17 апреля 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Fallout 76: Wastelanders, Deadside, Venineth, Startup Company, Fort Triumph

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Fallout 76: Wastelanders, Deadside, Venineth, Startup Company, Fort Triumph - изображение обложка

На этой неделе мы:

● пытаемся понять, зачем всё-таки Bethesda выпустила Fallout 76 — и стоит ли её за это прощать;

● смотрим, действительно ли русский шутер Deadside всего лишь клон DayZ , или там есть что-то ещё;

● катимся на все четыре стороны в симуляторе шара Venineth ;

● идём к успеху в менеджмент-стратегии Startup Company;

● и, наконец, знакомимся с одним из главных хитов этой недели — фэнтезийной тактической стратегией Fort Triumph, наследницей великой Heroes of Might and Magic.

Fallout 76: Wastelanders

Разработчик : Bethesda Game Studios

Издатель : Bethesda Softworks

Платформы : PC, Xbox One, PS4

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Fallout 76: Wastelanders, Deadside, Venineth, Startup Company, Fort Triumph - фото 1

Когда вышла Fallout 76, фанаты плакали. У них был всего один вопрос: зачем? Зачем Bethesda сделала настолько плохую игру? Зачем подорвала репутацию культовой серии? Возможно, у издателя просто не было другого выхода. Fallout 76 была необходима как площадка для экспериментов: с её помощью разработчики хотели набраться опыта в создании игр-сервисов. И именно этим они и занимались всё это время, причём весьма успешно.

Однако с выходом дополнения Wastelanders , игрокам, похоже, дадут отдохнуть. Студия приостановила свои «исследования» и дала фанатам порадоваться нормальному контенту. В игре появились неигровые персонажи и фракции, ежедневные задания, новая сюжетка и даже возможность завязать романтические отношения. Казалось бы, самые обычные вещи, но у Wastelanders есть все шансы стать самым любимым обновлением за всю историю игры — и наконец укрепить репутацию проекта.

Deadside

Разработчик : Bad Pixel

Издатель : Bad Pixel

Платформа : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Fallout 76: Wastelanders, Deadside, Venineth, Startup Company, Fort Triumph - фото 2

Российская студия Bad Pixel из Воронежа выпустила в ранний доступ шутер DeadSide. Его можно описать как аналог DayZ, где вместо фантастики — суровый реализм, а вместо зомби — множество NPC, от солдат до людоедов. А ещё здесь есть квесты. Они, конечно, простые, но пока вы их выполняете, по карте рыщет полсотни человек, которые хотят вас убить, — а это сильно добавляет интереса.

Несмотря на ранний доступ, в игре хорошая оптимизация и мало багов, а по части графики она обгоняет куда более известных конкурентов. Отмечают продвинутую систему строительства и отличную атмосферу. Зато насчёт боевой системы единодушия нет: кому-то нравится, кому-то не очень. Минусов тоже хватает: например, искусственный интеллект и анимация явно требуют доработки. Но главная претензия, разумеется, — недостаток контента. Ранний доступ только начался, в нашем распоряжении всего десятая часть игровой территории, а множество фишек существует только в планах. Поэтому, покупая игру, стоит понимать: вы получаете не готовый продукт, а лишь возможность поддержать разработчиков и поучаствовать в развитии проекта.

Venineth

Разработчик : Venineth Team

Издатель : Monad Rock

Платформа : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Fallout 76: Wastelanders, Deadside, Venineth, Startup Company, Fort Triumph - фото 3

Тёмная лошадка этой подборки — платформер-головоломка Venineth. Главный герой — сложная личность с богатым внутренним миром. Наверное. Точно сказать нельзя, потому что это шар, а вы сами знаете, какие они замкнутые: всё держат в себе. Однажды шар выкатился погулять — и попал на другую планету через портал. Правда, портал оказался бракованный и не пустил его обратно, поэтому наш шарик покатился искать другие дороги домой.

Вместе с ним игроки прокатятся по множеству захватывающих миров: планетам, лунам, орбитальным станциям, побывают в открытом космосе и даже на инопланетных мегаструктурах. И заодно откроют тайны древних цивилизаций. В игре отличная атмосфера, очень подходящая «инопланетная» музыка, а от некоторых пейзажей прямо дух захватывает. Самое оно, чтоб залипнуть в экран и расслабиться.

Startup Company

Разработчик : Hovgaard Games

Издатель : Hovgaard Games

Платформа : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Fallout 76: Wastelanders, Deadside, Venineth, Startup Company, Fort Triumph - фото 4

Из раннего доступа вышла менеджмент-стратегия Startup Company. Тут у вас очень простая задача: создать и раскрутить суперуспешный онлайновый сервис вроде Google , Facebook или хотя бы « Яндекса». Поначалу придётся заниматься буквально всем: от планирования офиса и найма сотрудников до ведения сайта и настройки серверов. Ну а потом подберёте менеджеров, и пошло-поехало. Первые успехи, первые сверхприбыли, первый купленный конкурент.

Игра, конечно, не для всех. Одни жалуются, что она слишком простая, другие — что слишком сложная. Одни сетуют на долгий гринд, а другие наоборот считают, что всё проходится очень быстро. Однако за время, проведённое в раннем доступе, проект собрал почти 3,5 тысячи «очень положительных» отзывов в Steam. Всё это время разработчик — а он, похоже, всего один — регулярно обновлял игру и поддерживал сообщество мододелов.

Fort Triumph

Разработчик : CookieByte Entertainment

Издатель : All in! Games

Платформа : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Fallout 76: Wastelanders, Deadside, Venineth, Startup Company, Fort Triumph - фото 5

Fort Triumph — фэнтезийная пошаговая стратегия. По сути, разработчики создали аналог Heroes of Might and Magic, добавив к ней боевую систему XCOM. Результат получился на удивление годным: собираем отряд, прокачиваем героев, и вперёд — изучать окрестные земли, искать ресурсы и неприятности на свою голову. Последние отзывы — положительные на 94%. Игроки хвалят умных противников, интерактивное окружение, наличие русского языка и исключительную залипательность геймплея. Минусы тоже есть, но они касаются старой версии в раннем доступе. Сейчас игра уже вышла в релиз, здесь появилась кампания и другие плюшки — так что, быть может, мы получим пусть и маленький, но очень интересный хит!

Скидки

А теперь давайте узнаем, где раздают халяву и какие интересные скидки есть на этих выходных. Epic Games на этот раз расщедрилась на блокбастер: в магазине можно бесплатно забрать экшен Just Cause 4. А компанию ему составляет визуальная новелла Wheels of Aurelia, в которой вы сможете совершить путешествие по Италии 70-х годов. Sony тем временем дарит всем владельцам PS4 культовую Journey и трилогию Uncharted.

Самое интересное предложение сервиса Steam — только что анонсированная тактическая стратегия XCOM: Chimera Squad. Игра выйдет 24 апреля, но прямо сейчас и до 1 мая игру продают вдвое дешевле, за 500 рублей. Также большой популярностью пользуется шутер Arma 3 — 360 рублей за базовое издание и полторы тысячи за набор со всеми дополнениями. Одну из лучших игр прошлого года, Sekiro: Shadows Die Twice, можно взять на треть дешевле — за 1300. А за 700 рублей отдают культовый шутер Superhot в комплекте с дополнением.

В магазине GOG стоит обратить на распродажи серий Risen и BioShock. Например, полное издание BioShock Infinite стоит чуть дороже пятисот рублей. А такое же издание Risen 3 обойдётся в сто с небольшим. Адвенчуру ABZÛ уценили вдвое, до 209 рублей. Кроме того, как и всегда, в GOG можно найти кучу достойных игр по совсем уж смешным ценам. Например, «Пиратов» Сида Мейера отдают за 90 рублей, а отличный ужастик SOMA со скидкой в 90% обойдется всего в полсотни.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Fallout 76: Wastelanders, Deadside, Venineth, Startup Company, Fort Triumph - фото 6

На PS4 должна была закончиться большая весенняя распродажа, но Sony объявила, что продлевает её до 30 апреля. Правда, некоторые игры всё-таки выбыли из списка, но взамен появилось несколько новых. Например, «Человека-паука» можно купить за 1200 рублей, «Метро: Исход» за 1150, а Battlefield 5 отдают за 900. Также стоит отметить делюксовое издание Rainbow Six Siege за 650 рублей.

На Xbox One экшен Warhammer: Chaosbane подешевел на 65% — до 24 долларов. Гоночный симулятор F1 2019 уценили на 75%: базовая версия сейчас стоит 18 долларов. С такой же скидкой можно купить некоторые старые хиты. Например, за Titan Quest придётся заплатить меньше 8 долларов, а за сборник Borderlands: The Handsome Collection просят 15 баксов.

На Nintendo Switch продолжается распродажа блокбастеров, но теперь к ней добавили несколько эксклюзивов. The Legend of Zelda: Breath of the Wild подешевела на треть и стоит менее 3700 рублей. Astral Chain, боевик от Platinum Games, также уценили на треть — до трёх тысяч рублей. А кроссовер Mario + Rabbids от Ubisoft обойдётся всего в 550 рублей. Хотя эти игры добавили позже, скидки на них закончатся вместе с окончанием распродажи — а это произойдёт уже в воскресенье, 19 апреля.

И на сегодня это всё. А во что вы собираетесь играть на этих выходных? Может, заметили скидку, которую мы не упомянули? Расскажите в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь