16 августа 2017Спец
Обновлено 17.05.2023

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - изображение обложка

Всем отрядам приготовиться: «Мститель» прибыл в горячую точку! Совсем скоро состоится релиз XCOM 2: War of the Chosen , а это значит, что тысячи командиров сопротивления снова ринутся в бой с инопланетными узурпаторами. Военное ремесло постоянно развивается, и паранормальная герилья — не исключение.

Аддон принесет с собой массу изменений: от косметических «рюшек» до переработки стратегического слоя игры. War of the Chosen добавит в игру «Избранных», опаснейших соперников и самых лояльных слуг Древних, и они пойдут на все, чтобы уничтожить сопротивление. Но мы не будем одиноки в неравном бою — три дружественные фракции, каждая со своими особенностями, помогут нам выстоять в новых условиях.

War of the Chosen рассчитывает сделать войну куда более… персональной. Дать игре еще больший простор для генерации неповторимых личных историй, связанных как с товарищами, так и с недругами. Каждому командиру будет что вспомнить на пенсии. И это отлично видно даже на картинках.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 1

Обновление главного меню с приходом новых DLC стало маленькой традицией для современной XCOM. А справа — жнец, член новой фракции сопротивления.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 2

Игра учитывает то, что DLC сильно меняет оригинальный сюжет, поэтому и ролики были сняты новые. По версии War of the Chosen, именно жнецы спасли командира из плена у АДВЕНТ.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 3

Рыцари плаща и СВД обожают наблюдать за добычей издалека. Ночное видение они не выключают, похоже, из принципа.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 4

Одно из самых интересных новшеств — пропагандистские фотографии сопротивления. После каждой успешной миссии отряд охотно позирует для листовок. Можно менять позы, ракурсы, планы, накладывать фильтры, подставлять другой фон… Тяжкое положение землян — совсем не повод забывать о крутизне!

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 5
XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 6

Тех, кто отдал жизнь за свободу Земли, можно обессмертить во вдохновенном эпическом постере. Некоторые из этих фото позже появятся в баре на «Мстителе». Нередко можно видеть, как кто-то поминает усопшего за рюмкой-другой горячительного. Маленькая, но безумно эффектная и трогательная деталь.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 7

Но не все изменения касаются создаваемого игроком сюжета. Есть и просто мелочи, делающие жизнь чуть удобней. Как, например, возможность заранее проведать, кто из врагов будет виден в конечной точке передвижения.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 8

Ужасы войны закаляют хрупкие людские сердца. Некоторые бойцы, регулярно воюющие бок о бок, сблизятся и станут настоящими братьями по оружию. Напарники получают уникальные способности по мере развития их отношений: например, возможность раз за бой обеспечить товарищу дополнительное действие.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 9

Но, увы, Земля под игом АДВЕНТ — это не волшебная страна радуги и дружбы. Получить в бою посттравматическое стрессовое расстройство можно запросто. Это мрачно, реалистично и придает солдатам еще больше уникальности.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 10

Глава жнецов, по кличке Волк, — резкий и немного отталкивающий тип. Однако его стая незаменима в борьбе с АДВЕНТ. Так что нам придется сработаться, понравится это ему или нет.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 11

В аддоне будет куда больше кинематографических сцен, чем в оригинальной игре. Да и постановка у них стала интересней. Firaxis делают все, чтобы ключевые моменты в историях наших солдат были как можно более запоминающимися.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 12

Вы, наверное, проголодались с дороги. Стоп… В смысле — «нет»?! А для кого мы тогда криссалида зажарили?

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 13
XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 14

На маску ужасная, но добрая внутри. Знакомьтесь — Елена Драгунова, первый жнец, которым вам доведется командовать.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 15

Жнецы пользуются особой техникой маскировки и могут стрелять, не выдавая себя. С каждым выстрелом вероятность включения тревоги повышается. Практично и крайне эффективно. Ну и, само собой, очень эффектно.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 16
XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 17

Помните бомбы из первой XCOM, облепляющие все вокруг странной слизью? Как оказалось, со временем они превращают мирных жителей в самых настоящих зомби. Или в странников, как выражается игра. Целые города остались покинутыми после победы АДВЕНТ, и живые мертвецы — их единственные обитатели.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 18

Угроза со стороны странников настолько велика, что АДВЕНТ даже отправляет спецотряды чистильщиков в заброшенные города. Как будто нам обычных зомби было мало, придется воевать еще и с огнеметчиками — все против всех!

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 19

Странники имеют очень чуткий слух, поэтому как бы соблазнительна ни была перспектива взорвать всю толпу одной гранатой, лучше воздержаться от фейерверков. Иначе на звук сбежится толпа вдвое больше.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 20

Мокс — коммандо заступников, еще одной фракции NPC. Заступники целиком состоят из бывших солдат АДВЕНТ, освободившихся от контроля своих деспотичных хозяев. Нужно ли говорить, что теперь Мокс не пылает любовью к себе подобным марионеткам?

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 21

Крутые заступники не смотрят на взрывы.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 22

Странников много, но они не очень крепки здоровьем. Убивая одного, солдат тут же возвращает себе потраченное очко действия. Нужно только следить за пулями и действовать эффективно — тогда ни один из монстров не добежит до вкусных оперативников.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 23

Это, кстати, не катсцена, а просто загрузочный экран в городской локации. Атмосфера так и прет.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 24

Жнецы и заступники терпеть друг друга не могут. И иногда разногласия доводят их до критической точки. Не так-то просто протянуть оливковую ветвь кровному врагу, даже если это единственный выход из ситуации.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 25
XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 26

Убийца — первый избранный, с которым вы столкнетесь. Каждый из них имеет перки, силы и слабости, причем всё генерируется на лету. Избранные не стесняются ехидничать, регулярно комментировать происходящее и всеми способами вызывать неприязнь — словом, напоминают о себе как могут.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 27
XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 28

Братья Убийцы нисколько не уступают ей в кровожадности, но встретиться с ними предстоит позже. Безмятежными моментами без избранных стоит наслаждаться, пока есть возможность. Потому что ничего доброго такое знакомство не сулит.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 29

Слугам Древних неинтересно просто убивать ваших бойцов. О нет! У них свои планы. Например, захватывать их в плен и пытать, пока пленник не сдаст все сопротивление с потрохами. Не хотите этого допустить — снаряжайте миссию по спасению бедолаги.

XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 30
XCOM 2: War of the Chosen в картинках. 28 икскомовцев - фото 31

Приход избранных, помимо прочего, меняет стратегическую карту. Каждый из них будет регулярно проводить собственные операции на карте, и, если вы будете действовать там же, велик риск встретиться с избранным лицом к лицу.

Больше скриншотов из XCOM 2: War of the Chosen

Все это разнообразие — лишь малая часть того, что скрывает War of the Chosen.Узнать о DLC во всех подробностях вы сможете из рецензии, которая уже скоро появится на сайте. Следите за новостями! Делитесь мыслями об игре в комментариях и готовьтесь к партизанским действиям против пришельцев.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь