13 мая 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Halo 2: Anniversary, Before We Leave, Spirit of the North, Arboria, Fury Unleashed

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Halo 2: Anniversary, Before We Leave, Spirit of the North, Arboria, Fury Unleashed - изображение обложка

Привет, друзья! На этой неделе мы:

  • сражаемся с галактической эпидемией в ремастере легендарного шутера Halo 2 ;
  • сажаем картошку в экономической стратегии Before We Leave ;
  • виляем хвостом в симуляторе лисицы Spirit of the North ;
  • погибаем смертью храбрых в экшен-рогалике Arboria
  • и учимся создавать идеальные комбо в ещё одном рогалике Fury Unleashed.

Halo 2: Anniversary

Разработчик : Bungie, Saber Interactive, 343 Industries

Издатель : Microsoft

Платформы : PC, Xbox One

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Halo 2: Anniversary, Before We Leave, Spirit of the North, Arboria, Fury Unleashed - фото 1

В отсутствие свежих блокбастеров приходится играть в хиты, что называется, второй свежести. На этой неделе в рамках сборника Master Chief Collection вышел ремастер Halo 2. Из хороших новостей: игра изначально шедевр, а потому и ремастер тоже неплохой. Кроме улучшения графики здесь серьезно увеличили сложность, чтобы пользователи ПК с мышками смогли как следует размять пальцы, раздавая хэдшоты. Но есть и минус: разработчики по-прежнему не удосужились сделать русскую локализацию — даже в виде субтитров. Придётся или справляться своими силами, или ждать любительских модов. Фанаты уже частично перевели два первых ремастера — есть шанс, что переведут и этот.

Before We Leave

Разработчик : Balancing Monkey Games

Издатель : Balancing Monkey Games

Платформа : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Halo 2: Anniversary, Before We Leave, Spirit of the North, Arboria, Fury Unleashed - фото 2

В Before We Leave игроку доверяют управление поселением людей, которые не умеют абсолютно ничего, кроме как выращивать картошку. Тут можно было бы заподозрить, что это злая политическая сатира на одну восточноевропейскую страну… Но нет, это просто совпадение. Перед нами весьма серьёзная и амбициозная экономическая стратегия. Сначала игрок покоряет континент, затем строит корабли и осваивает всю планету. А под конец начинает летать на ракетах по всей солнечной системе, пытаясь выжить на новых планетах.

Казалось бы, типичная «Цивилизация» — тут даже игровое поле поделено на гексагоны. Но есть одно важное отличие: в Before We Leave принципиально нет насилия и военных действий, поэтому в плане геймплея игра больше походит на градостроительный симулятор. Причём довольно казуальный: несмотря на наличие сложных механик, запороть партию и проиграть с концами у вас не получится.

Spirit of the North

Разработчик : Infuse Studio

Издатель : Merge Games

Платформы : PC, PS4, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Halo 2: Anniversary, Before We Leave, Spirit of the North, Arboria, Fury Unleashed - фото 3

Побыв немного эксклюзивом для PS4, адвенчура Spirit of the North вышла на ПК и Nintendo Switch. И если при виде трейлера вас посетило острое чувство дежавю, то вы наверняка не одни. Да, это ещё одна игра про лисицу, которая бегает туда-сюда за светящейся штуковиной и решает головоломки. Тем же самым мы занимались в The First Tree , в Lost Ember и наверняка где-нибудь ещё. Но уже на старте заметны ключевые отличия от конкурентов: во-первых, здесь можно гавкать, а во-вторых — вилять хвостом!

Увы, очень скоро становится понятно, что на этом вся индивидуальность Spirit of the North и заканчивается. Как бы она ни старалась походить на Journey , провернуть тот же фокус во второй раз не получается. Но это не значит, что игра плохая! Просто не стоит ждать от неё больших откровений. Это проект для тех, кому нужен просто приятный расслабляющий симулятор ходьбы с простыми головоломками.

Arboria

Разработчик : Dreamplant

Издатель : All in! Games

Платформы : PC, Xbox One, PS4

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Halo 2: Anniversary, Before We Leave, Spirit of the North, Arboria, Fury Unleashed - фото 4

«Рогалики» в последние годы растут как грибы после дождя, но Arboria отличается от большинства из них уже тем, что она не двухмерная и не пиксельная. А ещё она может похвастаться весьма необычным главным героем — вернее, полным его отсутствием. Играть придётся за рядового монстра, живущего в подземном мире. Вас вызывает местный шаман и говорит, что Священное Дерево осквернили какие-то негодяи — надо срочно спуститься на самое дно и навести там порядок. Вы послушно идёте к цели, сражаетесь, но рано или поздно умираете. Но ничего страшного: вместо возрождения вы просто переселяетесь в следующего монстра. И следующего за ним…

Пушечного мяса в подземном царстве хватает, так что, когда один боец выходит в расход, шаман просто посылает ему на замену кого-нибудь ещё. По пути к цели Избранные находят новые броню и оружие, а также накапливают мутации, улучшающие будущие поколения бойцов. Игра только вышла в ранний доступ, поэтому контента маловато: например, сильно не хватает озвучки и разнообразия в локациях. Но даже в таком виде игра успела собрать немало положительных отзывов.

Fury Unleashed

Разработчик : Awesome Games Studio

Издатель : Awesome Games Studio

Платформы : PC, Xbox One, PS4, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Halo 2: Anniversary, Before We Leave, Spirit of the North, Arboria, Fury Unleashed - фото 5

И напоследок ещё один «рогалик» — Fury Unleashed. Вот это настоящая классика жанра: двухмерная, яркая и хардкорная. Хотя надо отметить, что разработчики сделали реверанс в сторону массовой аудитории, добавив аж четыре уровня сложности. Если вы не любитель по десять раз умирать на одном и том же месте, ловите момент: возможно, это единственная игра в жанре, которую вы сможете пройти до конца!

Впрочем, на низком уровне сложности есть шанс упустить главную фишку игры — систему бесконечного комбо. Каждый убитый враг прибавляет герою сил, и, если убивать без остановок, к концу уровня вы превратитесь в настоящую машину смерти, способную справиться с боссом. А вот если промедлить всего несколько секунд, счётчик комбо обнулится, и придётся набивать его заново. Эта механика мотивирует игроков на рискованный, максимально агрессивный геймплей.

Скидки

Подоспела очередная порция халявы: в магазине Epic Games раздают головоломку Death Coming, в которой мы становимся самой смертью. Ну а теперь давайте узнаем, какие интересные скидки есть на этой неделе.

Самое шикарное предложение сервиса Steam на этой неделе — полная коллекция шутеров Call of Duty. И главное, стоит совсем недорого: всего 20 тысяч рублей! Налетай, разбирай, как говорится. Также есть скидки и на отдельные игры франшизы — от 35% до 75%. Но если вы сейчас в режиме экономии, то менее чем за 1000 рублей продают ещё один супер-набор ролевых стратегий SpellForce. И вот это уже, без шуток, отличное предложение. Одним из лидеров распродажи стала Red Dead Redemption 2: базовую версию уценили всего на 20%, зато ультимативную — сразу на 40%, сейчас она стоит 2400 рублей. А на сдачу можно взять детектив с элементами экшена Sherlock Holmes: The Devil’s Daughter — его продают за 170 рублей, это всего 10% от полной цены.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Halo 2: Anniversary, Before We Leave, Spirit of the North, Arboria, Fury Unleashed - фото 6

В магазине GOG сразу две тематические распродажи: зомби и постапокалипсис. Лидером зомби-секции стала Vampire: The Masquerade — Bloodlines за 230 рублей. И да, зомби там тоже были, так что не придирайтесь. На втором месте — полное издание Dying Light за 400 рублей. Что же до постапокалипсиса, то там интересных предложений куда больше. Можно взять всю серию S.T.A.L.K.E.R. cо скидкой в 70%: например, «Тень Чернобыля» обойдётся в 180 рублей. Самыми популярными предложениями здесь стали российская ATOM RPG за 300 рублей и немецкая ролёвка **ELEX**за 470.

В магазине Sony новая распродажа под названием «Неожиданные открытия». Здесь собраны хиты от небольших или малоизвестных студий. Правда, есть оговорки: на первом месте здесь шутер Control от финской студии Remedy , которую и маленькой, и малоизвестной назвать сложно. Игра подешевела вдвое и стоит 1750 рублей. За 1140 рублей можно взять полное издание Life is Strange 2 , а комплект из двух частей платформера Unravel обойдётся в 660. Также в подборку вошёл нечастый гость консолей — популярная на ПК стратегия Stellaris. Со скидкой в 50% игра стоит 2150 рублей.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Halo 2: Anniversary, Before We Leave, Spirit of the North, Arboria, Fury Unleashed - фото 7

У Microsoft на этой неделе избавляются от запасов гоночных экшенов. Например, набор из всех игр серии Need for Speed от студии Ghost Games обойдётся вам в 20 долларов. Почти столько же стоит специальное издание The Crew 2. Есть 30% скидка на Forza Horizon 4, но игра всё равно стоит довольно дорого: даже за стандартное издание придётся выложить больше 40 баксов. А кроме гонок можем порекомендовать Lifeless Planet за 5 долларов и **Terraria**за 6. Обе игры — настоящие шедевры, которые никак нельзя пропустить.

У Nintendo на этой неделе много интересных предложений, причём всё, что нам приглянулось, имеет одинаковую скидку в 50%. Это, во-первых, отличный «рогалик» Hyper Light Drifter за 700 рубей. А во-вторых, две детективных адвенчуры: Blacksad за 1500 и Deadly Premonition Origins за 1100 с небольшим. Ну а для тех, кто устал ждать серьезных скидок на Зельду, можем порекомендовать весьма неплохой клон Oceanhorn за 475 рублей. Конечно, до оригинала ему далеко, но многим нравится.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь