15 ноября 2021
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как показывать жесты (эмоции) в GTA Online

Гайд: Как показывать жесты (эмоции) в GTA Online - изображение обложка

Что отличает начинающего игрока в GTA Online от того, у которого за плечами как минимум десяток часов игры? Отсутствие крутой собственности и низкий уровень, конечно. Но есть и менее заметная часть игры, которую упускают новички, — жесты. Так что в этом руководстве рассказываем, как работают эмоции в многопользовательском режиме и как их использовать.

Эта информация вам очень пригодится, если вы хотите играть на RP-серверах или устроить небольшой сеанс отыгрыша с друзьями.

Гайд: Как показывать жесты (эмоции) в GTA Online - фото 1

Какие эмоции есть в GTA Online и как они работают

Жесты быть использованы до и после гонок и во время некоторых игровых режимов. Также ими спокойно можно пользоваться в «свободном режиме» в любое время, то есть вне каких-либо активностей. Кроме того, все эти действия доступны в «Режиме режиссёра». При этом стоит помнить, что парные жесты виртуальный актёр выполнить не сможет.

Обратите внимание. жесты нельзя показывать, когда вы находитесь в лодке или пользуетесь воздушным транспортом. Если вы едете на авто, то вам доступен ограниченный арсенал эмоций. Велосипедисты могут только показывать средний палец.

По умолчанию в GTA Online было всего 11 доступных жестов. С обновлениями их стало гораздо больше, и теперь в игре насчитывается свыше 50 эмоций. Во внушительном списке — от банальных жестов при помощи пальцев и рук до танцев.

Как показывать эмоции в GTA Online

Все перечисленные возможности в игре реализуются через меню взаимодействия. Как открыть меню взаимодействия на каждой из платформ:

  • ПК — нажмите клавишу М ;
  • PS3 — нажмите на кнопку Selec t;
  • PS4 — удерживайте сенсорную панель ;
  • Xbox 360 — удерживайте кнопку Back ;
  • Xbox One — удерживайте кнопку Select.

Что делать дальше:

  1. Когда попадёте в меню, выберите опцию «Стиль».
Гайд: Как показывать жесты (эмоции) в GTA Online - фото 2
  1. Затем перейдите к пункту «Действие». Выберите эмоцию.
Гайд: Как показывать жесты (эмоции) в GTA Online - фото 3

Ваш персонаж будет проигрывать анимацию, которую вы выберете, находясь в меню, если вы нажмёте Enter.

Кроме того, эмоция, которую вы выберете перед выходом из меню, будет использоваться как «любимый жест», то есть её можно будет использовать в любое возможное время, не заходя при этом в меню взаимодействия.

Чтобы активировать такой жест:

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь