05 ноября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как получить азот (Azoth) в New World

Гайд: Как получить азот (Azoth) в New World - изображение обложка

В MMORPG почти всегда есть особая валюта, за которую можно покупать какие-то определённые предметы и услуги. В New World в качестве такой валюты выступает азот (Azoth). Рассказываем, зачем он нужен, а заодно предлагаем 4 способа найти азот в игре.

Зачем нужен азот в New World

Азот не обязателен для прохождения, он просто упрощает некоторые из механик. Если вы начали играть недавно, то недостатка в этом материале вы не почувствуете, но вот когда разыграетесь, то начнёте ощущать, что пора находить способы фармить эту валюту.

Так, азот используется для:

  • улучшения брони;
  • сброса талантов оружия;
  • быстрого перемещения.

Для последнего варианта вы будете использовать (или уже используете) азот чаще всего. В конце концов, Этериум — мир, в котором разворачиваются действия игры, — совсем не маленький, и передвижение из одного региона в другой на своих двоих может занимать довольно много времени. Быстрое перемещение — настоящее спасение, правда, чем дальше вы хотите переместиться, тем больше азота придётся за это отдать.

Гайд: Как получить азот (Azoth) в New World - фото 1

Способ 1 — Выполняйте сюжетные квесты

После 15-го уровня вы начнёте получать азот среди других наград за выполнение сюжетных квестов. Математика простая: чем более высокого уровня квест, тем больше азота вы будете получать.

Способ 2 — Убивайте больше врагов

После 20-го уровня азот начнёт выпадать из поверженных врагов. Здесь применим тот же принцип, что и с квестами, — чем выше уровень врага, тем больше азота он вам может принести.

Обратите внимание на то, что из врагов, от которых исходит голубоватое свечение, дропается ещё больше азота, чем из обычных.

Гайд: Как получить азот (Azoth) в New World - фото 2

Способ 3 — Используйте особые инструменты

Вы можете улучшить свои инструменты для побочных игровых активностей таким образом, чтобы у них был шанс получить единицу азота при их использовании (бонус Azoth Extraction).

Это улучшение может быть по умолчанию на инструменте, купленном на Торговом посту. Кроме того, можно самому добавить этот бафф для предмета. Правда, для этого нужно вкачивать инженерный навык.

В целом это довольно эффективный способ, который подходит тем, кто не особенно любит ввязываться в лишние битвы. Если у вас будут такие инструменты, то вы сможете накапливать ресурс в более «пассивном режиме», занимаясь рыбалкой, сбором урожая и добычей ресурсов.

Способ 4 — Закрытие разломов

При зачистке от падших чудовищ мрачных территорий под названием Corruption Breach игра щедро одаривает персонажей азотом. Звучит как беспроигрышный вариант? В принципе, так и есть. Для того, чтобы вам открылся этот способ фарма, нужно пройти сюжет до момента, когда вам выдадут Посох Азота (Azoth Staff).

Гайд: Как получить азот (Azoth) в New World - фото 3

Бреши появляются на контролируемых территориях рандомно. При зачистке этих точек главное обращать внимание на рекомендуемый уровень. Старайтесь не заходить в те, которые для вас ещё слишком сложные, и по возможности не стесняйтесь идти туда с группой игроков.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь