27 марта 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Half-Life: Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Half-Life: Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation - изображение обложка

Привет, друзья! С вами Игромания и наша постоянная рубрика «Во что поиграть на этой неделе». В эти выходные мы будем учиться рисовать неприличные картинки в симуляторе художника Half-Life: Alyx , оценим новую игру от студии Ninja Theory — сетевой экшен Bleeding Edge , спустимся в подвалы Старейшего дома в сюжетном дополнении Control: The Foundation, остановим время в ролёвке Iron Danger и вместе с Сэмом Фишером помечтаем о новой Splinter Cell в сюжетном дополнении «Заговор» для шутера Ghost Recon Breakpoint.

Half-Life: Alyx

Разработчик : Valve

Издатель : Valve

Платформа : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Half-Life: Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation - фото 1

Фанаты ждали новую часть Half-Life 13 лет, и вот она наконец вышла. Но поиграть в неё удастся лишь единицам: для запуска требуется не только VR-шлем, но и особо мощный компьютер, поэтому большинство любителей серии проходят новинку на YouTube. Увы, в таком виде сложно заценить её главную фишку — интерактивность. Все предметы здесь можно двигать, кидать, брать в руки и рассматривать. Можно поймать крысу, а можно даже попытаться погладить хедкраба, но главное — здесь можно рисовать маркером на стёклах! Это стало любимым развлечением игроков — уж сами догадывайтесь, что именно они чаще всего рисуют. Хотя есть и исключения: например, американский учитель Чарльз Кумбер провёл урок геометрии для семиклассников прямо в игре — он рисовал на стекле, как на школьной доске. Но главной сенсацией стала концовка Alyx. Она не только связала новый сюжет с событиями второй части, но и заложила основу для третьей. Однако разработчики уже намекнули, что если Half-Life: Alyx добьётся успеха, то и следующий проект в серии также может стать эксклюзивом для VR-шлемов.

Bleeding Edge

Разработчик : Ninja Theory

Издатель : Microsoft

Платформы : PC, Xbox One

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Half-Life: Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation - фото 2

Bleeding Edge — это новая игра от студии Ninja Theory, где сделали Hellblade: Senua’s Sacrifice. Впрочем, она мало похожа на их предыдущее творение: во-первых, это сетевой экшен, а во-вторых, для студии это был далеко не главный проект — им занималась совсем небольшая команда. Однако если вам нравятся экшены в духе Overwatch, **Battlerite**или Battleborn, на новинку всё равно стоит обратить внимание. Те, кто уже поиграл в Bleeding Edge, хвалят простоту геймплея, динамику и важность командной работы. Но недовольных тоже немало: в первую очередь это фанаты прежних игр студии, которые не ожидали от неё столь резкой смены формата.

Control: The Foundation

Разработчик : Remedy Entertainment

Издатель : 505 Games

Платформы : PC, Xbox One, PS4

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Half-Life: Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation - фото 3

Обычно мы не рассказываем о DLC в этой рубрике, но в этот раз не смогли пройти мимо новой сюжетной кампании для Control, одной из лучших игр прошлого года. В дополнении The Foundation главная героиня отправится в так называемое Основание — это глубокие подземелья Старейшего Дома. О сюжете известно мало, но мы знаем, что действие развернётся уже после событий основной игры. Игроки получат ещё одно умение, которое пригодится не только в бою, но и для решения нового вида головоломок. В частности, можно будет деформировать объекты, создавать платформы, а затем забираться на них, чтобы достичь цели. Также разработчики исправили некоторые недочёты оригинала. Локации в дополнении станут более открытыми и нелинейными, увеличится простор для исследований, а игра начнёт поощрять более агрессивный геймплей с применением суперспособностей.

Iron Danger

Разработчик : Action Squad Studios

Издатель : Daedalic Entertainment

Платформы : PC, Xbox One, PS4

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Half-Life: Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation - фото 4

Издательство Daedalic Entertainment известно прежде всего крутыми квестами, но Iron Danger — это тактическая ролевая игра в жанре стимпанка. Ведьма-королева ведёт свою армию против последнего свободного города людей. И как водится, ваши герои попадают в самое пекло. Вокруг кучи врагов, эпичные боссы, пули свистят над головой, всё взрывается — в общем, выжить тут совершенно нереально, тем более что бои ведутся в реальном времени.

К счастью, разработчики дают одному из героев легальный чит — способность останавливать время и даже перематывать его немного назад. Благодаря этой механике боевая система внезапно превращается в почти пошаговую, а смерть становится рутиной: умер — перемотал назад. Если вы когда-нибудь спамили в играх сейв-лоад для достижения наилучшего результата, то здесь на этом построен вообще весь геймплей. А ещё в проекте максимально интерактивное окружение: например, можно поджечь поле, на котором находится противник, или обрушить на него гору брёвен. Порой правильное использование подручных средств — единственный способ выбраться из сложной ситуации. В такие моменты игра превращается в настоящую головоломку.

Ghost Recon Breakpoint: Deep State

Разработчик : Ubisoft Paris

Издатель : Ubisoft

Платформы : PC, Xbox One, PS4

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Half-Life: Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation - фото 5

На спасение провалившейся Ghost Recon Breakpoint брошена тяжёлая артиллерия — в игре появится сюжетная кампания с Сэмом Фишером, главным героем серии Splinter Cell. Легендарного агента вызвали для того, чтобы он нашёл Стратега — террориста, похищающего военных специалистов по всему миру. Первая миссия вышла 24 марта, и она бесплатна для всех, а вот чтобы увидеть остальное, нужно будет купить дополнение или абонемент первого года. На прохождение всех восьми миссий уйдет примерно семь часов, так что если напрячь фантазию, то можно представить, что Ubisoft выпустила почти полноценное продолжение Splinter Cell. Кстати, с 26 по 30 марта в Ghost Recon Breakpoint на всех платформах пройдут бесплатные выходные. На ПК игру можно будет запустить через Epic Games Store или в сервисе Uplay.

Скидки

А теперь давайте узнаем, какие новые распродажи устроили на этой неделе. Но для начала про халяву: в магазине Epic Games начали раздавать адвенчуру Figment, зомби-экшен World War Z и аркадный шутер Tormentor X Punisher. В Steam можно забрать очень красивый симулятор ходьбы Nephise Begins. А если соскучились по ZX-Spectrum, то можете заценить экшен Project Mercury — лет сорок назад он бы запросто взял приз как самая красивая и технологичная игра года.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Half-Life: Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation - фото 6

Кроме того, в Steam идёт распродажа игр студии Avalanche. RAGE 2 стоит 600 рублей, Mad Max — 180, а полное издание Just Cause 4 отдают не за пять тысяч, а всего всего за 771 рубль. Там же проходит распродажа Square Enix : полные наборы Shadow of the Tomb Raider и Deus Ex: Mankind Divided стоят 650 и 150 рублей соответственно. А любители хардкорных тактических шутеров могут обратить внимание на полный комплект Arma 3 за полторы тысячи рублей.

В сервисе GOG заканчивается большая весенняя распродажа хитов. Полные издания BioShock Infinite и Dragon Age: Origins получили скидку в 75% и стоят 500 и 250 рублей соответственно. Fallout 3 со всеми пятью аддонами предлагается за 175 рублей. Fallout: New Vegas уценили на 50% до 220 рублей. А если хотите чего-то поновее, то пожалуйста — можно взять Hellblade: Senua’s Sacrifice за 270 рублей. Также на выходных закончатся распродажи издательств 1С, Deep Silver , Ubisoft и BeamDog. Последняя, в частности, известна сериями Baldur’s Gate и Neverwinter Nights.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Half-Life: Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation - фото 7

Предложение недели в магазине Sony — шутер Control за 1400 рублей. В остальном — ничего нового, только начавшиеся на прошлой неделе распродажи. Например, за 930 рублей отдают отличные эксклюзивы: The Last Guardian и Gran Turismo Sport. Но наибольшей популярностью пользуются не эти блокбастеры, а симулятор жизни The Sims 4 за 600 рублей.

На Xbox One файтинг Tekken 7 подешевел на 75%: базовая версия стоит 12,5 долларов, а ультимативное издание — 25. Также стоит обратить внимание на распродажу серии Resident Evil. Седьмая часть подешевела в два раза, до 25 долларов, а части с четвёртой по шестую уценили на 60% — до 8 долларов за каждую.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Half-Life: Alyx, Bleeding Edge, Control: The Foundation - фото 8

На Nintendo Switch устроили распродажу серии квестов Deponia — самая первая часть со скидкой в 76% стоит 750 рублей. Отличный свежий браулер River City Girls уценили почти на треть, до 1600 рублей, однако акция заканчивается уже в воскресенье. На Phantom Doctrine, этакий XCOM про шпионов, скидка целых 90% — игру отдают всего за 150 рублей. Также можно обратить внимание на неплохой симулятор выживания The Flame In The Flood за 350 рублей и полное издание мрачной российской игры Beholder за 260.

А во что вы собираетесь играть на этих выходных? Может, заметили скидку, которую мы не упомянули? Расскажите в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь