11 июня 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть + лучшие скидки недели. The Light Remake, Command & Conquer Remastered Collection, Beyond Blue, The Dark Eye: Book of Heroes

Во что поиграть + лучшие скидки недели. The Light Remake, Command & Conquer Remastered Collection, Beyond Blue, The Dark Eye: Book of Heroes - изображение обложка

В этом выпуске:

  • квест «Свет» от московского разработчика Сергея Носкова;
  • сборник ремастеров Command & Conquer и Red Alert;
  • подводное приключение Beyond Blue;
  • и классическая ролевая игра The Dark Eye: Book of Heroes.

The Light Remake

Разработчик : Носков Сергей

Издатель : Носков Сергей

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. The Light Remake, Command & Conquer Remastered Collection, Beyond Blue, The Dark Eye: Book of Heroes - фото 1

Начнём мы с квеста под названием «Свет» от московского разработчика Сергея Носкова. Формально это ремейк самой первой игры Сергея, вышедшей ещё восемь лет назад. Но на самом деле тогда он выпустил скорее демку — и вот она наконец сумела превратиться в полноценный проект.

Сюжет прост: некий товарищ просыпается в здании Московского гуманитарного университета. Вокруг — типичный постапокалипсис: заброшенные здания, заросшие травой улицы, брошенные машины и ни единого человека, который смог бы объяснить, что за чертовщина тут происходит. Приходится разбираться самостоятельно.

Ранее Сергей уже выпустил в одиночку несколько игр с хорошей графикой и убедительной атмосферой — а вот с геймплеем у него, признаться, местами были серьёзные проблемы. Однако сейчас он учёл прежние ошибки: взял за основу самый простой жанр симуляторов ходьбы, не стал мудрить с головоломками и сделал упор именно на атмосферу. И, надо признать, получилось просто отлично. Рекомендуем всем любителям жанра — и особенно тем, кто интересуется отечественной инди-сценой!

Command & Conquer Remastered Collection

Разработчик : Petroglyph

Издатель : Electronic Arts

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. The Light Remake, Command & Conquer Remastered Collection, Beyond Blue, The Dark Eye: Book of Heroes - фото 2

Вышел сборник ремастеров Command & Conquer и Red Alert. Казалось бы, кому нужны игры двадцатипятилетней давности? Но, как выяснилось, желающих хоть отбавляй: пиковый онлайн достиг почти 30 тысяч человек. Ремастер содержит более 100 дополнительных миссий и 250 с лишним карт для мультиплеера. Заодно добавились новые возможности сетевой игры, обновлённый интерфейс, поддержка модов и многое другое. А отдельно стоит упомянуть семичасовой саундтрек от самого Фрэнка Клепаки.

К звуковому оформлению вообще подошли с фанатизмом: например, искусственный интеллект EVA переозвучила та же самая актриса, которая работала над оригиналом, — благо за четверть века её голос почти не изменился. А вот рассказчика из Red Alert озвучить заново не удалось: увы, оригинального актёра уже нет в живых.

Зато геймплей менять не стали, поэтому искусственный интеллект тупит, как и прежде. Новички по этому поводу ругаются, а ветераны пускают слезу умиления и лезут целовать монитор. В качестве бонуса прилагается огромное количество дополнительных материалов, которые превращают ремастер в настоящий музей, посвящённый одному из главных игровых шедевров девяностых годов.

Beyond Blue

Разработчик : E-Line Media

Издатель : E-Line Media

Платформы : PC, Xbox One, PS4, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. The Light Remake, Command & Conquer Remastered Collection, Beyond Blue, The Dark Eye: Book of Heroes - фото 3

Beyond Blue — это сюжетное приключение о дайверах. Действие происходит в недалёком будущем: главная героиня по имени Мираи — глава команды учёных, которые изучают морские глубины с помощью новых технологий. С виду Beyond Blue может напомнить ABZU или Subnautica , но внутри она совсем другая: тут нет большой свободы, нет крафта или выживания — основной упор делается на сюжет и атмосферу. Мираи придётся уживаться со своими коллегами, общаться с родственниками, беспокоиться о бабушке с болезнью Альцгеймера.

Одновременно игра поднимает темы незаконной добычи ресурсов, загрязнения океанов и негативного влияния человека на жителей моря. Можно сказать, что Beyond Blue — это не только развлекательный, но и образовательный проект. Команда постаралась точно смоделировать морскую флору и фауну, рельеф дна, поведение косяков рыб и прочие элементы подводной жизни. Вдобавок к игре прилагается 16 документальных фильмов: там есть и подводные съёмки телеканала BBC, и беседы с учёными-океанологами.

The Dark Eye: Book of Heroes

Разработчик : Random Potion Oy

Издатель : Wild River, EuroVideo Medien GmbH

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. The Light Remake, Command & Conquer Remastered Collection, Beyond Blue, The Dark Eye: Book of Heroes - фото 4

Оригинальность — это хорошо, но и классику забывать не стоит. Ролевая игра The Dark Eye: Book of Heroes выглядит как привет из прошлого, но многие фанаты ретро наверняка воспримут это как плюс.

Проект основан на немецкой настолке The Dark Eye , которая успешно развивается уже более 35 лет и имеет массу фанатов у себя на родине. Игроков ждёт огромный фэнтезийный мир Авентурии, населенный четырьмя расами: эльфы, полуэльфы, гномы и люди. Кроме расы, для каждого персонажа можно настроить внешний вид и выбрать одну из двенадцати профессий.

Что касается геймплея, тут авторы черпают вдохновение в культовых Baldur’s Gate и Neverwinter Nights. В то же время разработчики заявляют, что такого сочетания глубокой ролевой механики, процедурной генерации мира и сильного акцента на кооперативе нет ни в одной другой игре. Правда, авторы первых отзывов в Steam с этим не согласны.

Скидки

На этой неделе проходят бесплатные выходные в паре сетевых шутеров: погонять нахаляву в Killing Floor 2 можно будет до 14 июня, а в Rainbow Six Siege — c 11-го до 15-го. Напомним также, что до 18:00 11 июня (МСК) в магазине Epic Games раздают Overcooked— а вот каким будет следующий бесплатный проект, пока неизвестно.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. The Light Remake, Command & Conquer Remastered Collection, Beyond Blue, The Dark Eye: Book of Heroes - фото 5

В сервисе Steam — настоящее нашествие блудных сыновей! Сюда вернулись игры от Electronic Arts, и до 9 июля их можно будет купить с хорошими скидками. Need for Speed Heat отдают за 1600 рублей, а «Dragon Age: Инквизиция» за 1250. Есть серия Mirror’s Edge — сиквел стоит 500 рублей, а оригинал всего 100. Также представлена вся серия Crysis: делюксовое издание третьей части обойдется вам в 461 рубль.

На сервисе GOG продолжается летняя распродажа. В пошлый раз мы рассказали об актуальных блокбастерах, а теперь давайте остановимся на играх с самыми большими скидками. Deus Ex: Mankind Divided стоит 100 рублей, Deus Ex: Human Revolution — всего 60. За 70 рублей можно взять хоррор Outlast , а за 90 — коллекцию из ремастеров двух частей стратегии Homeworld. Также хочется остановиться на распродаже игр от издательства tinyBuild: здесь много русских проектов, и самый популярный среди них — вышедшая недавно Pathologic 2 за 350 рублей.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. The Light Remake, Command & Conquer Remastered Collection, Beyond Blue, The Dark Eye: Book of Heroes - фото 6

В магазине Sony продолжается летняя распродажа «Время играть». За 2000 рублей фанаты «Звездных войн» смогут поднять упавший орден джедаев. За 1800 отдают игру-конструктор Dreams или делюксовое издание Assassin’s Creed Odyssey. Вдобавок никогда не поздно пополнить коллекцию старых блокбастеров: экшен про Человека-паука обойдется в 1200, а Uncharted 4 — в 600 рублей.

У Microsoft тоже началась летняя распродажа. Комплект полных изданий третьей и четвертой Forza Horizon подешевел на 65%: да, 60 долларов — это тоже много, но хотя бы не 170. Заодно за 30 долларов можно прикупить делюксовую версию Forza Motorsport 7. Также есть скидки в 75% на ряд проектов подешевле: например, Quantum Break сейчас обойдётся в 10 баксов, Sunset Overdrive — в пять, а знаменитая Limbo всего в два с половиной. Выбор действительно широкий: тут и скидки на серии Call of Duty , Resident Evil и Dead Rising , есть игры от Bethesda и Ubisoft , и ещё очень много всего.

Nintendo тоже не удержалась и скинула цены на популярные игры. Правда, скидки небольшие, в основном в районе 30%. Полное издание «Ведьмак 3» можно купить за 3150 рублей, а за 2450 — Divinity: Original Sin 2. Экшен My Friend Pedro и платформер Ori And The Blind Forest стоят сейчас около 900 рублей. Есть скидки и побольше: например, экшен Starlink: Battle For Atlas подешевел более чем на 80% — до 830 рублей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь