02 октября 2019Спец
Обновлено 17.05.2023

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - изображение обложка

С 3 по 6 октября 2019 года в выставочном центре «Крокус-Экспо» пройдёт очередная выставка «ИгроМир» и фестиваль Comic Con Russia. Мы тоже там будем — не стесняйтесь подойти, если заметите знакомое лицо из Игромании! А пока мы составили для вас краткий путеводитель по самым значимым мероприятиям, которые пройдут в течение этих четырёх насыщенных дней. Comic Con расположится в залах 1 и 2 (чтобы не заблудиться, заранее скачайте официальную карту фестиваля), «ИгроМир» — в залах 3 и 4 (у него есть аналогичная карта). А здесь и здесь можно найти полные расписания обоих конвентов.

ИгроМир

Хидео Кодзима, Мадс Миккельсен и Death Stranding

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 1

Где и когда : Хидео Кодзима — 5 октября, 16:30, главная сцена (зал 1). Мадс Миккельсен — с 4 по 6 октября, 13:00, сцена 2 (зал 2).

Главная новость последней пары месяцев: Хидео Кодзима и Мадс Миккельсен приедут в Москву, чтобы лично представить, пожалуй, самую загадочную и долгожданную игру этого года. Кроме того, прямо перед выступлением мэтра проведут закрытый показ материалов по Death Stranding. Обычных посетителей выставки туда, увы, не пустят, а вот мы, как пресса, обязательно сходим и перескажем всё в подробностях. Но, если хотите увидеть гения своими глазами, советуем заранее занимать место у главной сцены в субботу 5 октября — там наверняка будет давка. Застать Мадса Миккельсена куда проще: он проведёт на выставке три дня, с 4 по 6 октября, и ежедневно будет выходить на 2-ю сцену Comic Con Russia в 13:00.

Cyberpunk 2077

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 2

Где и когда : с 3 по 6 октября, целый день, зал 3, стенд H1.

Пожалуй, единственная игра, способная потягаться по популярности с Death Stranding. Мы уже не раз писали о нашумевшем проекте поляков из CD Projekt RED , но на ИгроМире-2019 российские фанаты впервые смогут своими глазами увидеть Cyberpunk 2077. Стенд будет работать все четыре дня.

Vampire: The Masquerade — Bloodlines 2

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 3

Где и когда : с 3 по 6 октября, целый день, зал 3, стенд F10.

Представители «Буки» приготовили для фанатов серии Vampire: The Masquerade настоящий аттракцион: на выставке будет работать целый кинотеатр в стилистике игры, где можно сделать тематическое тату, присесть за барную стойку и много чего ещё. А взять билеты на показ геймплея можно у расхаживающих по территории выставки вампиров.

Doom: Eternal

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 4

Где и когда : с 3 по 6 октября, целый день, зал 3, стенд F5.

Любителям классического «мясца» предстоит путешествие в виртуальный ад, портал в который откроется на стенде «М.Видео». Посетители смогут опробовать демоверсию продолжения культового шутера, а также погулять по ретромузею серии DOOM и поиграть в классические игры серии.

Blizzard

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 5

Где и когда : с 3 по 6 октября, целый день, зал 3, стенд G 1-1.

В прошлом году фанатов Blizzard ждала сразу куча мероприятий: от шоу-матчей до тематических выставок по самым главным проектам компании — Overwatch, World of Warcraft и Hearthstone. В этом году интересного обещают не меньше: на выставку приедет писательница Кристи Голден, которая сочинила больше дюжины романов по вселенным компании.

King’s Bounty 2

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 6

Где и когда : с 3 по 6 октября, целый день, зал 3, стенд F10.

Анонс King’s Bounty 2 вызвал у игроков, мягко говоря, противоречивые чувства — мы уже высказывали свои опасения в превью после недавней gamescom. Игру покажут на специальной пресс-конференции, главной сцене выставки и на стримах.

Ubisoft и Xbox

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 7

Где и когда : с 3 по 6 октября, целый день, зал 3, стенд G3.

Ubisoft под покровительством Microsoft расположатся в гигантской зоне прямо в центре третьего павильона, чтобы рассказать про свои будущие блокбастеры Watch Dogs Legion, Ghost Recon Breakpoint и Minecraft: Dungeons. Обещают не оставить в обиде ни консольщиков, ни «пекарей»: поиграть в нашумевшие проекты можно будет на обеих платформах.

Wasteland 3

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 8

Где и когда : с 3 по 6 октября, целый день, зал 3, стенд F10.

Любителям тактических стратегий и постапокалипсиса тоже советуем направиться на стенд «Буки», где можно будет поиграть в новую часть Wasteland, действие которой развернётся в сеттинге ядерной зимы. Все желающие смогут сами пройти демоуровень проекта: издатели уверяют, что на его примере можно будет оценить разом боёвку, сюжет и атмосферу грядущей игры.

Comic Con Russia

Эндрю Скотт

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 9

Где и когда : 5 и 6 октября в 15:30, главная сцена (зал 1).

Кроме Миккельсена, гостей будет ждать ещё одна европейская кинозвезда — Эндрю Скотт, больше всего известный по роли Мориарти в сериале «Шерлок». Забавный факт: как и его коллега Мадс, Эндрю играл злодея в фильмах про Джеймса Бонда (он был второстепенным антагонистом в «Спектре» ).

Первый сериал в вертикальном формате

Где и когда : 3 октября, 12:30, кинозал (зал 2).

Тимур Бекмамбетов представит сериал Dead Of Night , получивший в русской локализации название «Ночные мертвецы». Это хоррор о девочке, которая пытается выжить в условиях зомби-апокалипсиса, снятый в модном нынче формате screenlife (все события происходят на экране телефона). Зрителям покажут сразу все десять эпизодов на английском — каждый длится от трёх до пяти минут.

Тэд Стоунс

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 10

Где и когда : выступления — 4 октября в 14:30 и 5 октября в 11:30, главная сцена (зал 1). Вопрос-ответ с читателями — 4 октября в 10:45, кинозал (зал 2). Скетч- и автограф-сессии — с 3 по 6 октября, полное расписание тут.

Для тех, кто не в курсе, кто такой Тэд Стоунс, поясняем: это создатель лучшего супергероя нашего с вами детства, Чёрного Плаща, и продюсер «Чипа и Дейла». У него будут два выступления на главной сцене первого зала 4 и 5 октября, а также полноценная встреча с фанатами в кинозале, на которой он ответит на любые вопросы. Всё остальное время Стоун проведёт на Аллее Авторов (залы 1 и 2). Автограф можно получить бесплатно по живой очереди (обещают максимум три штуки в одни руки), а за отдельную оплату легенда анимации нарисует вам уникальный скетч.

Ник Перумов

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 11

Где и когда : 4 октября, 15:30, кинозал (зал 2) — встреча с читателями. 6 октября, 12:00, сцена 2 (зал 2) — презентация книги.

В паре с Кристи Голден на встречу с гостями фестиваля придёт один из самых известных российских фантастов — Ник Перумов. Вместе с коллегой из Blizzard они обсудят перспективы жанра эпического фэнтези в XXI веке. А во второй день выставки писатель представит свой новый роман «Война ангелов. Великая пустота».

Презентация фильма «Майор Гром: Чумной доктор»

Где и когда : 5 октября, 14:00 — презентация (главная сцена, зал 1); 15:00 — пресс-конференция с создателями (кинозал, зал 2); 16:00 — автограф-сессия с актёрами (стенд L5, зал 1).

В этом году Bubble развернулись не на шутку: они устраивают большую презентацию «Майора Грома» — пока что единственного полнометражного фильма, основанного на российских комиксах. Напомним, что два года назад на Comic Con Russia показали первый пятиминутный трейлер картины. И вот теперь, после долгого затишья, создатели фильма наконец готовы подробнее рассказать о сюжете и представить всех исполнителей главных ролей.

Презентация фильма «Кома»

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 12

Где и когда : 4 октября, 15:00, главная сцена (зал 1).

Один из самых долгожданных отечественных проектов — высокобюджетный (по российским меркам) блокбастер Никиты Аргунова, в котором снялись Антон Пампушный ( «Балканский рубеж» ), Риналь Мухаметов ( «Притяжение» ) и Милош Бикович ( «Духless 2» ). Судя по трейлерам, нас ждет гибрид нолановского «Начала» и игр серии S.T.A.L.K.E.R. . Напрягает лишь то, что продюсирует всё это Сарик Андреасян.

Презентация фильма «Карамора»

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 13

Где и когда : 6 октября, 12:30, сцена 2 (зал 2).

Самое интересное в этом проекте то, что изначально «Карамора» создавался как сериал об альтернативной России с вампирами и маузерами, режиссёром был постановщик «Хардкора» Илья Найшуллер, а Данила Козловский числился лишь исполнителем главной роли. Теперь это уже полнометражный фильм, а в режиссёрское кресло пересел сам Козловский. Он же и приедет презентовать фильм на Comic Con.

Предпремьерные показы: «Арахисовый сокол», «Дитя погоды» и «Zомбилэнд: Контрольный выстрел»

Куда идти и что смотреть на ИгроМире и Comic Con 2019. Кодзима, Мориарти и Cyberpunk 2077 - фото 14

Где и когда : в кинозале, в 17:30. 4 октября — «Арахисовый сокол», 5-го — «Дитя погоды», 6-го — «Zомбилэнд».

И на сладкое — несколько предпремьерных показов, которые можно будет застать на Комик-коне за несколько недель до официального релиза в кинотеатрах. «Арахисовый сокол» — драматическая комедия с Шайей Лабафом и Дакотой Джонсон о странных молодых людях, которые отправились в путешествие по реке на самодельном плоту в поисках счастья. «Дитя погоды» — новое аниме Макото Синкая, режиссёра полнометражек «Твоё имя» и «Сад изящных слов». Синкая нередко называют вторым Миядзаки — вот и «Дитя погоды» уже выдвинули от Японии на «Оскар», причём в категорию «Лучший фильм на иностранном языке», что для анимации огромная редкость. Ну а «Zомбилэнд» в отдельном представлении не нуждается — о сиквеле комедии 2009 года с Эммой Стоун, Вуди Харрельсоном и Джесси Айзенбергом вы и сами наверняка слышали. В российский прокат он выйдет только 24 октября, так что есть шанс в числе первых увидеть, как повзрослели герои первой части за десять лет.

А чего вы больше всего ждёте от «ИгроМира» и Comic Con Russia (кроме Кодзимы, конечно)? Делитесь в комментариях.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь