16 декабря 2018Спец
Обновлено 17.05.2023

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - изображение обложка

В московском ВЦ « Экспоцентр » завершился уже третий по счёту игровой фестиваль WG Fest. Мероприятие быстро стало популярным развлечением для всей семьи. Преимущественно, разумеется, для семей поклонников онлайновых баталий на суше и на море. Хотя найти, чем там заняться, совсем несложно любым посетителям.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 1

Мы побывали на празднике и рассказываем, как всё прошло.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 2

К празднику готовы! Это группа Sabaton , если вы вдруг её не узнали

Wargaming 20 лет

В августе Wargaming отметила своё двадцатилетие. Неудивительно, что ежегодный праздник начался с краткого перечня побед и достижений. Путь одной из крупнейших игровых компаний начался в обычной квартире панельной многоэтажки в Минске. А теперь в офисах по всему миру работает более четырёх тысяч профессионалов, а в проекты Wargaming играет около 200 миллионов игроков, говорящих на полусотне языков.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 3

Мероприятие началось с пресс-конференции, на которой компания рассказала об итогах года и планах на будущее

За двадцать лет работы компания выпустила полтора десятка проектов в разных жанрах и для различных платформ: РС, консоли, мобильные устройства. Её игры доступны от Китая до Австралии и от Аляски до Чили. Два проекта готовятся к релизу в 2019 году, ещё два или три Wargaming анонсирует следующим летом и осенью.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 4

На указателях — все офисы компании Wargaming. Немало, как видим

В этом году компания решила испытать свои силы в кинопроизводстве и выпустила короткометражку « Атака мертвецов: Осовец », тепло принятую зрителями.

Мы отрываем мужчин от диванов и погружаем их в интересный мир, в мир, где им комфортно и уютно. Мы меняем мир и гордимся этим.

Андрей Муравьёв глава издательского подразделения Wargaming в СНГ

World of Tanks

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 5

Главным событием года для разработчиков стал выход обновления 1.0. для РС-версии World of Tanks. Над этим проектом компания работала более трёх лет и гордится тем, что вышло в итоге.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 6
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 7

Гостей встречали подарками и тематическими сувенирами

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 8
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 9

Обновление стало крупнейшим за всю историю проекта. Разработчики полностью переделали игровой движок, с нуля перерисовали все карты и добавили новые поля боя. Благодаря улучшенной оптимизации продолжить играть смогли игроки со старыми компьютерами, а владельцы современных систем получили заметные графические улучшения.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 10

Танки до сих пор остаются визитной карточкой Wargaming, несмотря на богатое портфолио из десятков проектов

Буквально на днях игра «поднялась в небо», Wargaming и « Белавиа » выпустили ещё один самолёт с раскраской в стиле World of Tanks. На этот раз в духе игры выполнен и салон, вдобавок во время полёта пассажиры будут слушать сообщения экипажа и стюардесс, в которых используется внутриигровая лексика.

Wargaming и «Белавиа» выпустили ещё один самолёт с раскраской World of Tanks

Раскраску нового Танколёта игроки могут получить для своих машин в рамках особых мероприятий, а со временем она появится в игровом магазине.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 11

Многие идут на праздник лишь ради того, чтобы из первых рук узнать обо всех интересных новинках в любимых играх

Компания готовит награды для ветеранов игры. Те, кто зарегистрировался более года назад, получат дополнительные кредиты, а игрокам с более чем пятилетним стажем выдадут легендарный танк Т-50-2, его для этого вернут в игру. А ники тех, кто играет в WoT ещё с бета-теста, особенным образом выделят в игре. Обновлённая программа лояльности будет действовать в течение всего 2019 года.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 12

«Наёмники» стали крупнейшим нововведением в консольных версиях World of Tanks

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 13

Некоторым тестерам уже выдали доступ к совершенно новому виду боевой техники, лёгким колёсным танкам. Пока что отношение к французской новинке смешанное, поэтому её будут тестировать более широко и проводить опросы игроков.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 14
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 15

World of Warships

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 16

В морской игре Wargaming в 2018 году тоже произошло множество событий. Вышли три глобальных обновления, разделённые на арки наций: французская, британская, американская. Появилось 27 новых особых кораблей. Открылись подводные лодки, а в глубинах вод поселились кракены. Игроки теперь могут принимать участие в клановых боях.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 17
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 18

Класс авианосцев выбирали лишь 3% игроков. В связи с этим их решили изменить. В 2019 году в игре появятся ветка британских авианосцев и ветка советских линкоров.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 19
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 20

В World of Warships начнёт работу новая реферальная программа. Благодаря сотрудничеству с сервисом « Яндекс.Деньги » игроки будут получать 300 рублей за каждого из приглашённых в World of Warships друзей. Чем больше друзей придёт в игру по вашей наводке, тем ценнее будет вознаграждение. А те, кто сумеет привести больше всего друзей, получат крупные денежные призы.

Обновленная система рефералов стартует в 2019 году, тогда же компания объявит все подробности и перечислит условия участия.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 21
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 22

А ещё рекламный ролик World of Warships занял первое место в международном конкурсе YouTube Ad of the Year. Его сочли лучшим в категории Ad that Frees Your Inner Gamer («Реклама, которая высвобождает твоего внутреннего геймера»). Его конкурентами были Fortnite и League of Legends.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 23
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 24

Новички могли познакомиться с играми Wargaming, а ветераны — принять участие в турнирах

Wargaming Mobile

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 25

В 2019 году мобильное направление будет одним из главных для Wargaming. Для него создано специальное подразделение Wargaming Mobile , куда входят шесть офисов, в том числе четыре внутренние студии разработки. В подразделении уже работает 350 человек. В их числе — профессионалы из Rovio , King , Zynga , Gree и других студий.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 26

Мобильную игру совместили с реальной: игрок крутит педали, танк на экране едет

По соглашению между Wargaming и Epic Games компания может использовать для своих разработок и проектов внешних команд движок Unreal Engine 4. Сейчас студии и офисы ведут поиск новых сотрудников и коллективов, сведущих в этой технологии.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 27

Gods & Glory — ещё один популярный проект мобильного подразделения Wargaming

Первой игрой, которую подразделение выпустило совместно с внешней компанией, стала Gods & Glory. Над ММО-фантазией работала Friday’s Games. За последние два года игра неоднократно попадала в топы лучших стратегий в разных странах, включая Россию.

А самый известный проект подразделения, World of Tanks Blitz , недавно преодолел отметку в сто миллионов загрузок.

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 28
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 29

Pagan Online

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 30

Одним из самых неожиданных анонсов 2018 года стало объявление о работе над Pagan Online. Эта игра не имеет ничего общего ни с войной, ни с боевой техникой, ни даже с реальностью. Боевик отправит нас в вымышленный мир, выстроенный по законам языческих верований.

За разработку Pagan Online отвечает сербская студия Mad Head Games. Творцы полны решимости представить новый взгляд на привычный жанр боевика-слэшера с элементами RPG. И начнут прямо с модели: Pagan Online будет одновременно платным проектом и игрой-сервисом. Разработчики обещают после релиза выпускать по несколько обновлений в год. И в каждом отыщутся сюжеты, основанные на языческих мифах, а также новые режимы, карты, персонажи, боссы.

В настоящее время идёт тестирование Pagan Online, все желающие могут подать на него заявку. Правда, пока что игра представлена только на английском, о начале тестирования в других регионах компания объявит со временем. Разработчики обещают, что поклонники «старой школы» останутся довольны.

Возвращаясь к шведской группе Sabaton : ребята заглянули на пресс-конференцию, чтобы сообщить, что играют в World of Tanks. Правда, преимущественно проигрывают. Но это не мешает им наслаждаться игрой!

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 31

Помимо Sabaton, на фестивальной сцене выступили Noize MC и группа « Звери ».

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 32

Давайте будем надеяться, что так нам тизерят нового наёмника!

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 33
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 34
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 35

О « Калибре » на празднике почти ничего не рассказывали. Только показывали

Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 36
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 37
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 38
Sabaton играет в «танки»: узнайте обо всех секретах WG Fest - фото 39
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь