23 июля 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как получить все концовки в Doki Doki Literature Club Plus!

Гайд: Как получить все концовки в Doki Doki Literature Club Plus! - изображение обложка

В оригинальном хорроре Doki Doki Literature Club! было несколько концовок. В силу авторской задумки, играть можно было только на PC. Ремастер же сделал триллер, маскирующийся под визуальную новеллу, доступным и для обладателей консолей, а заодно добавил новые истории и концовку. Из-за порта в этой версии основной сюжет преподнесён через симулятор виртуальной машины, который называется DDLC. Некоторые аспекты игры из-за этого немного поменялись.

Обычная концовка

Чтобы получить эту концовку, пройдите первый акт без перезапусков, то есть заняться написанием стихов в каждом из трех разделов можно не более двух раз. При этом выходные нужно провести или с Юри, или с Нацуки (с обеими нельзя).

Во время второго акта можно делать любой выбор.

В третьем акте нужно выйти из DDLC и вернуться на «рабочий стол». После этого перейдите в папку Characters (Персонажи), удалите оттуда файл Monika.chr и возобновите работу DDLC.

Гайд: Как получить все концовки в Doki Doki Literature Club Plus! - фото 1

Хорошая концовка

Для получения этого эпилога нужно создать три разных сохранения в первом акте. В одном следует создать два стихотворения для Сэйори, в другом — для Юри, в третьем — для Нацуки. Понять, что всё сделано верно, просто — это действие разблокирует арт с каждым из персонажей в тот день. Вы должны собрать все 9 артов, чтобы получить хороший финал.

Также нужно провести выходные один раз с Юри, другой — с Нацуки. А после выходных скажите Сэйори «Я люблю тебя».

Обратите внимание, что вышеописанные действия нужно совершить до наступления второго акта.

Если что-то не получилось, перезапустите всё, чтобы игра началась заново. Для этого выйдите из приложения DDLC и запустите файл reset.sh (вы найдёте его в папке с основными файлами).

Остальную игру нужно пройти так, как и обычно.

Быстрая концовка

Вместо того, чтобы нажать на кнопку «Новая игра» в приложении DDLC, выйдите на «рабочий стол». В папке Characters (Персонажи) удалите файл Monika.chr. Перезайдите в DDLC — финал будет ждать там.

Концовка «Поиграй со мной»

Этот финал можно получить во втором акте. Напишите стихи для Нацуки и в первую, и во вторую ночь. Когда Моника предложит поделиться стихами, выберите Нацуки.

Гайд: Как получить все концовки в Doki Doki Literature Club Plus! - фото 2

Истинная концовка

Чтобы получить новую концовку, нужно сыграть в побочные истории, которые находятся вне приложения DDLC.

С самого начала вам не будет доступна ни одна из них. Разблокировать их можно, сочиняя стихи со словами, которые нравятся определённым персонажам. Причём в каждый из дней писать нужно разным девушкам, перебирая их разные комбинации. Всего их должно быть шесть.

Сделать это можно таким же образом, что и для получения хорошей концовки (создать отдельные файлы сохранения).

Какие слова нравятся персонажам:

  1. Нацуки — слова, связанные с едой, животными и модой.
  2. Сэйори — слова, связанные с романтикой, эмоциями и семьёй.
  3. Юри — слова, связанные с загадочностью, мраком и интеллектуальностью.

Когда вы отыграете все шесть полученных историй хотя бы по одному разу, появится секретная седьмая. Именно это и есть настоящая концовка игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь