 44

Девушки почти всегда аккуратны, но бывает так, что она что-нибудь уронит или даже утопит. Это нормально, но подстраховаться необходимо, особенно когда речь идет об информации. Иными словами, 8 марта ей можно и нужно подарить флэшку с защитой от падения и влаги, да еще и красненькую!

SanDisk Cruzer Edge

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 45

Бывает, что ей хочется чего-то простого, симпатичного, но чтобы обязательно пригодилось в учебе или работе. Например, флэшку, сочетающую приятный дизайн с надежностью конструкции.

ADATA DashDrive Durable UD310

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 46

Почти бриллиант, и он не только дополнит ее образ, но и станет удобным помощником в работе или учебе, ведь в миниатюрном корпусе скрывается полноценная флэшка!

Гарнитуры

Беспроводная гарнитура для PS4 Platinum Wireless Headset

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 47

Девушка любит играть на PS4? С гарнитурой Platinum Wireless Headset ей не надо будет задумываться еще и о звуке. Два встроенных микрофона, объемный звук 7.1, отсутствие проводов и встроенные звуковые профили для игр позволят ей насладиться звучанием современных игр.

SENNHEISER GSP 350

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 48

Одинаковых девушек не бывает даже в том случае, если речь идет о близнецах. У каждой свои интересы и увлечения. Например, она может хотеть хорошую гарнитуру, интересоваться видеоиграми и любить красный цвет.

Если ваша знакомая девушка именно такова, к 8 марта ей можно и нужно подарить гарнитуру SENNHEISER GSP 350. Красный цвет, встроенная аудиокарта, объемный звук 7.1, система активного шумоподавления, микрофон, отключающийся автоматически, если его поднять, — это лишь часть функций, которые удивят девушку, если она играет изредка, и порадуют, если ей не чужды сетевые сражения или стриминг игр.

SteelSeries Siberia 350

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 49

Сибирь — это не только один из регионов России, с завораживающей природой и не менее завораживающими морозами, но и серия гарнитур от датской компании SteelSeries , известной всем профессиональным геймерам. Модель Siberia 350 сдержанна, как норвежское жилище, и эффектна, как мебель архитектора Якобсена. Мощные динамики, складной микрофон, звук 7.1 с поддержкой DTS и настраиваемая подсветка «ушей» подарят вашей подруге массу положительных эмоций!

Razer Kraken 7.1 V2

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 50

Кракен — мифическое морское существо. Осьминог-переросток, коим многие века пугали мореходов. Ваша знакомая девушка может совсем не любить морских существ, но уж точно будет рада гарнитуре Razer Kraken 7.1 V2. Эффектный черный корпус, качественное звучание, поддержка Windows и MacOS, три варианта подсветки и лаконичного дизайна микрофон (его можно спрятать так, чтобы не мешал) будут приятным подарком.

Консоли

Nintendo Switch

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 51

Она новая, шикарная и необычная! Ваша знакомая девушка обязательно порадуется свежей консоли от Nintendo, и совсем не потому, что вы сможете вместе доить коров. Switch позволит вам играть вдвоем где угодно — будь то самолет, пляж или гостиная.

Nintendo Classic Mini

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 52

Но может случится так, что девушка — поклонница классических игр. Тогда лучшим подарком будет Nintendo Classic Mini.

Белая PS4 Slim

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 53

Впрочем, может статься и так, что она знает все про Horizon Zero Dawn и заглядывается на Натана Дрейка в Uncharted 4. Что ж, тогда идеальным подарком будет белая PS4!

Xbox One S

Что подарить девушке на 8 марта: от клавиатуры до Nintendo Switch - фото 54

А что, если ваша знакомая девушка мечтает о новой Xbox One S, тоже, к слову, белом цвете? Неплохой подарок, особенно с учетом постоянного развития сервиса Xbox Live.

Любой подарок из нашей подборки — не более чем дополнение к вашему вниманию. Ни один подарок не способен выразить те чувства и эмоции, что вы испытываете (а иначе зачем же что-либо дарить, верно?). Если вручить девушке самую дорогую и современную консоль с видом исполнения трудовой повинности, ваш дар вряд ли будет принят с радостью.

Люб и те тех, кто вас ждет терпит и систематически обсуждает со своими подругами! С ними тяжело, но без них тяжелее вдвойне, поэтому цените каждый момент рядом с любимым и дорогим человеком, пусть даже где-то рядом зовут в сетевую баталию или рейд. Виртуальная жизнь прекрасна, но не заменит реальных отношений.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь