03 ноября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как включить PvP в New World

Гайд: Как включить PvP в New World - изображение обложка

Есть два типа игроков в MMORPG: одни обожают PvP, а другие вполне могут жить в виртуальных мирах и без него, выбирая PvE-сервера. В New World отдельных миров для этих категорий людей нет, так что PvP здесь можно включать и выключать. О том, как это сделать, — далее в гайде.

Как включить и выключить PvP в New World

Всё очень просто: нужно всего лишь нажать на кнопку U , находясь в безопасной зоне (например, в Святилище (Sanctuary) или у точки быстрого перемещения). Через 30 секунд после того, как вы покинете безопасную зону, игра вас пометит как готового к сражениям персонажа, и вы сможете вступать в схватки с игроками.

Гайд: Как включить PvP в New World - фото 1

Обратите внимание на то, что сражаться можно только с теми, кто, как и вы, включил этот режим. Пока вы отмечены как PvP-игрок, на вас могут свободно нападать представители других фракций.

Зачем нужно включать PvP в New World

Амбициозный проект Amazon делает довольно большой упор на PvE-контенте, поэтому тем, кому больше нравится выполнять квесты и проходить сюжет, может быть не очень понятно, зачем вообще здесь нужна опция сражения с другими игроками.

Главной причиной включить этот режим можно считать то, что при включённом PvP вы получаете бонус в 5% к получаемому опыту.

Дуэли в New World

Если вы хотите помочь своей фракции захватить город, то придётся нападать на представителей других группировок. Дуэли становятся доступными сразу же после того, как вы достигнете 10 уровня и присоединитесь к фракции. Сражаться можно как один на один, так и в группах до пяти человек.

Чтобы поучаствовать в дуэли, напишите в чате команду «/duel» и имя игрока.

Война и осада в New World

Кроме того, PvP позволяет участвовать в войнах (зарубах 50 на 50 игроков для захвата поселений) и осадах (боях 20 на 20 за форты (Outposts)). Чтобы присоединиться к последнему виду забав, нужно:

  • достичь 60 уровня;
  • поговорить с NPC в поселении.

За победу в массовых сражениях выдают уникальные оружие и броню, а также редкий лут.

Главное, не забывайте выключать режим PvP, если не собираетесь в ближайшее время вступать в конфронтации с другими игроками.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь