02 мая 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря»

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - изображение обложка
Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 1

В процессе разработки создатели поочередно отбросили несколько концепций, в результате чего новая Prey растеряла всю связь с оригиналом. Нет больше индейца Томми, мира духов, игр с порталами и странного корабля пришельцев. Но расстраиваться тут не из-за чего, ведь умельцы из Arkane всегда подходят к работе обстоятельно. Нам обещают впечатляющую нелинейность, элементы прокачки, свободу действий и чудесную атмосферу космической паранойи. Фанатам System Shock посвящается.

Подробнее об игре Prey

World to the West — 5 мая (PC, XONE, PS4, Wii U)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 2

Приключенческая игра, ответвление популярного платформера Teslagrad. Нам предстоит взять на себя управление четырьмя колоритными персонажами: тесламанткой Люминой, сироткой Кнаусом, телепаткой мисс Тэри и силачом лордом Клонингтоном. Проект вдохновлен европейскими комиксами середины XX века.

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 3

Новый проект от создателя невероятно популярной за рубежом серии Harvest Moon. Только здесь игроку следует ухаживать не за своим садом и дачей, а за целой экосистемой, только сначала ее нужно собственноручно сотворить из кубиков. Напрашиваются аналогии с далеко не совершенной Spore , но положение отчасти спасает фирменный японский шарм. Кто ж не хочет иметь собственную планету с динозавриками, да еще и такими милыми?

Strafe — 9 мая (PC, PS4, XONE,)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 4

Если вы уже пресытились однообразными «рогаликами», настало время дать им еще один шанс. Strafe — дебютная игра небольшой студии Pixel Titans и глубокий реверанс в сторону первых Quake и Doom. Скорость, мощный саундтрек, тонны оружия, отвратительные монстры, но главное — те самые «джибсы», что не давали покоя Джону Ромеро. Стены и потолок пачкаются кровью по всем законам физики. Словом, всё, что нужно для хорошего вечера, если вас снедает тоска по шутерам старой школы.

Minecraft — 11 мая (Nintendo Switch)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 5

Великий и ужасный Minecraft добрался до консоли Nintendo Switch. Отныне творить свой собственный кубический мир можно будет как на большом экране, так и в дороге.

Injustice 2 — 16 мая (PS4, XONE)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 6

Помимо новых персонажей и продолжения сюжета первой части, разработчики добавили в игру возможности по кастомизации. В награду за бои можно будет получать экипировку, меняющую как внешний вид персонажей, так и их боевые характеристики.

Подробнее об игре Injustice 2

The Surge — 16 мая (PC)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 7

Немецкая студия Deck13 , авторы Lords of the Fallen , захотела сделать собственный Dark Souls. Техногенное будущее, вживление экзоскелета в тело безо всякого наркоза и большой фокус на тактической составляющей боев — можно даже целиться в отдельные части тела роботов-противников, чтобы потом приделать запчасть-другую к собственному корпусу. Получится ли хорошо? Кто знает. Но списывать игру со счетов не стоит.

Farpoint — 16 мая (PS4, PS VR)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 8

Первый масштабный экшен для устройств виртуальной реальности. Пустынные пейзажи и инопланетные жуки, будто вылезшие из фильма «Звездный десант» , радуют глаз и на простых скриншотах. Увлекательно ли окажется поливать зубастую живность снарядами «своими руками», от первого лица, можно будет узнать уже совсем скоро.

Inner Chains — 18 мая (PC)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 9

Леденящий кровь триллер, где игроку предстоит погрузиться в навевающий ужас мир из пучины кошмаров. Заброшенные руины в горах, зловещий лес, огромный храм таинственного культа — все эти места полны тварей, которые пытаются вас убить.

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 10

Новая игра по мотивам культового фильма Квентина Тарантино «Бешеные псы». В ней вам предстоит взять под свое командование знакомую банду отморозков и провернуть идеальное ограбление банка.

Endless Space 2 — 19 мая (PC)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 11

Продолжение нашумевшей 4Х-стратегии от Amplitude Studios. Первую игру можно было бы назвать почти образцовой космической глобальной стратегией, если б не хромающий баланс и безликость игровых рас. Поэтому разработчики решили не изобретать велосипед и пошли проверенным путем: сделали сиквел больше, лучше, глубже и красивее со всех сторон, чему наверняка помогли «ранний доступ» Steam и опыт студии.

Подробнее об игре Endless Space 2

Fire Emblem Echoes: Shadows of Valentia — 19 мая (3DS)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 12

Очередная часть легендарной серии пошаговых тактических ролевых игр. Поклонникам жанра посвящается.

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 13

Разработчики из Torn Banner Studios , прославившиеся симулятором средневековой поножовщины Chivalry: Medieval Warfare , не стали делать одну и ту же игру дважды. В Mirage правит бал не только фехтование, но и магия на любой вкус: от огненных шаров до личных ковров-самолетов. Не так реалистично, как могло бы быть, но что делать, если на улицах восточных городов армии убивают друг друга по указке настоящих джиннов? Динамика в этой игре ничуть не хуже, чем в ее предшественнице, и любителям скрестить клинки есть чего ждать.

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 14

Амбициозный «выживастик» про группу людей, пытающихся не околеть от холода во время аномального природного катаклизма.

Steel Division: Normandy 44 — 23 мая (PC)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 15

Стратегия от Eugen Systems , создателей известной серии Wargame. Нечто похожее на Wargame они и сделали, но в антураже второй мировой и с небольшими геймплейными изменениями. Акцент на тактику и микроконтроль сохранился, но теперь бои имитируют постепенно накаляющиеся схватки. Войска каждого из игроков будут прибывать на поле битвы волнами, пока в конце концов не образуется масштабное побоище.

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 16

Анонсированный еще в 2014 году проект студии Tequila Works , бывший эксклюзив для PS4. В роли маленького мальчика, выброшенного на берег неизвестного острова, нам предстоит исследовать таинственный клочок земли, решать множество головоломок и прятаться от агрессивных животных. Музыка, художественное оформление и намеки на символизм вызывают ассоциации с Ico , Journey и некоторыми The Legend of Zelda.

Подробнее об игре Rime

Get Even — 29 мая (PC, PS4, XONE)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 17

Интригующий триллер, где некий Коул Блэк приходит в себя в заброшенной лечебнице. Всё, что он помнит, — это то, как он пытался спасти девушку, к которой была привязана бомба. Чтобы разобраться в произошедшем, ему предстоит погрузиться в собственное сознание с помощью таинственного устройства.

Friday the 13th: The Game — 29 мая (PC, PS4, XONE)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 18

Игровая адаптация знаменитого киносериала ужасов. В роли бессмертного убийцы Джейсона Вурхиза нам предстоит охотиться за группой подростков и лишать их жизни самыми изощренными способами. Или же дать отпор маньяку, играя за одну из потенциальных жертв.

Star Trek: Bridge Crew — 30 мая (PS VR, HTC Vive, Oculus Rift)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 19

Один из самых ожидаемых проектов для шлемов виртуальной реальности. В нем игроки смогут побывать на борту легендарного «Энтерпрайза» и поучаствовать в очередной экспедиции Звездного флота.

«Стражи галактики. Часть 2»

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 20

Жанр: фантастический боевик Режиссер: Джеймс Ганн Продюсеры: Виктория Алонсо, Луис Д’Эспозито, Кевин Файги В ролях: Крис Пратт, Зои Салдана, Дэйв Батиста, Вин Дизель и другие Премьера в РФ: 4 мая Рейтинг: 16+

«Стражи галактики. Часть 2» были самым ожидаемым фильмом по версии «Игромании кино». Просто потому, что первые «Стражи» чудесны, а вторых снимал тот же режиссер, Джеймс Ганн, и с той же командой актеров. Посмотрев вторую часть, мы можем с уверенностью сказать: она не посрамила оригинал. Но можно ли ее считать равной ему или даже лучше?

«Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 21

Жанр: фэнтезийный пиратский боевик Режиссеры: Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг Продюсеры: Джерри Брукхаймер, Джозеф М. Карачиоло-мл., Чад Оман и другие В ролях: Джонни Депп, Кира Найтли, Кая Скоделарио, Дэвид Уэнем, Орландо Блум, Джеффри Раш и другие Премьера в РФ: 25 мая Рейтинг: 16+

В новой части серии мы знакомимся с капитаном Салазаром в исполнении Хавьера Бардема. Капитан Джек Воробей много лет назад ему насолил, и теперь мрачный пират жаждет мести. Чтобы спастись, знаменитому прохвосту, роль которого вновь исполняет Джонни Депп, предстоит заручиться поддержкой Гектора Барбоссы. Объединившись, они отправятся на поиски трезубца Посейдона — могущественного артефакта, дающего полный контроль над морями.

«Твин Пикс» (третий сезон)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 22

Что : мистический детектив Режиссер : Дэвид Линч Сценаристы : Дэвид Линч, Марк Фрост В ролях : Кайл Маклахлен, Шерил Ли, Шерилин Фенн, Дэвид Духовны, Дженнифер Джейсон Ли, Моника Белуччи, Трент Резнор и др. Начало показа : 21 мая, Showtime Продолжительность : 18 эпизодов по 60 минут Рейтинг : 16+

«Твин-Пикс» на телевидении — все равно что Shenmue в игровой индустрии. То есть феноменальный, во многом революционный проект, здорово встряхнувший рынок. Зрители по всему миру приняли анонс третьего сезона с огромным энтузиазмом, и на то есть причины. Наконец-то мы увидим продолжение (а может статься, и не одно)!

Подробнее о третьем сезоне «Твин Пикс»

«Карточный домик» (пятый сезон)

Самое интересное в мае: от Prey до супергеройской Injustice 2 и новых «Пиратов Карибского моря» - фото 23

Что : политическая драма Режиссеры : Джеймс Фоули, Робин Райт, Джон Дэвид Коулз и другие Сценаристы : Бо Уиллимон, Эндрю Дэвис, Майкл Доббс В ролях : Кевин Спейси, Робин Райт, Кейт Мара, Кори Столл, Майкл Келли и др. Начало показа : 31 мая, Netflix Продолжительность : 18 эпизодов по 60 минут Рейтинг : 18+

Новый сезон сверхпопулярного сериала в жанре политической драмы. Учитывая, что сценарий был написан до президентских выборов в США 2016 года, реальные события вряд ли найдут отражение в новом сезоне, но это не делает ожидание менее трепетным.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь