18 апреля 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Outriders — лучший класс для одиночного прохождения

Гайд: Outriders — лучший класс для одиночного прохождения - изображение обложка

Удовольствие от ролевой игры во многом зависит от правильно подобранного класса. Если вы играете в группе, распределить роли и выбрать нужного персонажа будет несложно. Но что делать, если вы проходите Outriders в одиночку? Читайте в нашем гайде.

Сначала рассмотрим, какие классы доступны и в чём заключаются особенности каждого:

  • Разрушитель — обычный танк. Умения направлены на то, чтобы быть впереди союзников и впитывать как можно больше урона.
  • Техномант — персонаж поддержки. Ставит турели и лечит союзников.
  • Пиромант — типичный дамагер. Наносит урон огнём на средней дистанции и быстро расправляется с толпами врагов.
  • Трикстер — убийца. Способности позволяют быстро перемещаться и наносить большой урон в ближнем бою.
Гайд: Outriders — лучший класс для одиночного прохождения - фото 1

Топ персонажей для одиночной игры

4 место — Пиромант

У Пироманта большой урон, но маловато здоровья. Это особенно критично в одиночной игре, когда нет союзников, которые могут прикрыть и подлечить. Сам по себе этот персонаж хилится, только если убьёт врага, которого задел умением в последние 15 секунд. Откат способностей при этом немаленький, из-за чего восстанавливать здоровье постоянно не получится. Единственный адекватный способ играть за него в соло — убивать противников раньше, чем они смогут нанести какой-то урон.

Гайд: Outriders — лучший класс для одиночного прохождения - фото 2

3 место — Техномант

Более комфортно в одиночку себя чувствует Техномант. Он может создать «Токсичную турель» либо «Криотурель». Первая накладывает эффект отравления, который периодически наносит урон. Вторая замораживает всех поражённых врагов. Кроме дополнительного урона, турели отвлекают противника на себя. За то время, что враги разбираются с техникой, можно сменить позицию либо сделать пару выстрелов.

Благодаря тому, что лечится этот персонаж от любого наносимого урона, он становится не таким уж плохим выбором для одиночной игры. Тем не менее, оставшиеся классы всё ещё опережают его и по урону, и по выживаемости.

Гайд: Outriders — лучший класс для одиночного прохождения - фото 3

2 место — Разрушитель

Этот персонаж — спец по выживанию. Большие запасы здоровья и брони отлично дополняются способностью «Голем», которая позволяет получать на 65% меньше урона в течение 8 секунд. А умение «Гравитационный прыжок» поможет быстро попасть в гущу событий, а заодно и раскинуть всех врагов при приземлении. Кроме того, такой приём позволит неплохо подлечиться, ведь Разрушитель восстанавливает здоровье за каждого врага, убитого рядом. Стратегия победы — идти вперёд и быть как можно ближе к противнику.

В итоге персонаж имеет отличную мобильность, может долго находиться в бою и при этом не требует слишком высокий скилл для комфортной игры. Это прекрасный выбор для новичков не только в одиночной, но и в кооперативной игре.

Гайд: Outriders — лучший класс для одиночного прохождения - фото 4

1 место — Трикстер

Комфортней всего в соло играть за Трикстера. Используя способности «Охотник и жертва» и «Время взаймы», можно быстро передвигаться по полю боя и сокращать ряды противников, а когда запахнет жареным — моментально покинуть место преступления. Тактика этого класса — «Бей и беги». Чаще всего вы будете убивать врагов раньше, чем они успеют что-то сделать. Кроме того, за каждого убитого вблизи неприятеля вы будете получать не только лечение, но и щит. Поэтому, если вы вдруг переоцените свои силы и попадёте в толпу врагов, просто продолжайте сражаться — и выйдете из воды сухим.

По всем характеристикам этот класс обгоняет остальные. Тут и большой урон, и хорошая выживаемость (за счёт дополнительного щита), и возможность быстро перемещаться по полю боя. Единственный минус — играть за Трикстера не так просто. Нужно вести себя агрессивно, следить за перемещениями противников и откатом способностей. Просто отсидеться за укрытиями не удастся.

Гайд: Outriders — лучший класс для одиночного прохождения - фото 5
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь