22 июня 2019
Обновлено 17.05.2023

SVEN AP-U995MV. Игровая гарнитура за 3000 рублей

SVEN AP-U995MV. Игровая гарнитура за 3000 рублей - изображение обложка

Технические характеристики
Сопротивление: 32 Ом
Разъём: USB
Диапазон частот наушников: 20 – 20 000 Гц
Чувствительность динамиков: 108 дБ SPL
Диапазон частот микрофона: 30 – 16 000 Гц
Чувствительность микрофона: –47 дБВ/Па
Длина кабеля: 2,2 метра
Вес: 520 г
Цена на июнь 2019 года: 3000 рублей ($45)

На тестах игровая гарнитура SVEN AP-U995MV, которая за 3000 рублей обещает поддержку 7.1, высокое качество звука, удобную посадку, прямое управление микрофоном и подсветку как самих наушников, так и приёмника звука. Посмотрим, как всё это работает и звучит.

Поставка

Поставляется гарнитура в яркой геймерской упаковке, внутри которой сокрыты диск с ПО, краткая инструкция и сами наушники. В основе оголовья лежит гибкая металлическая пластина, которая отлично гнётся по всем плоскостям, и к ней подцеплены чашечки. Подвес одноточечный, так что настройки охвата есть только по вертикальной оси.

SVEN AP-U995MV. Игровая гарнитура за 3000 рублей - фото 1

Амбушюры плотно прижимаются к голове, отсекая лишние шумы. Сделаны они из кожзама, наполненного мягкой пеной. Да и вообще материалы у SVEN приличные. Пластик — гладкий софттач, подушечка на оголовье — мягкий кожзам, снизу на чашечках — металлическая решётка с красной проставкой, а корпус прикрыт металлом, оформленным под шлифованный алюминий. Собраны наушники крепко. Детали подогнаны, не болтаются, не скрипят.

Подключение

Гарнитура подключается через USB. Сам кабель жестко закреплён у левого динамика, убран в тканевую оплётку, которая путается гораздо меньше резиновых собратьев, ну и тут же крепится пульт управления. Он крупный, семь на три сантиметра, но лёгкий и не перетягивает на себя левый динамик.

SVEN AP-U995MV. Игровая гарнитура за 3000 рублей - фото 2

Всё управление завязано на кнопки — никаких колёсиков — и позволяет настроить громкость в Windows, включить или выключить микрофон и отключить подсветку. Последняя — те самые красные проставки у основания чашечек. Горят ярко, но, когда гарнитура на голове, света не видно.

Красная лампочка встроена и в микрофон. Очень удачная идея, позволяющая легко определить, когда микрофон включён, а когда выключен. Лампочка не отвлекает от процесса игры.

По качеству микрофон опять же удался. Крепится к левому динамику на тугом шарнире, посажен на длинную дужку с чёткой фиксацией. И ото рта встает ровно на том расстоянии, когда и в лицо не лезет, и тянуться к нему не приходится.

SVEN AP-U995MV. Игровая гарнитура за 3000 рублей - фото 3

Звук тоже на уровне. Впрочем, чему удивляться, SVEN есть SVEN. Динамики 50 мм позволяют с большей насыщенностью услышать как музыку, так и спецэффекты в кино и играх. Сопротивление для встроенной аудиокарты самое удобное — 32 Ом, а чувствительность равна 108 дБ, так что играют наушники громко. По характеру звук в гарнитуре напоминает звук в кинотеатрах. Много внимания обращено на средние частоты, в которых лежит голос, и бас, на который приходятся эффекты. Словом, к наушникам нет вопросов ни в фильмах, ни при прослушивании музыки. На YouTube — аналогично. Голос воспринимается без проблем.

Изюминкой игровой гарнитуры SVEN AP-U995MV стал виртуальный звук 7.1. Семь виртуальных динамиков позволяют повысить точность вашего позиционирования в пространстве игр и погрузиться в спецэффекты любимых экшенов и боевиков.

SVEN AP-U995MV. Игровая гарнитура за 3000 рублей - фото 4

В играх — вообще нет никаких претензий: в Anno 1800 музыка, звуки и голоса гармонируют друг с другом, а в Battlefield 5 не напрягают ни стрельба, ни взрывы, ни голоса товарищей. Вот только задумайтесь на минутку: я купил эти наушники за почти 3000 рублей. А тут столько всяких плюшек, которые впору топовым игровым гарнитурам. Они стоят этих денег даже на все 200%!

В итоге

AP-U995MV понравились. Сборка, качество материалов, звука и микрофона выше, чем мы ожидали. Это в первую очередь игровые наушники. В них вы не устанете даже спустя три часа игры в Battlefield 5. Протестировано лично. Звук 7.1, насыщенность, строгий стиль, функциональность и простота, долговечность в использовании — пожалуй, основное, что я могу сказать о SVEN AP-U995MV.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь