27 мая 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Minecraft Dungeons, The Elder Scrolls Online: Greymoor, Maneater, ремастеры Mafia 2 и Saints Row 3

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Minecraft Dungeons, The Elder Scrolls Online: Greymoor, Maneater, ремастеры Mafia 2 и Saints Row 3 - изображение обложка

После долгих недель коматоза игровая индустрия снова подает признаки жизни! На этой неделе мы:

  • убиваем квадратных монстров в приключении Minecraft Dungeons;
  • возвращаемся в Скайрим с сюжетным дополнением The Elder Scrolls Online: Greymoor;
  • улучшаем экологию путём поедания людей в симуляторе акулы Maneater;
  • и, наконец, жалуемся на плохой ремастер Mafia II, одновременно восхищаясь отличным ремастером Saints Row: The Third.

Minecraft Dungeons

Разработчик : Mojang

Издатель : Xbox Game Studios

Платформы : PC, Xbox One, PS4, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Minecraft Dungeons, The Elder Scrolls Online: Greymoor, Maneater, ремастеры Mafia 2 и Saints Row 3 - фото 1

«Дьяблоиды» обычно слишком хардкорны для казуальных игроков — а они составляют большую долю аудитории Minecraft. Видимо, поэтому создатели Minecraft Dungeons решили исправить эту проблему. В игре нет массы вещей, привычных фанатам жанра: здесь не надо строить билды, заботиться о спайках дамага, кайтить боссов и фармить уники. Можно просто переть вперёд, убивая монстров и собирая тонны лута. И даже самые суровые критики соглашаются, что это довольно весело. Так почему же тогда средняя оценка проекта на момент релиза составила всего 73 балла из 100?

Просто потому, что Minecraft Dungeons — хорошая игра, но очень плохой дьяблоид. Сюжетная кампания занимает всего семь-десять часов, и после неё в Dungeons заниматься просто нечем. Нет эндгейм-контента, нет вызова, нет стимула для гринда. Для обычного экшена это было бы нормой: прошёл сюжетку и свободен. Но в дьяблоиды играют вовсе не ради сюжета, а ради челленджа, поэтому и требования здесь совсем другие. Впрочем, стоит сделать скидку на то, что проект планируют развивать и дальше. Надо признать, что некоторые популярные нынче представители жанра на старте выглядели ничуть не лучше…

The Elder Scrolls Online: Greymoor

Разработчик : Zenimax Online Studios

Издатель : Bethesda Softworks

Платформы : PC, Xbox One, PS4

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Minecraft Dungeons, The Elder Scrolls Online: Greymoor, Maneater, ремастеры Mafia 2 и Saints Row 3 - фото 2

Кризис ММО привёл к тому, что новые большие проекты теперь почти не выходят, зато старые чувствуют себя вполне неплохо и продолжают развиваться. На этой неделе вышло большое сюжетное дополнение Greymoor для ролевой игры The Elder Scrolls Online. Завязка сюжета стандартная: мир атакует древнее и таинственное зло. Выглядит оно недружелюбно, на контакт не идёт, поэтому придётся разбираться не словами, а кулаками.

В игре появится новая локация — западный Скайрим, но не ищите там старых знакомых, ведь действие разворачивается за тысячу лет до событий пятых «Свитков». В дополнении есть также куча нового контента, обновление системы вампиризма и прочие интересные детали… Но для русскоязычных игроков самое главное новшество — это долгожданная локализация. Правда, без озвучки диалогов и только для ПК-версии, но и на том спасибо. Напомним, что консольная версия до сих пор не вышла — её релиз состоится только 9 июня.

Maneater

Разработчик : Tripwire Interactive

Издатель : Tripwire Interactive

Платформы : PC, Xbox One, PS4, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Minecraft Dungeons, The Elder Scrolls Online: Greymoor, Maneater, ремастеры Mafia 2 и Saints Row 3 - фото 3

Экшен Maneater в теории мог бы стать этакой GTA про акулу-людоеда: она тоже свободно плавает по миру, выполняет задания, сражается с людьми и обитателями моря. Казалось бы, круто! Но есть одна загвоздка: акула не может ездить на машине, стрелять, грабить банки или участвовать в захватывающем сюжете. По сути, она может лишь две вещи: либо жрать, либо не жрать. Собственно, из этих элементов и складывается весь геймплей. Поначалу даже забавно, но довольно скоро приедается (уж простите за каламбур).

Особенно однообразной получилась первая половина сюжета. Во второй части, когда вашей людоедке открывается доступ к глубоким водам, становится гораздо веселее. Игроков знакомят с более крутыми локациями, появляются серьёзные противники… Но в целом проблему это не решает — и довольно низкие оценки тому свидетельство. Впрочем, это не значит, что игра плохая; она вполне может доставить удовольствие, просто не стоит подходить к ней с мерками блокбастеров.

Mafia II: Definitive Edition

Разработчик : Hangar 13, D3T

Издатель : 2K

Платформы : PC, Xbox One, PS4

Когда появились первые слухи о ремастере Mafia II, игроки понадеялись, что студия не только улучшит графику, но и добавит вырезанный контент, сделает нормальную концовку… Вместо этого фанаты получили только просадки производительности, застревания в текстурах, исчезающую траву и глюки спецэффектов и анимаций. Если посреди дождливой ночи вы вдруг увидели на горизонте ядерный взрыв — не бойтесь, это просто баг освещения при вспышке молнии.

В остальном ремастер справляется со своей задачей: новая система освещения и чёткие текстуры позволяют игре отлично выглядеть даже на больших экранах сверхвысокого разрешения. Но мы всё равно рекомендуем подождать патчей — надеемся, что с ними не затянут. Кстати, хотелось бы, чтобы разработчики не только исправили баги, но и вернули пропавшую из настроек продвинутую физику и систему частиц от Nvidia. Пока их можно включить только вручную, покопавшись в файлах игры.

Saints Row: The Third — Remastered

Разработчик : Volition, Sperasoft

Издатель : Deep Silver

Платформы : PC, Xbox One, PS4

А вот в случае с ремастером Saints Row: The Third нам придраться уже совершенно не к чему. Положительных изменений тут масса: например, увеличили детализацию окружения — в мире стало гораздо больше объектов, начиная с мебели и заканчивая прохожими и машинами. Также полностью обновились текстуры, система освещения и спецэффекты. Добавилась поддержка современных фишек типа HDR и новых методов сглаживания. В остальном же перед нами всё та же Saints Row, только в новой красивой обёртке, раскрывающей все возможности современного железа.

Нельзя сказать, что третья часть особо нуждалась в ремастере (в отличие от первой и второй Saints Row, которые устарели куда сильнее), но надо признать, что разработчики сделали свою работу на отлично. Обновлённая версия игры — это настоящий образец, на который стоит равняться всем остальным разработчикам. И особенно приятно, что в создании ремастера участвовала российская студия Sperasoft : там делали новые модели для персонажей, техники и оружия.

Скидки

Что может быть лучше новых игр? Только старые игры на халяву. В магазине Epic Games заканчивается раздача Civilization VI — а вслед за ней (если верить той же утечке, что предсказала раздачу «цивы») там появятся Borderlands 2 и Pre-Sequel. Также до 1 июня можно бесплатно поиграть в самый дорогой ПК-эксклюзив — космический симулятор Star Citizen. И, наконец, на сайте IndieGala раздают простенький, но залипательный симулятор управляющего аэропортом Airport Madness.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Minecraft Dungeons, The Elder Scrolls Online: Greymoor, Maneater, ремастеры Mafia 2 и Saints Row 3 - фото 4

А теперь давайте узнаем, какие интересные скидки есть на этой неделе!

В сервисе Steam — большая распродажа автосимуляторов: например, все части FlatOut отдают всего за 120 рублей. Культовая серия Truck Simulator от студии SCS Software идёт со скидками до 75%. Если вы новичок, берите сразу комплектами — так куда выгоднее: бандл Euro Truck Simulator 2 с основными дополнениями обойдётся в 470 рублей. Впрочем, есть игры и других жанров. No Man’s Sky подешевела вдвое, до 1000 рублей. За 420 можно взять хоррор Call of Cthulhu 2018 года выпуска. А российский симулятор выживания Next Day: Survival сейчас стоит всего 39 рублей.

В сервисе **GOG**началась очередная тематическая распродажа: на этот раз она посвящена ярким играм с мультяшным дизайном. Предсказуемо, что в топе оказалось полное издание платформера Ori and the Blind Forest за 220 рублей. Второе место заняла знаменитая Spore от создателя серии The Sims , она идёт в комплекте со всеми дополнениями и стоит 130 рублей. За 240 можно взять очень красивую стелс-адвенчуру Ghost of a Tale про приключения мышки-менестреля. А любителям олдскульных платформеров рекомендуем обратить внимание на вышедшую в том году Yooka-Laylee and the Impossible Lair за 260 рублей — игру от некоторых разработчиков Donkey Kong Country.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. Minecraft Dungeons, The Elder Scrolls Online: Greymoor, Maneater, ремастеры Mafia 2 и Saints Row 3 - фото 5

В магазине Sony нет новых скидок, но это не повод огорчаться. Совсем скоро начнётся большая летняя распродажа «Время играть»: в её рамках торговые сети будут продавать консоли PlayStation и аксессуары для них по сильно сниженным ценам. Также стоит ждать скидки на диски и комплекты игр. В общем, Sony начинает освобождать склады перед запуском нового поколения — в России акция будет проходить с 3 по 17 июня.

Магазин Microsoft вторую неделю подряд радует отличными скидками на блокбастеры. На 80% подешевели Mad Max и полное издание зомби-экшена Dead Island : сейчас они стоят 4 и 6 долларов соответственно. За те же 6 баксов можно купить Metal Gear Solid V. А за $5 вам продадут юмористический экшен Saints Row IV в комплекте с дополнением. Если же в карманах наскребётся целых $10, стоит прицениться к Dragon Age: Inquisition — её тоже продают в комплекте со всеми дополнениями.

На Nintendo Switch за полторы тысячи можно взять неплохой хоррор Call Of Cthulhu — да, тот самый, что в Steam стоит 420 рублей. Хотите чего-то повеселее? Пожалуйста: есть скидка в 50% на музыкальную аркаду Just Dance 2020 : сейчас игру отдают за 2000 рублей. Издательство Capcom распродаёт ремастеры своих старых хитов: Onimusha: Warlords стоит 700, а первые две части Devil May Cry — по 840 рублей. Если же душа просит чего-нибудь дикого, но дешёвого, то всего за 150 рублей можно взять печально известный польский хоррор Agony.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь