24 июня 2020Спец
Обновлено 17.05.2023

Во что поиграть + лучшие скидки недели. SpongeBob SquarePants Rehydrated, The Last of Us: Part 2, Secret Government, West of Dead

Во что поиграть + лучшие скидки недели. SpongeBob SquarePants Rehydrated, The Last of Us: Part 2, Secret Government, West of Dead - изображение обложка

Всем привет! На этой неделе нас ждут:

  • ремейк культовой игры про борьбу подводного монстра в квадратных штанах с армией боевых роботов;
  • занятный проект от малоизвестной, но подающей надежды компании Sony : история про двух девочек, которые решили стать серийными убийцами;
  • российская стратегия про мировой заговор и тайное правительство, которое управляет всем человечеством;
  • и возвращение Рона Перлмана в образе воскресшего мертвеца, гуляющего по улицам Чистилища. Поехали!

SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom — Rehydrated

Разработчик : Purple Lamp Studios

Издатель : THQ Nordic

Платформы : PC, Xbox One, PS4, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. SpongeBob SquarePants Rehydrated, The Last of Us: Part 2, Secret Government, West of Dead - фото 1

И начнём мы наш рассказ с главной претендентки на лучшую игру года — трогательной истории о любви, предательстве и создании армии боевых роботов. Речь, конечно же, о ремейке платформера SpongeBob SquarePants: Battle for Bikini Bottom. Оригинал в свое время обругали журналисты, зато фанаты были в восторге: игра стала настоящей легендой и заработала большую известность среди спидраннеров.

И вот спустя 17 лет мы получили обновлённую версию: отрисованная с нуля графика, движок Unreal Engine 4, мультиплеер, а ещё весь вырезанный ранее контент! При этом новый «Губка Боб» повторяет игру 2003 года буквально до запятой — никаких «переосмыслений» и «новых стандартов». Всё как в оригинале, только лучше. И это, пожалуй, самый правильный способ переделывать подобные игры: толк в них понимают лишь настоящие фанаты, и если начать перекраивать оригинал, есть риск потерять то, что делало проект таким уникальным.

The Last of Us: Part II

Разработчик : Naughty Dog

Издатель : Sony

Платформы : PS4

Во что поиграть + лучшие скидки недели. SpongeBob SquarePants Rehydrated, The Last of Us: Part 2, Secret Government, West of Dead - фото 2

Угадайте, кто ещё проживает на дне океана? Совершенно верно: на дне океана боли и отчаяния проживают героини сиквела The Last of Us. Там же оказались и те игроки, которые не смогли принять решение Нила Дракманна о том, каким должно быть продолжение культовой игры. Обычно разработчики берут из оригинала всё хорошее и стараются сделать то же самое, только побольше. Но в данном случае проект использует трепетные чувства фанатов к персонажам первой части для того, чтобы донести до них новые идеи и вызвать новые эмоции. Одни игроки от этого в восторге, а другие… скорее в ярости.

С самого релиза мнения по поводу The Last of Us: Part 2 разделились, а сайт Metacritic стал настоящим полем битвы. Сначала хейтеры массово выставили игре нули, а затем понемногу подтянулись фанаты с десятками. Сейчас негативных отзывов примерно вдвое больше позитивных. С хорошими оценками всё понятно: достаточно прочитать обзоры прессы, чтобы узнать о всех плюсах игры. У нас таких обзоров набралось уже три: рецензия, видео и ещё один текст с обсуждением моментов, которые мы не имели права публиковать до релиза. А вот поводы для негатива куда менее прозрачные. Похоже, многие недовольные углядели в сюжете сиквела нравоучения, морализаторство и пропаганду альтернативных ценностей; они считают, что, пытаясь донести до игроков свои идеи, разработчики пожертвовали качеством. К чьему мнению стоит прислушаться, решайте сами.

Secret Government

Разработчик : GameTrek

Издатель : 1C Entertainment

Платформы : PC

Во что поиграть + лучшие скидки недели. SpongeBob SquarePants Rehydrated, The Last of Us: Part 2, Secret Government, West of Dead - фото 3

Переходим к новостям отечественного игростроя: издательство «1С» выпустило стратегию Secret Government от российской студии GameTrek. В ней мы становимся главой Братства — тайного мирового правительства, которое пытается захватить контроль над всем человечеством.

Внедряя своих агентов в чужие страны, можно влиять на судьбу целых государств. Возможности для манипуляций огромны: от политических убийств и публикации компромата до проведения военных парадов. Вы способны приводить к власти «своих» людей, менять политические системы, провоцировать войны и бунты. Правда, действовать надо осторожно: слишком заметные операции приведут к тому, что агента обнаружат и казнят. К тому же в мире действует ещё одна подобная организация, и ваши цели явно не совпадают.

Те, кто успел поиграть, хвалят проект за отличную идею, сообразительный искусственный интеллект и богатый выбор возможностей. Впрочем, игра в раннем доступе, поэтому там ещё много недоделок и мало контента. Пока доступен только свободный режим и одна кампания, посвящённая событиям Английской революции ХVII века. Однако до октября разработчики обещают добавить ещё две кампании, про гражданскую войну в США и Французскую революцию, а также сильно доработать игру в целом.

West of Dead

Разработчик : Upstream Arcade

Издатель : Raw Fury

Платформы : PC, Xbox One, PS4, Switch

Во что поиграть + лучшие скидки недели. SpongeBob SquarePants Rehydrated, The Last of Us: Part 2, Secret Government, West of Dead - фото 4

Рон Перлман известен не только своими ролями в кино, но и знаменитым «война никогда не меняется» из Fallout. Теперь его послужной список пополнился ещё и озвучкой шутера West of Dead. Новый герой Перлмана — Уильям Мейсон, ходячий мертвец, гуляющий по городку под названием Чистилище. Это вполне реальный город в штате Вайоминг, а действие происходит в конце XIX века. Пожалуй, игру можно было бы назвать классическим вестерном, если бы там не встречались монстры и ведьмы, а протагонистом не сделали настоящего зомби.

Чтобы не умереть снова, Уильяму придётся отстреливать кучу нечисти, уклоняться от вражеских пуль, прятаться за укрытиями и следить за расходом патронов. Поначалу может быть тяжело, но в целом на хардкорность никто не жалуется. Даже наоборот: некоторые пишут, что вскоре после старта все становится слишком просто. В основном игроки сетуют на невозможность смены управления, малый выбор навыков и оружия, а также высокую цену. Вдобавок ещё и платное дополнение прямо на старте.

Русскоязычные пользователи отмечают косяки с интерфейсом и локализацией. Однако если разработчики как следует доработают проект, то может получиться действительно интересный и стильный рогалик с отличными механиками.

Скидки

В Steam идёт распродажа издательства Bandai Namco. Но предложения этим не ограничиваются. Так, большим спросом пользуется сетевой хоррор Dead by Daylight. Там как раз вышло дополнение с тематикой Silent Hill , в честь чего дают хорошую скидку: 200 рублей за базовую игру и 800 за полный комплект. Outer Wilds , одна из лучших игр 2019 года, подешевела на треть и стоит 310 рублей. Также неизменной популярностью пользуются игры Electronic Arts : например, ультимативное издание Titanfall 2 стоит 460 рублей, The Sims 4 — 750, а Dead Space 3 отдают за 500.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. SpongeBob SquarePants Rehydrated, The Last of Us: Part 2, Secret Government, West of Dead - фото 5

Сервис GOG на этой неделе оказался неожиданно скуп на интересные скидки. Порадовать можно разве что любителей классических ролевых игр. Torment: Tides of Numenera отдают за 280 рублей, а улучшенное издание Icewind Dale за 220. Также обратите внимание на экшен We Happy Few : делюксовое издание со скидкой 70% стоит 780 рублей.

На PlayStation полным ходом идёт распродажа ремейков и ремастеров — почти полторы сотни предложений любых жанров. За 1150 рублей можно купить Crash Bandicoot N. Sane Trilogy или Resident Evil 2. Ремастеры Dark Souls и Call of Duty: Modern Warfare стоят примерно по 900. А обновлённую God of War III отдадут за 600 рублей.

У Microsoftбольшая распродажа со скидками в 75-85%. Да, проекты по большей части не самые топовые, зато есть довольно много нишевых хитов. Отличная стратегия Shadow Tactics стоит 10 долларов. За 6 баксов можно взять хоррор SOMA , а также полные издания Homefront: The Revolution и Saints Row IV. Обновлённая версия Metro 2033 обойдется вам ещё на доллар дешевле.

Во что поиграть + лучшие скидки недели. SpongeBob SquarePants Rehydrated, The Last of Us: Part 2, Secret Government, West of Dead - фото 6

На Nintendo Switch снова продают сборник со всей серией Trine — 1160 рублей сразу за четыре игры. Также есть хороший выбор простых и расслабляющих приключений: например, The Gardens Between за 430 рублей или The First Tree за 210. А если вы хотите не расслабляться, а напрягать других, тогда добро пожаловать в Crimsonland. Культовый шутер подешевел вдвое и стоит сейчас менее 500 рублей.

Напоследок — немного халявы от магазина Epic Games. Начиная с четверга здесь будут раздавать адвенчуру AER и пиксельный экшен на тему третьего сезона сериала «Очень странные дела».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь