11 июня 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - изображение обложка

До начала самой Е3 2017 остается еще несколько часов, а конференции в рамках выставки уже стартовали. Первой свое мероприятие, EA Play, провела Electronic Arts. Здесь мы собрали все главные новости с этой конференции.

A Way Out

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 1

Самым любопытным проектом, представленным Electronic Arts, можно считать A Way Out. Новая игра от Юсефа Фареса (Josef Fares), создателя Brothers: A Tale of Two Sons, расскажет криминальную историю о побеге двух заключенных, Лео и Винсента.

A Way Out стала новой игрой в рамках программы Originals , цель которой — помощь талантливым разработчикам. Тизер своего проекта молодая студия Hazelightпоказала еще в конце 2014 года, однако вспомнили о нем только сейчас.

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 2

В отличие от Brothers: A Tale of Two Sons, проект A Way Out не получится пройти в одиночку: для управления героями потребуются усилия двоих игроков, а игра будет проходить в режиме разделенного экрана независимо от того, играете вы по сети или перед одним телевизором. Так что, как советует разработчик, для получения наилучших впечатлений стоит позвать в гости товарища.

Релиз назначен на начало 2018 года.

Anthem

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 3

Первый совершенно новый проект от BioWare с 2009 года (если не считать отмененной Shadow Realms ) на конференции EA удостоился лишь тизера, а новая информация ждет нас на презентации Microsoft. Особых подробностей разработчики пока не сообщали. Anthem — это кооперативный боевик, в котором игрокам предстоит воевать против монстров с помощью экзоскелетных костюмов.

Релиз состоится весной 2018 года на PS4, Xbox One и РС.

Need for Speed: Payback

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 4

EA [показала](/news/68046/Na_EA_Play_pokazali_igrovoy_process_Need_for_Speed_ Payback.html) дебютный трейлер игрового процесса новой Need for Speed. Payback похожа на гибрид «Форсажа» и Burnout : погоня за грузовиком, кража навороченного автомобиля из прицепа на ходу, аварии в замедленном времени.

Команда Ghost Games обещает самый большой открытый игровой мир в истории серии. Играть нам предстоит за троих главных героев: Тайлера, Джесси и Мака, которые будут противостоять криминальному картелю «Дом». Разработчики уверяют, что отныне прийти к финишу первым — не самая главная задача.

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 5

Во время презентации авторы сделали акцент на систему настройки параметров. С ее помощью можно даже старенькие машины вроде «Жука» превратить в быстроходные спорткары и откалибровать их по своему вкусу. Выйдет новая Need for Speed 10 ноября на Xbox One, PS4 и PC.

Battlefield 1: новые дополнения

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 6

Количество игроков в Battlefield 1 достигло двадцати миллионов, и разработчики не намерены останавливаться, они обещают развивать и расширять проект, а грядущие изменения назвали «революцией». Эмоциональным пиком для фанатов [стал трейлер](/news/68044/EA_poobeschala_ustroit_ revolyuciyu_v_Battlefield_1.html) нового дополнения — «Во имя царя» , в котором строки Анны Ахматовой читаются на чистом русском языке.

Дополнение принесет одиннадцать видов нового оружия, множество заданий, новый транспорт (например, многомоторный бомбардировщик «Илья Муромец»), игровой режим «Выброска», дополнительные награды, звания, новые способы изменять параметры игры и многое другое. In the Name of the Tsar выйдет в сентябре 2017 года.

Star Wars Battlefront 2

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 7

Безусловно, центральной игрой EA Play стала Star Wars Battlefront 2. И это неспроста, компании было о чем рассказать.

Официальный трейлер игрового процесса, в котором показана битва за Тид, столицу планеты Набу.

После выхода первой части многие игроки оказались недовольны отсутствием одиночной кампании и нехваткой воздушных боев — в игре попросту было маловато контента. Electronic Arts прислушалась к мнению фанатов и, как сказала Джанина Гаванкар, подарившая голос главной героине игры, Иден Версио, сделала игру в три раза больше и интереснее первой части.

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 8
Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 9

EA не планирует выпускать «сезонный абонемент» для Star Wars Battlefront 2 — все будущие дополнения, включающие новые места действия, персонажей, транспорт, режимы, оружие и многое другое, игроки будут получать бесплатно. Разделены же эти дополнения будут на сезоны, первый из которых начнет выходить в декабре и будет посвящен новому номерному фильму — «Звездные войны: Последние джедаи».

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 10

Для всех Star Wars Battlefront 2 выйдет 17 ноября 2017-го, однако если приобрести издание «Star Wars Battlefront 2: Элитные бойцы» , можно начать играть уже 14 ноября, а если воспользоваться особым предложением «Играйте в числе первых» в EA Access и Origin Access , можно попасть в игру 9 ноября. Те же, кто оформит предзаказ, смогут поучаствовать в бета-тестировании игры (пройдет осенью) на три дня раньше остальных, а также получить всякие бонусы вроде эксклюзивных тематических образов для героев и модификаторов способностей.

Конференция завершилась двадцатиминутной демонстрацией мультиплеера.

SEED

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 11

На днях в сети появился загадочный тизер некоего проекта от EA, под названием SEED. Однако ролик вскоре удалили, и только сейчас, в рамках EA Play, исполнительный вице-президент Electronic Arts Патрик Содерлунд объяснил, что компания создала новое подразделение игровых исследований, под названием Seed (Search for Extraordinary Experience Division). По словам Содерлунда, EA проводит исследования новых технологий вроде нейросетей или консоли Scorpio от Microsoft. Команда ищет новые виды игрового опыта за пределами традиционных хитов EA.

FIFA 18, Madden 18, NBA Live

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 12

Разумеется, не обошлась конференция EA и без спортивных симуляторов. FIFA 18 обзавелась геймплейным трейлером и сюжетным тизер-трейлером. Из последнего видно, что история Алекса Хантера, начинающей футбольной звезды из сюжетной кампании прошлогодней FIFA, продолжится в сиквеле в новом режиме истории — Journey: Hunter Returns.

FIFA 18 выйдет 29 сентября 2017 года на PS4, Xbox One, РС, Nintendo Switch, PS3 и Xbox 360.

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 13

Electronic Arts анонсировала и Madden 18. Впервые в истории серии в игре появится сюжетная линия, получившая название Longshot. В центре сюжета — молодой футболист, стремящийся к успеху. Одну из ролей исполняет актер Махершала Али ( «Лунный свет» , «Люк Кейдж» ).

Madden 18 выйдет 25 августа на Xbox и PS4. Те, кто оформит предзаказ, получат доступ к игре на три дня раньше.

Конференция Electronic Arts на E3 2017: A Way Out, Anthem, Battlefront 2 и многое другое - фото 14

Также Electronic Arts рассказала о грядущей NBA Live 18. В новой части баскетбольного симулятора появится режим The One, где можно будет создавать своего собственного персонажа, персонализации которого уделено особое внимание. Помимо этого, в NBA Live 18 можно будет поиграть в стритбол, в том числе с друзьями 5 на 5.

Демоверсия, включающая в себя кооперативный режим и The One, выйдет в августе, а полную версию стоить ожидать в сентябре.

Еще Electronic Arts объявила, что EA Access и Origin Access на целую неделю станут бесплатными для всех желающих. Акция охватывает пользователей PC и Xbox One. Ну а владельцы PS4 во время бесплатного периода смогут играть в некоторые проекты EA бесплатно. Напомним, что подписчикам EA Access и Origin Access доступна широкая библиотека игр, включающая Madden NFL 17 , FIFA 17 , Skate 3, Battlefield 3 и Titanfall.

Все о E3 2017!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь