19 сентября 2019Спец
Обновлено 17.05.2023

ТОП-10 лучших мячей FIFA 20, которые удалось забить

ТОП-10 лучших мячей FIFA 20, которые удалось забить - изображение обложка

Наверное, любой уважающий себя мальчишка в детстве играл в дворовый футбол, а в перерывах между таймами пытался разучить популярные приёмы Месси или Роналду. И не важно, насколько хорошо получалось, главное — сам процесс!

Вот и большая часть игроков серии FIFA от Electronic Arts не бог весть какие футболисты — по крайней мере, в реальной жизни. Но необязательно мастерски обращаться с настоящим мячом, чтобы забить не один десяток красивых голов в FIFA 20. Часть из них будет результатом чётких выверенных действий, другие, напротив, получатся по чистой случайности… или по глупости. Так или иначе, релиз FIFA 20 запланирован на 24 сентября, а сегодня спали официальные ограничения на отзывы прессы. Делимся первыми впечатлениями от игры в наглядной форме — при помощи gif с шикарными моментами.

10-е место. «Пятка» бота

В FIFA 20 можно гонять в уличный футбол, и игра вне стадиона — это не только другой темп геймплея, но и новые тактики. В напряжённом сражении три на три побеждает либо профессионал, либо (как в данном случае) везунчик. Порой совершенно безнадёжная ситуация оборачивается неожиданной победой: всего-то и нужно удачно подать мяч, а «пятка» бота завершит начатое.

9-е место. Грация

Футбол — спорт совсем не скучный, но рано или поздно и он может надоесть. А как насчёт балета с футбольным мячом?.. Да, звучит странно и даже дико, но вы только посмотрите сюда!

8 Место. Искусство войны

Признайтесь: вы тоже не любили тех двух ребят, которые вечно пасовались между собой, никому не отдавая мяч? Но иногда хороший гол — это грамотная комбинация, разыгранная напарниками. Решительно вскрываешь оборону противника, распасовываешься, делаешь финальный удар… поэзия, да и только. Вот и здесь — тот самый случай, где для успеха достаточно нескольких грамотных передач. А зачем больше?

7-е место. Снайпер

Точность слов — это про авторов «Игромании», а вот ударов — вряд ли. Но раз в год и палка стреляет, так что порой и мы умудряемся зарядить гол из-за пределов штрафной зоны.

6-е место. Эффектно и эффективно

Даже в самой напряжённой и стрессовой ситуации стоит пользоваться головой. Если уж думать ею не выходит — хотя бы отбей мяч. Однако даже в спортивных симуляторах это требует определённой сноровки: что уж говорить, если и ногой не всегда получается попасть в створ ворот! Впрочем, если звёзды всё же сойдутся под нужным углом, эффектный гол и аплодисменты друзей вам обеспечены.

5-е место. А большего и не надо

Краткость — сестра таланта. Именно такая мысль приходит на ум, когда видишь эту гифку. Два удара, один гол. Да, это мини-футбол, да, в командах по пять игроков, да и поле, справедливости ради, «детское». Но скромный масштаб баталии не отменяет красоты момента.

4-е место. Смотрите, что я умею!

Вратари — тоже люди. И они тоже хотят играть в футбол, а не стоять в этих ваших воротах. Так что вот вам рабочая схема: берёте своего изрядно уставшего от безделья вратаря и идёте с ним в атаку. В детстве, по крайней мере, такой тактический ход оставлял у команды соперников неизгладимое впечатление.

3-е место. Так и было задумано

Не беда, если мяч упорно летит не в ворота, а куда-то мимо. Не стоит расстраиваться, даже если это происходит с пугающей периодичностью. Иногда просто следует пустить ситуацию на самотёк: кто-то или что-то может сделать всё за вас… например, физика.

2-е место. Годы тренировок

Пожалуй, это один из самых сложных в исполнении голов, которые мне довелось забить, пусть на первый взгляд он и кажется заурядным. До Пеле, может, и далеко, но на условного Роналду точно тянет.

1-е место. Где моя золотая бутса?

Да, этот гол заслужил первое место. Во-первых, он эффектный, а во-вторых… …Вам, чёрт подери, и вправду нужна ещё одна причина?!

Как и в детстве, в FIFA 20 интересен сам процесс игры, а не пресловутый счёт на турнирной таблице — и за каждым успешным ударом в этом списке стоит своя история. А умеешь ты играть в реальный футбол или нет, неважно. В конце концов, разве не для этого придуманы симуляторы: чтобы радоваться спортивным победам и красивым моментам, даже если в жизни до Бэкхема тебе далековато?

Первые впечатления от FIFA 20 с gamescom. Volta спасёт мир

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь