24 апреля 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть + лучшие скидки недели. XCOM: Chimera Squad, MotoGP 20, Predator: Hunting Grounds, Trials of Mana

Во что поиграть + лучшие скидки недели. XCOM: Chimera Squad, MotoGP 20, Predator: Hunting Grounds, Trials of Mana - изображение обложка

Привет! С вами Игромания, и вы читаете очередной выпуск «Во что поиграть на этой неделе». На этот раз мы:

  • боремся с ксенофобами в стратегии XCOM: Chimera Squad;
  • учимся ответственному и безопасному вождению в мотосимуляторе MotoGP 20;
  • открываем сезон охоты на инопланетных оленей в Predator: Hunting Grounds;
  • создаём торговую империю в симуляторе капитана летучего корабля Merchant of the Skies ;
  • и, наконец, играем в Trials of Mana — ремейк триквела спин-оффа Final Fantasy.

XCOM: Chimera Squad

Разработчик : Firaxis Games

Издатель : 2K Games

Платформа : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. XCOM: Chimera Squad, MotoGP 20, Predator: Hunting Grounds, Trials of Mana - фото 1

Давайте признаем: серия XCOM была очень несправедливой по отношению к бедным инопланетянам. Люди обращались с ними как попало: расстреливали без суда, не соблюдали их законные права и даже не пытались наладить диалог между расами. К счастью, разработчики решили исправиться и выпустили XCOM: Chimera Squad.

Спустя пять лет после событий дополнения War of the Chosen на Земле наконец воцарился мир: люди и пришельцы дружно и счастливо живут вместе. Но есть и те, кому не нравится такое положение дел. Террористы-ксенофобы пытаются разрушить существующий уклад — и для того, чтобы им помешать, был создан особый отряд «Химера», состоящий как из людей, так и из инопланетян. Его задача — наводить порядок и карать несогласных. Кроме интригующей завязки проект предлагает много изменений в геймплее — подробнее о них читайте в нашей рецензии.

Кстати, до 1 мая игра продаётся со скидкой в 50% всего за 500 рублей — похоже, разработчики изначально позиционируют её не как полноценный проект, а скорее как ещё одно дополнение.

MotoGP 20

Разработчик : Milestone S.r.l.

Издатель : Milestone S.r.l.

Платформы : PC, Xbox One, PS4, Switch, Stadia

Во что поиграть + лучшие скидки недели. XCOM: Chimera Squad, MotoGP 20, Predator: Hunting Grounds, Trials of Mana - фото 2

Фанаты серии MotoGP делятся на две категории: одни считают, что серия с каждым годом берёт новую планку качества, а вторые вечно ворчат, что раньше было лучше. Последних, впрочем, становится всё меньше. Прошлый год был для них особенно тяжёлым: MotoGP 19 стала самой популярной и высоко оценённой игрой серии. Почти 90% положительных отзывов в Steam — и это несмотря на то, что на старте у проекта были серьёзные проблемы.

В этом году итальянская команда явно собирается развить этот успех. Главная фишка новой игры — режим менеджера. Здесь можно нанимать команду, искать выгодные контракты, вести исследования новых запчастей. Даже дизайн костюма и раскраску байка можно настраивать самому. Одновременно студия, разумеется, продолжает улучшать графику и физику, добавляет новые анимации и многое другое. В общем, симулятор гонок на супербайках — вещь, конечно, нишевая, но в этой нише серия MotoGP — настоящая королева.

Predator: Hunting Grounds

Разработчик : IllFonic

Издатель : Sony Interactive Entertainment

Платформы : PC, PS4

Во что поиграть + лучшие скидки недели. XCOM: Chimera Squad, MotoGP 20, Predator: Hunting Grounds, Trials of Mana - фото 3

Асимметричные сетевые шутеры становятся всё популярнее, но у них есть проблема: их слишком сложно балансировать. В Predator: Hunting Grounds один игрок управляет Хищником, а ещё четверо берут на себя роль элитных спецназовцев. И разработчики вроде бы придумали отличную гибкую систему задач. Если у вас слабая команда — можете просто выполнить цель миссии, отбиться от Хищника и улететь на вертолёте. А вот если вы опытный и слаженный отряд, можете забить на миссию и сами начать охоту на космического гостя. У Хищника тоже есть выбор: добыть ценные трофеи либо просто убить весь отряд. Кроме того, даже в случае проигрыша всё ещё можно свести раунд к ничьёй, просто взорвав себя и прихватив на тот свет всех противников.

К сожалению, на стадии беты эта схема работала не очень гладко: играть за Хищника было весело, а вот за людей не очень. Спецназ силён при слаженной игре всей четвёрки, однако на старте мало кто умел играть в команде, поэтому преимущество Хищника было очевидным. Посмотрим, исправится ли это после релиза.

Merchant of the Skies

Разработчик : Coldwild Games

Издатель : Coldwild Games

Платформа : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. XCOM: Chimera Squad, MotoGP 20, Predator: Hunting Grounds, Trials of Mana - фото 4

Из раннего доступа вышел замечательный инди-проект Merchant of the Skies — некоторые сравнивают его со знаменитыми «Космическими рейнджерами». Только здесь вы капитан не космического, а летучего корабля. Главная ваша задача — торговать, перегоняя своё судно между множеством летающих островов, парящих над океаном облаков. А по пути надо будет исследовать мир, продвигаться по сюжету, попадать в неприятности и пытаться построить собственную торговую империю. У проекта 92% положительных отзывов, а из серьёзных претензий можно отметить лишь то, что игра не бесконечна: она проходится часов за десять. Впрочем, высокая реиграбельность и режим песочницы, в котором нет ни целей, ни ограничений, сглаживают и этот недостаток.

Trials of Mana

Разработчик : Square Enix

Издатель : Square Enix

Платформы : PC, PS4, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. XCOM: Chimera Squad, MotoGP 20, Predator: Hunting Grounds, Trials of Mana - фото 5

Издательство Square Enix выпустило Trials of Mana — ремейк классической ролёвки 1995 года. Серия Mana изначально была спин-оффом Final Fantasy, но с боями в реальном времени. По сути, разработчики попытались сделать свой аналог The Legend of Zelda , и поначалу весьма в этом преуспели. Первые части считаются культовой классикой жанра, вот только до недавнего времени с ними было очень сложно познакомиться лично — поэтому издательство решило перевыпустить серию в виде ремейков.

Впрочем, это весьма бюджетные проекты, так что не ждите от них чего-то похожего на новый ремейк Final Fantasy VII. Разработчики ограничились тем, что сделали простенькую трёхмерную графику, добавили озвучку всех персонажей да обновили интерфейс. А вот геймплей, если судить по ремейку предыдущей части, не изменится вовсе. Фанаты оригинала наверняка будут в восторге, а вот новички могут иначе отреагировать на игровые стандарты середины девяностых годов.

Скидки

Время халявы! В магазине Epic Games раздают пошаговый рогалик For The King, но предупреждаем: штука довольно хардкорная. Ещё есть новость на заметку фанатам авиасимуляторов — в Steam в российский проект Digital Combat Simulator World можно бесплатно играть целый месяц, начиная с 18 апреля. Доступен почти весь контент, кроме кампаний.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. XCOM: Chimera Squad, MotoGP 20, Predator: Hunting Grounds, Trials of Mana - фото 6

А теперь давайте узнаем, какие скидки есть на этих выходных.

Самое интересное предложение в Steamнабор игр старого издательства THQ. Сразу девять игр всего за 400 рублей, включая серии Darksiders , Red Faction и Full Spectrum Warrior , а также Titan Quest и еще пару менее известных проектов. Другой заметный сборник — вся серия Borderlands со всеми дополнениями за 1430 рублей. Также в лидерах распродажи королевская битва Playerunknown’s Battlegrounds — её отдают меньше чем за полтысячи рублей.

В сервисе GOG на этой неделе распродажа ролевых игр. Наибольшей популярностью, разумеется, пользуются свежие проекты, вышедшие в прошлом году. GreedFall идёт за 1140 рублей, The Surge 2 за 860, Outward за 480. Неизменным спросом пользуется культовая классика от Bethesda : полные издания Fallout 3 и Elder Scrolls 4: Oblivion отдают за 180 и 280 рублей соответственно. И не забудьте поддержать отечественных разработчиков — имперское издание Pathfinder: Kingmaker можно взять со скидкой 35% за 750 рублей.

В магазине Sony новых скидок и предложений нет, зато хватает старых. Напомним, что здесь до 30 апреля будет идти большая весенняя распродажа, в которой участвуют как блокбастеры, так и инди-проекты. На этой неделе можно отметить 70% скидку на сборник Kingdom Hearts «Все в одном» — его название говорит само за себя. А за 1200 рублей можно купить God of War , Devil May Cry 5 или специальное издание The Elder Scrolls 5: Skyrim.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. XCOM: Chimera Squad, MotoGP 20, Predator: Hunting Grounds, Trials of Mana - фото 7

В магазине Microsoft явный дефицит блокбастеров, зато известных нишевых проектов хватает. Вдвое подешевели Monster Hunter: World и четвертая часть Naruto Shippuden: Ultimate Ninja Storm — оба проекта сейчас стоят по 15 долларов. На доллар больше придётся заплатить за сборник хорроров от студии Bloober Team — он включает Layers of Fear и Observer. Обязательно обратите внимание на культовый аркадный шутер Crimsonland: сейчас за него просят семь баксов. А за шесть можно взять космический рогалик Everspace — тоже очень неплохая игра.

В магазин Nintendo Switch мы зашли явно в неудачный момент: старые скидки закончились, а новых ещё не завезли, так что мы не смогли найти не то что интересных предложений, но даже хоть сколько-нибудь известных игр. Разве что Dead Cells уценили на 20% — она продаётся за 1125 рублей. Столько же стоит неплохой экшен-платформер Valfaris. А вот дальше совсем тёмный лес: например, ролевая игра Animus за 300 рублей — если верить отзывам, это вполне бодрый соулс-лайк, только очень бюджетный. Или ещё один пиксельный экшен-платформер Slain: Back From Hell за 350.

И на сегодня это всё. А во что вы собираетесь играть на этих выходных? Может, заметили скидку, которую мы не упомянули? Расскажите в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь