17 июня 2017Игры в разработке
Обновлено 17.05.2023

Предварительный обзор Hidden Agenda. Расследование во тьме

Предварительный обзор Hidden Agenda. Расследование во тьме - изображение обложка

В конце позапрошлого лета игроки пытались дожить до рассвета в обнимку с PlayStation 4 и разбираясь в сюжетных перипетиях Until Dawn. Во многом это был интерактивный молодежный ужастик, притягивающий своей атмосферой и увлекающий сюжетом. Игры как таковой там было немного.

На E3 2017 студия Supermassive Games решила еще сильнее отдалиться от игры и сосредоточиться на интерактивной истории в Hidden Agenda — мистической криминальной драме. Чтобы интерактивная история была по-настоящему новой и оригинальной, в Hidden Agenda используется новая технология Sony — PlayLink , превращающая смартфон в полноценный контроллер.

Смартфон — всему голова!

Предварительный обзор Hidden Agenda. Расследование во тьме - фото 1

Строго говоря, Hidden Agenda — это даже не игра в классическом понимании. Это интерактивное развлечение для пяти человек. У каждого из них в руках свой смартфон с установленным приложением PlayLink. Оно уже поддерживается Hidden Agenda, а это значит, что можно сразу же заниматься коллективным расследованием деятельности серийного убийцы, известного как Охотник. Этот маньяк очень необычен и коварен. Он не просто убивает людей, а ставит ловушки на определенные человеческие органы.

Предварительный обзор Hidden Agenda. Расследование во тьме - фото 2

Играть мы будем за двоих персонажей — Бекки Марни, детектива по расследованию убийств, и Фелицию Грейвс, адвоката по особо важным делам. Вместе они выйдут на след преступника и узнают его тайну. Или нет, ведь игра запоминает каждое ваше действие по принципу расходящихся на воде волн: совершили поступок, и его последствия отразятся на всех персонажах. Для этого даже анимация соответствующая есть.

Предварительный обзор Hidden Agenda. Расследование во тьме - фото 3

Однако сделать правильный выбор не так просто, как может показаться. Любое решение в игре принимается коллективно. То есть вы, может быть, и захотите спасти симпатичную девушку, а вот вашей половинке, с которой вы проходите игру, ее голос может совсем не понравиться, и она уже давно видит героиню в гробу и в белых тапочках. Добавляем к этому то, что решать надо быстро, и получаем своеобразную вариацию интерактивной «Мафии» , когда никто не уверен в своем соседе.

Предварительный обзор Hidden Agenda. Расследование во тьме - фото 4

«А скоро новые флагманы представят…» — думала девушка во время игры.

Темная лошадка в мрачном коридоре

Технически игра выглядит почти как Until Dawn, однако улучшения все-таки есть. В представленных трейлерах серо-зеленая цветовая гамма служит выгодным фоном для источников освещения и симпатичной лицевой анимации. Эмоций стало больше, неожиданных действий тоже. Технически игра выглядит хорошо, но возникает вопрос: насколько интересно в Hidden Agenda будет играть в компании. Ведь собрать друзей, любящих детективы, не всегда просто, а насчет одиночного режима пока ничего не известно, но не исключено, что он появится.

Пока что игра кажется милой демонстрацией технологии PlayLink, с глубокой атмосферой и большой вариативностью действий. Сохранится ли эта концепция к релизу, или же игру поставят на рельсы в узких жанровых тоннелях, покажет релиз и первые реакции игроков.

Предварительный обзор Hidden Agenda. Расследование во тьме - фото 5

В темноте всегда трудно выбирать.

Hidden Agenda имеет все шансы стать открытием в жанре коллективных развлечений. Незачем смотреть детектив или же смотреть, как играет один человек. Играйте все. Остается одно — чтобы это было увлекательно. Если получится, то Sony сможет сделать еще один шаг к цементированию трона имени себя.

Предварительный обзор Hidden Agenda. Расследование во тьме - фото 6

Главное в картах XXI века — это стабильное соединение.

Все о E3 2017! | Подробнее о технологии Playlink

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь