02 августа 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как быстро прокачать репутацию автоклуба в GTA Online

Гайд: Как быстро прокачать репутацию автоклуба в GTA Online - изображение обложка

С обновлением Los Santos Tuners («Тюнинг в Лос Сантосе») в Grand Theft Auto Online появилась система репутации. Повышая её уровень, можно получить доступ к новым машинам, режимам гонок, одежде, скидкам на транспорт. Максимальный показатель — 1000, при этом софткапом считается уже 250-й. После достижения этого порога вы будете получать только новую одежду.

Дополнение предлагает игрокам множество активностей, но далеко не все они будут улучшать вашу репутацию, поэтому мы перечислим те, что будут вам давать желаемые очки. Процесс всё ещё будет не очень быстрый (откровенно — гриндить придётся очень много), но вы хотя бы не будете тратить время на бесполезные занятия.

Чаще наведывайтесь в LS Car Meet

Каждый день за посещение хаба любителей тюнинга игра будет награждать вас очками репутации. Чем больше дней подряд вы заходите, тем больше очков будете получать:

  • за 7 дней подряд — 100 очков;
  • за 14 дней подряд — 250 очков;
  • за 30 дней подряд — 500 очков.

В целом проводите в доме «семьи» побольше времени. За каждые 4 минуты там вы будете получать 10 очков репутации. Можно просто находиться на стоянке в режиме AFK, пока спите или занимаетесь своими делами.

Гайд: Как быстро прокачать репутацию автоклуба в GTA Online - фото 1

Занимайтесь тест-драйвом

LS Car Meet позволяет игрокам тестировать автомобили. За небольшую поездку на определённой машине (каждый день это разные авто) можно получить дополнительные очки репутации. Делать это можно каждый день. Заодно и опробуете новые машины в деле.

Покупайте одежду

Как только разблокируете новый предмет одежды, сразу же его покупайте — так вы получите прибавку к репутации (125 очков).

Кроме того, если вы будете одеты в тематические предметы, пока зависаете в тюнерском хабе, то будете получать в два раза больше репутации за нахождение там (то есть 20 очков за каждые 4 минуты).

Гайд: Как быстро прокачать репутацию автоклуба в GTA Online - фото 2

Занимайтесь тюнингом

За кастомизацию своей ласточки вы получите 125 очков репутации. Проворачивать этот трюк можно дважды в день.

Гайд: Как быстро прокачать репутацию автоклуба в GTA Online - фото 3

Участвуйте в гонках

Одежда и звание постоянного клиента — это хорошо, но ничто так не улучшает репутацию гонщика, как участие в заездах. Иными словами, что чем больше вы гоняете, тем больше очков зарабатываете.

Игроки могут множество раз участвовать в спринте, погонях и уличных гонках. За одно участие в двух последних видах заездов вы получите 125 очков репутации, а победа добавит ещё очков сверху. Но запомните, что количество получаемой репутации зависит от количества участников:

  • за победу в уличной гонке с 5 и более гонщиками — 80 очков;
  • за победу в преследовании с 9 и более гонщиками — 100 очков.

Хорошо для гринда походят ещё и гонки один на один и схватки на 4 игрока. При этом преимущество гонок один на один в том, что длятся они недолго. В общем, проходите гонки разного вида одну за другой (пока истекает время кулдауна) и следите за тем, чтобы в массовых заездах было не менее 4 участников.

Гайд: Как быстро прокачать репутацию автоклуба в GTA Online - фото 4

Быть может, вы обнаружили другой способ заработка очков репутации, который более эффективен? Поделитесь с нами в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь