14 июня 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - изображение обложка

С одной стороны, компания Ubisoft представила на Е3 2017 новые сведения об уже показанном Far Cry 5 и подтвердила слухи об Assassin’s Creed: Origins — эти игры серийные, их и так все ждут, и все о них если не знают, то хотя бы догадываются. Но с другой — они сделала несколько очень необычных анонсов, ставших для публики большущим сюрпризом.

Mario+Rabbids Kingdom Battle

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 1

Конференция Ubisoft началась с анонса эксклюзивного проекта для Nintendo Switch — тактической приключенческой игры Mario+Rabbids Kingdom Battle. Неугомонные кролики телепортировались в Грибное королевство и принялись наводить шорох в цифровой обители принцессы Пич и других известных персонажей, в том числе и Марио.

Все вместе они будут не только бегать по миру в поисках золотых монет, но и воевать в тактическом режиме, вызывающем в памяти обновленный XCOM. В начале хода персонаж может переместиться, затем использовать удар или какое-нибудь умение вроде совместного прыжка или наскока с отступлением (как же всего этого не хватало при борьбе с сектоидами).

Релиз игры намечен на 29 августа 2017 года.

Assassin’s Creed: Origins

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 2
Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 3

Второй игрой, показанной Ubisoft, стала Assassin’s Creed: Origins. В ней будет обновленная боевая система, рост в уровнях, ручной орел для разведки и поиска целей, а само действие развернется в Древнем Египте времен правления Клеопатры. Главным героем станет меджай по имени Байек, который, по-видимому, и станет основателем всего Братства ассасинов.

Релиз игры намечен на 27 октября 2017 года на PS4, Xbox One и PC, а подробнее про игру можно почитать в нашем превью

The Crew 2

Третьим проектом оказалась гоночная The Crew 2, претендентка на звание самой-самой красивой игры выставки. Вот уж какой проект будет продавать новую Xbox One X! Соревноваться теперь нужно не только на земле, но и на воде и в воздухе. В The Crew 2 доступны все популярные виды спорта, если только в этом спорте используется мотор. Хотите — покоряйте дикую природу на байке, хотите — воздух на самолете. А можно бросить все это и умчать на катере в закат.

Релиз игры намечен на первую половину 2018 года на PS4, Xbox One и PC.

South Park: The Fractured But Whole

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 4

Четвертый проект выскочил как черт из табакерки, и это неслучайно, ведь речь идет о новой игре по вселенной «Южного парка». В городе нынче неспокойно, вчерашние друзья вот-вот станут врагами и перейдут к фазе гражданской войне — но вместо фэнтезийных персонажей они теперь переоделись в супергероев.

Главным героем опять станет Новичок, который, вполне по классическим канонам, может быть героем быстрым, сильным или умным. Боевая система стала больше напоминать систему в пятых «Героях» — с очередностью хода и ходьбой по клеточкам, а в самой игре стало куда больше шуток про флатуленции и всякие физиологические жидкости. Их даже для «Южного парка» неожиданно много! И еще будут коллекционные фигурки.

Релиз игры намечен на 17 октября 2017 года на PS4, Xbox One и PC.

South Park. Phone Destroyer

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 5

Осенью 2017 года «Южный парк» обоснуется на мобильных платформах iOS и Android. Игроки будут помогать жителям городка отбиваться от настоящих американцев, ковбоев, полицейских и пришельцев. По сути это будет тактическая игра со своим собственным сюжетом.

Transference

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 6

Пятая игра конференции оказалась очень необычной предвестницей новых тенденций. Проект, совмещающий в себе лучшее от игр и кино, рассказывает о том, как человек становится одержим виртуальной реальностью. Игра создается для устройств VR. Разбираться, вредна или полезна виртуальная реальность, игроки будут весной 2018 года. Transference выйдет на PS4, Xbox One и PC.

Skull & Bones

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 7

А затем компания начала удивлять зрителей по-настоящему. Она представила тактический экшен, посвященный пиратству на просторах Индийского океана. Игра позволит каждому игроку покорять морскую милю за милей в одиночку или группами «пять на пять кораблей». Главное — не утонуть в первом сражении и не напороться на рифы в погоне за добычей. Игра кажется идейной последовательницей Assassin’s Creed 4: Black Flag, из которой выбросили все, кроме моря и сражений на кораблях. А еще в ней есть живой мир, реагирующий на действия игроков.

Just Dance 2018

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 8

Седьмой проект закружил сцену в ритме современных танцев, что не удивительно, ведь это Just Dance 2018. Новые композиции, обновленная графика и другие улучшения.

Релиз намечен на октябрь 2017 года на PS4, Xbox One, Nintendo Switch, Wii U, Wii, PS3 и Xbox 360.

Starlink: Battle for Atlas

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 9

Starlink: Battle for Atlas влетела на сцену сквозь облако астероидов и рассказала про исследование космоса, про красочные бои со злобными роботами и полную кастомизацию звездолета. В том числе и физическую — можно будет собрать реальную модель, которая затем появится в игре. Релиз намечен на осень 2018 года на Nintendo Switch, PS4 и Xbox One.

Steep: Road to the Olympics

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 10

Ubisoft представила дополнение Road to the Olympics для игры Steep >. Оно посвящено Зимним Олимпийским играм 2018 года.

Far Cry 5

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 11

Компания показала геймплей Far Cry 5 и взаимодействие между персонажами. Герою не надо действовать в одиночку, он может взять в напарники кого-нибудь из боевиков или даже собаку и научить ее приносить с поля боя патроны и оружие. А еще стало окончательно понятно, что пятая часть серии будет одной из самых жестоких и зрелищных. Не в каждой игре есть возможность давить людей комбайном! Подробнее — в превью, он появится уже очень скоро.

Beyond Good & Evil 2

Ubisoft на E3 2017: Beyond Good & Evil 2, Far Cry 5, Assassin’s Creed: Origins - фото 12

Но главной сенсацией конференции стала Beyond Good & Evil 2. Анонс продолжения получился настолько ярким и неожиданным, что Мишель Ансель, автор оригинала, не смог сдержать слез.

И его можно понять. Вторая часть не ограничится одной звездной системой, игроки отправятся исследовать и колонизировать новые миры, но не просто так, а ради глобальной цели — противостояния злобной корпорации, желающей установить тотальную власть во всех галактиках.

Приземление на планетах, исследование миров, кооперативное прохождение — это лишь малая часть приключений, ожидающих игроков. Действие будет происходить задолго до событий оригинала, и знакомых лиц из первой части мы не увидим, но черты Джейд в новой главной героине угадываются. Посмотрим, что же их связывает. Дата релиза пока остается загадкой.

На этом конференция Ubisoft и закончилась. А мы в скором времени расскажем о мероприятиях других компаний. Не пропустите все самое интересное!

Все о E3 2017!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь