20 марта 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Doom Eternal, Animal Crossing: New Horizons и Exit the Gungeon

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Doom Eternal, Animal Crossing: New Horizons и Exit the Gungeon - изображение обложка

На этой неделе мы учимся пилить предметы в симуляторе бензопилы Doom Eternal , выживаем на необитаемом острове в новой Animal Crossing , страдаем в хардкорном шутере Exit the Gungeon и путешествуем по Сибири в сюжетном инди-хорроре «Сектор 40». А ещё ищем лучшие скидки в игровых магазинах!

Doom Eternal

Разработчик : id Software

Издатель : Bethesda Softworks

Платформы : PC, Xbox One, PS4

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Doom Eternal, Animal Crossing: New Horizons и Exit the Gungeon - фото 1

Doom 2016 года хвалили за безумную скорость и динамику, а её сиквел оказался ещё бодрее. В Doom Eternal надо стрелять точнее, бегать быстрее и уворачиваться гораздо резче. Разработчики даже убрали из арсенала пистолет: слишком уж он слабый, поэтому герой начинает сразу с дробовика.

А ещё битвы начали требовать куда больше тактической смекалки. Нужно грамотно оценивать умения противников, держать в уме их слабые места и постоянно переключаться на подходящее оружие. Даже ветераны, проходившие прошлую игру на уровне сложности «Кошмар», жалуются, что приходится порой переключаться на более простой уровень «Ультра-жестокость». Также в игру добавили зрелищных катсцен, но реальные подробности сюжета спрятаны в раскиданных по уровням сообщениях — их придётся искать самостоятельно. Проект уже собрал хвалебные рецензии от критиков, а мы поставили Eternal высшую оценку — «шедевр».

Animal Crossing: New Horizons

Разработчик : Nintendo

Издатель : Nintendo

Платформа : Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Doom Eternal, Animal Crossing: New Horizons и Exit the Gungeon - фото 2

Но если вы думаете, что Doom Eternal — это ключевой блокбастер этого месяца, то зря. Главный хит — это Animal Crossing: New Horizons , продолжение серии культовых симуляторов жизни от Nintendo. А заодно один из мощнейших эксклюзивов приставки Switch. В отличие от предыдущих частей, здесь вы не приезжаете сразу на всё готовое, а отправляетесь на необитаемый остров. И уже там начинаете создавать поселение своей мечты.

Время в Animal Crossing течёт медленно — ход событий привязан не к игровым часам, а к реальным. И в первые дни здесь можно даже заскучать: слишком мало занятий. Но постепенно геймплей становится всё глубже и разнообразнее, и даже после первой сотни часов игра находит чем удивить. Средняя оценка на Metacritic — 92 балла из 100, это самый высокий показатель за всю историю серии. Предыдущая часть разошлась тиражом более 11 миллионов копий, поэтому у новинки есть все шансы стать одной из самых успешных игр этого года.

Exit the Gungeon

Разработчик : Dodge Roll, Singlecore

Издатель : Devolver Digital

Платформы : PC, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Doom Eternal, Animal Crossing: New Horizons и Exit the Gungeon - фото 3

После недолгой эксклюзивности в сервисе Apple Arcade состоялся полноценный релиз аркадного шутера Exit the Gungeon. И если название показалось вам знакомым, то да: перед нами новая игра от создателей Enter the Gungeon — хита, который продался более чем 3 миллиона раз. И если первая игра и без того была хардкорной, то вторая оказалась ещё сложнее.

Но вместо того, чтобы порадоваться новым челленджам, фанаты начали ругаться и писать проекту негативные отзывы. Мол, разработчики испортили баланс, управление стало кривым, боссы слишком сложные, механики недоработанные, и вообще игра слишком сырая. Впрочем, даже самые строгие критики признают, что репутация у студии хорошая, и разработчики наверняка скоро исправят всё недочеты.

SECTOR 40: The Soviet Legacy

Разработчик : Kaivo Soo

Издатель : Kaivo Soo

Платформа : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Doom Eternal, Animal Crossing: New Horizons и Exit the Gungeon - фото 4

И, наконец, тёмная лошадка этой недели — сюжетный инди-хоррор «Сектор 40: Советское наследие». Главный герой отправляется в Сибирь, на полуостров Ямал, чтобы найти секретную научную базу, расположенную в огромной угольной шахте. По слухам, злые советские учёные проводили там опыты над людьми с психическими расстройствами. Цель игрока — исследовать базу и раскрыть все её тайны. Место действия, прямо скажем, нестандартное, описание тоже интригует, но есть вероятность, что сюжет скатится в стандартную «клюкву». Поэтому стоит дождаться первых обзоров.

Скидки

А теперь по традиции рассказываем, где на этой неделе искать халяву и какие интересные скидки появились с последних выходных.

В магазине Epic Games дарят сразу два известных хита: хакерский боевик Watch Dogs, а также юмористический квест The Stanley Parable. Однако на этот раз у них есть серьёзные конкуренты! В рамках борьбы с коронавирусом многие разработчики стали предлагать свои игры совершенно бесплатно. Например, в сервисе Steam до 31 марта можно забрать копию сетевого шутера Goat of Duty — это практически как Call of Duty, только про козлов. А на портале Itch.io , где продают инди-игры, бесплатными стали сразу десятки проектов. Если же хотите что-то посвежее и поблокбастернее, в Assassin’s Creed: Odyssey на всех платформах пройдут бесплатные выходные. Акция закончится только вечером в понедельник.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Doom Eternal, Animal Crossing: New Horizons и Exit the Gungeon - фото 5

В Steam до 26 марта будет проходить большая распродажа игр Ubisoft. Наибольшей популярностью пользуются Far Cry 5, Assassin’s Creed Origins и симулятор The Crew 2 — со скидкой в 75% все они стоят по 500 рублей. На более свежую Assassin’s Creed Odyssey скидка поменьше: 67% на все издания, самое дешёвое обойдется в 660 рублей. Хотите ещё блокбастеров — приценитесь к Star Wars Jedi: Fallen Order: со скидкой в 35% делюкс-издание стоит почти 2,5 тысячи. По случаю выхода аддона космической стратегии Stellaris: Federations базовая игра подешевела на 75% и стоит 174 рубля. Предыдущие дополнения также уценили.

В сервисе GOG началась большая весенняя распродажа. До 30 марта 2,5 тысячи игр будут продаваться со скидками до 90%. Причём все игры со скидкой более 85% собраны в отдельный список, чтобы удобнее было их искать. Здесь много культовой классики: например, Thief, Deus Ex, Postal 2 или Tomb Raider: The Angel of Darkness. В общем, есть над чем пролить слезу ностальгии, причём за каждую игру просят всего 29 рублей. Также среди интересных предложений можно отметить ролёвку Divinity: Original Sin 2 за 400 рублей и полную коллекцию Dishonored за 1085 рублей.

На прошлой неделе магазин Epic Games так и не порадовал нас новыми скидками. Однако на этот раз он с лихвой всё компенсировал. На посетителей обрушилась лавина скидок в количестве… одной штуки. Счастливчиком стал зомби-шутер World War Z: вы можете сэкономить 50%, купив его за 600 рублей. В общем, раздавать игры бесплатно в сервисе уже умеют — осталось только научиться их продавать!

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Doom Eternal, Animal Crossing: New Horizons и Exit the Gungeon - фото 6

На PlayStation стартовали три новые распродажи. Первые две — это подборки игр с ценами до 1500 и до 720 рублей. Третья акция самая большая: она называется «Мега Март» и продлится до 1 апреля. Здесь есть большой выбор блокбастеров со скидками до 65%: Bloodborne за 929 рублей, сборник DOOM и Wolfenstein II за 1950. А за полторы тысячи можно взять « Battlefield V : Издание второго года» или шутер RAGE 2. За 900 рублей отдают XCOM 2 и Assassin’s Creed Origins.

На Xbox One самое время затариться серией Tomb Raider со скидками до 85%. Наибольшим спросом пользуется Rise of the Tomb Raider: сейчас за неё просят 9 долларов. Также можно дёшево забрать игры серии Life is Strange. Например, делюкс-издание приквела Before the Storm со скидкой в 80% стоит 5 баксов. Столько же просят за ролевую игру Deus Ex: Mankind Divided и шутер Just Cause 3.

На Nintendo Switch заканчивается долгая распродажа игр издательства Capcom. До 26 марта вы ещё можете купить, например, пятую и шестую части Resident Evil — каждая стоит меньше 1500 рублей. Во столько же обойдётся улучшенное издание Final Fantasy XII. Кстати, на другие игры серии тоже есть скидки. Наибольшим спросом пользуется Final Fantasy VIII за 840 рублей. Также отметим ролевую игру Octopath Traveler — она подешевела вдвое и стоит 2250 рублей.

А во что вы собираетесь играть на этих выходных? Может, заметили скидку, которую мы не упомянули? Расскажите в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь