24 июля 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life - изображение обложка

Всего в дополнении A Pirate’s Life для Sea of Thieves можно найти 10 дневников. Они делятся на два сета в зависимости от их автора: первый принадлежал Проклятому капитану, второй — капитану Кейт Кэпсайз. За сбор первого набора вы получите достижение «История проклятых», за сбор второго — «Команда “Безголовой обезьяны”». Все эти дневники можно найти в локации «Могила моряка».

9 из 10 дневников (то есть все, кроме пятого из первого набора) нужно собрать до того, как вы будете объединять тело Проклятого капитана с его головой. Если слишком рано используете лодку, ведущую на Паром проклятых, собрать все дневники вы не сможете.

Дневники Проклятого капитана

  1. «Уникальный улов»

Этот дневник можно найти на верхней палубе кабака «Последний рубеж», что находится в южной части локации. Ориентируйтесь на вывеску на корабле. На самой палубе ищите столик со свечой — её тёплый свет хорошо выделяется на фоне тусклого пейзажа.

  1. «На краю земли»

Рядом с кабаком «Последний рубеж» располагается затонувший корабль, где работает игорный зал. Именно там и будет второй дневник. Вход в местное казино — в задней части судна.

  1. «Несогласие в рядах»

Третий дневник дожидается игрока в корабле, который развалился напополам. Чтобы попасть туда, идите на север от клетки Проклятого капитана. Если найдёте деревянную дорогу — всё верно, идите по ней. Дверь ищите в передней части корабля. Ваш трофей будет на прикроватном столике.

  1. «Странное, но знакомое»

Четвёртый дневник находится внутри маяка. Внутрь можно попасть только после того, как освободите Проклятого капитана и приведёте его к мосту, что расположен у строения.

Придётся подняться на вершину маяка. Там будет стоять неприметная книжная полка, на которой и спрятан нужный предмет.

  1. «Тушите свет»

Этот дневник можно найти на корабле Проклятого капитана. Найти его просто — ориентируйтесь на красные паруса с черепами и скрещёнными клинками. Путь туда открывается только после призыва Паромщика с маяка. Призвав, несите череп капитана севернее маяка (к месту, где произошло крушение его судна).

Когда положите череп рядом останками у двери. Дневник ждёт вас в каюте капитана на полке с книгами.

Как попасть на «Безголовую обезьяну»

Дневники из второго набора находятся на судне капитана Кейт Кэпсайз. Проблема в том, что попасть на корабль можно только во время выполнения побочного квеста. Перед тем, как вы получите доступ к нему, придётся выполнить пять небольших заданий. Причём эти задания нужно выполнить в течение одной игровой сессии. Далее кратко опишем, что нужно сделать, чтобы получить доступ к кораблю. В кабаке, про который мы уже писали, найдите белую свечку и карту. Зажгите свечку при помощи фонаря. После кат-сцены на карте появится крест. Придя на отмеченное место, вы обнаружите небольшую горку из земли и след, ведущий к южным докам. Проследуйте по нему и попадёте в убежище под пристанью. Там с помощью лопаты раскопайте землю. Далее зажгите фонарь, чтоб оживить Горемыку Даги.

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life - фото 1

После того, как пират даст задание найти украденный сундук, идите к расколовшемуся надвое кораблю. В комнате с трупом распахните шторы на окне, что находится у кровати. Посмотрите в него — там вы увидите факелы. Поднимайтесь по лестнице и идите к факелам справа. При этом по дороге нужно зажечь все светильники. Когда сделаете это, передвиньте руку скелета с лупой. Посмотрев в неё, вы увидите, где находится сокровище.

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life - фото 2

Само сокровище будет у входа в бар. Отнесите его Горемыке. Он отдаст вам ключ он него. Откройте сундук и заберите оттуда медальон. Для следующего задания нужен ром. Отправляйтесь в место, где использовали шкив, который менял расположение двух платформ. Там будет отверстие в скале — разместите площадку рядом с ним. В этом месте и найдёте любимый напиток пиратов.

Теперь направляйтесь в игорный зал неподалёку от кабака. Там нужно победить в шахматной игре. Чтобы это сделать, следует зажечь свечу и разлить ром по кружкам. Далее используйте медальон, чтоб начать игру. На место взорвавшегося мертвеца положите череп капитана (он сыграет за вас). После этого заберите ключ со стола.

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life - фото 3

Возвращайтесь к месту с двумя платформами. Найдите закрытую дверь, используйте ключ и заберите награду. Когда вы это сделаете, увидите свет маяка. Нужно развернуть его луч так, чтоб он смотрел на север.

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life - фото 4

Далее зажгите чашу, которая находится справа от корабля с красными парусами. Это откроет мост, с помощью которого можно наконец попасть на северную часть локации. Там и будет находиться «Безголовая обезъяна».

Дневники «Безголовой обезьяны»

  1. «Где-то на Карибах»

Первый дневник ищите у штурвала. Там же следует поискать ключ (он пригодится во время поисков двух последних частей истории).

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life - фото 5
  1. «Воспитание “Бешеной мартышки”»

Второй — прямо напротив штурвала, у основания разрушенной мачты.

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life - фото 6
  1. «Безголовая мартышка»

Третий дневник ждёт игрока у главной мачты.

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life - фото 7
  1. «Судьбоносная погоня»

Этот дневник будет находиться в каюте капитана. Открыть её можно при помощи ключа, что был оставлен возле штурвала. Нужная книга будет на столе с картой.

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life - фото 8
  1. «Новые воды»

Пятый дневник тоже будет в капитанской каюте. Найдёте вы его на книжной полке.

Гайд: Как найти все дневники в Sea of Thieves: A Pirate’s Life - фото 9
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь