19 июня 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как скачать и установить моды на Minecraft

Гайд: Как скачать и установить моды на Minecraft - изображение обложка

Minecraft — игра, в которой возможности игрока ограничены лишь его фантазией. Можно построить уютный домик или возвести целый город, соорудить различные механизмы или просто насладиться приключениями по бесконечному миру.

Как и для любой игры с преданным комьюнити, для «Майнкрафта» за историю его существования создали множество пользовательских модификаций.

Моды сделают игру красивее и удобнее, а геймплей — разнообразнее. Благо для Minecraft их действительно очень много. От банальных текстур-паков, которые изменяют вид блоков и добавляют особую атмосферу, и до улучшений геймплейных механик вроде мини-карты.

Гайд: Как скачать и установить моды на Minecraft - фото 1

Где скачать моды?

Итак, где же взять всё это добро? Официального сайта для модификаций нет, поэтому подойдёт любой понравившийся.

Хороший англоязычный ресурс — minecraftmods.com, а один из самых популярных русскоязычных — ru-minecraft.ru. Его и возьмём для примера.

Как скачать моды?

Заходим на сайт, справа кликаем на вкладку с модификациями или текстур-паками.

Гайд: Как скачать и установить моды на Minecraft - фото 2

Далее выбираем свою версию Minecraft. Узнать, в какую вы играете, можно, посмотрев в нижний левый угол в меню игры.

Гайд: Как скачать и установить моды на Minecraft - фото 3

Если ищете моды на какую-то конкретную тематику, выбирайте и её — на сайте есть соответствующие разделы. То же самое, если скачиваете текстуры.

Находим любой интересующий нас мод, кликаем на него. В посте будет подробное описание, скриншоты и краткий гайд по установке. Прокручиваем ещё чуть ниже и видим список файлов мода для разных версий игры. Находим нужный и скачиваем.

Выбирайте файл с припиской Forge внизу. Там же будут ссылки на дополнительные моды, которые нужны для работоспособности основной модификации.

Гайд: Как скачать и установить моды на Minecraft - фото 4

Как установить моды?

Для начала скачиваем и устанавливаем Java с официального сайта java.com. Тут ничего сложного нет, просто следуем инструкции.

Далее нам потребуется загрузчик модов Forge. Именно благодаря ему модификации и будут работать в игре. Заходим на официальный сайт files.minecraftforge.net, в меню слева выбираем нужную версию Minecraft. Нажимаем на кнопку «Installer», скачиваем и запускаем файл установщика. Кликаем на «Install Client» и жмём «OK».

Гайд: Как скачать и установить моды на Minecraft - фото 5

Приготовления закончены, теперь поставим сам мод. Для этого переходим в папку с игрой. Путь к ней: C:\Users\ Ваш_Пользователь \AppData\Roaming\.minecraft. Папка AppData скрытая. Для её отображения зайдите в «Проводник», сверху кликните «Вид», потом «Показать или скрыть» и отметьте галочкой пункт «Скрытые элементы». Готово! Теперь скрытые папки и файлы будут видны.

Гайд: Как скачать и установить моды на Minecraft - фото 6

В папке «.minecraft» находим или создаём папку «mods». Переносим в неё файлы скачанных модификаций. Теперь открываем лаунчер, в списке выбираем версию с припиской «Forge» и нажимаем играть.

Поздравляем, вы успешно установили модификацию на Minecraft.

Любите модификации? Обязательно поделитесь с нами в комментариях теми, что вам нравятся больше всего!

Рекомендуем играть в Minecraft на мониторе LG UltraGear 27GN850-B. Это отличная 27-дюймовая модель с QHD-разрешением и частотой развёртки 144 Гц. Матрица у неё построена по самой современной технологии nano-IPS с дополнительным цветовым фильтром, который позволил реализовать 10-бит цветовой охват и поддержку HDR.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь