14 ноября 2021
Обновлено 17.05.2023

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - изображение обложка

Мы уже рассказывали, какие билды из карточек и персонажей лучше всего создавать в Back 4 Blood для одиночной игры.

В этом топе рассмотрим 11 универсальных и наиболее полезных карт, которые лучше всегда иметь при себе (или в колоде у кого-либо в команде). Почему одиннадцать? Потому что карт в игре так много, что топ-10 кажется слишком маленьким и обязательно хочется добавить что-то ещё.

11 место — Одного мало

Класс карты: Мускульная сила.

Тип карты: Атака.

Тому, кто её взял в колоду, карта позволяет брать целых два основных оружия. Это невероятно полезный бонус, который порой позволяет с лёгкостью проходить сложные моменты и открывает огромный простор для экспериментов.

Почему же такая полезная карта занимает почётное последнее место? Думаем, вы и так знаете — дело в штрафе на скорость переключения между оружием. По сравнению с особым перком это, конечно, ерунда, но заставляет дважды задуматься, надо ли оно вам.

Можно, конечно, просто кинуть в топку ещё «Перчатки для стрельбы», чтобы нивелировать дебафф, но тогда вы израсходуете драгоценный слот.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 1

10 место — Беги и стреляй

Класс карты: Удача.

Тип карты: Мобильность.

Одна из лучших карт мобильности. Однажды экипировав и распробовав возможность бегать и стрелять одновременно, прощаться с баффом вы уже вряд ли захотите. Эта карта позволяет сильно увеличить общий дамаг, наносимый вашим персонажем, и спасёт, если вас застали врасплох. Особенно, если это произошло в узких коридорах.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 2

9 место — Убийца одержимых

Класс карты: Рефлексы.

Тип карты: Атака.

Хотите сделать команде приятно? Возьмите эту карту. Даже если никто не говорит об этом, все мечтают о тиммейте, который будет экипировать «Убийцу одержимых» без лишних слов, ведь она даёт +20% к урону по слабым местам заражённых.

Она обязательна в любом билде, потому что позволяет справляться с врагами гораздо быстрее. Единственный минус заключается в том, что карта всё-таки занимает слот, в который всегда хочется положить что-нибудь куда более весёлое и мощное именно для вас, чем просто полезную для команды штуковину.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 3

8 место — Боевой нож

Класс карты: Дисциплина.

Тип карты: Атака.

Довольно полезная карта для всех, кто любит сражаться в ближнем бою. Она превращает кулак в нож, который считается оружием ближнего боя. Такая, казалось бы, мелочь способна неплохо увеличить вашу эффективность против толп простых зомби и буквально спасти в некоторых ситуациях.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 4

7 место — Упражнения по перезарядке

Класс карты: Рефлексы.

Тип карты: Атака.

Это почти идеальная карта, ведь она ускоряет перезарядку на 20%. Если не знаете, что полезного подкинуть в колоду, — смело выбирайте её.

Так низко в нашем топе она лишь по одной причине — всё-таки использовать её стоит не с абсолютно каждым билдом. К примеру, если вы решили драться исключительно в ближнем бою (или как минимум налегать преимущественно именно на этот стиль сражений), то бафф от карты будет совершенно бесполезным.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 5

6 место — Универсальные кроссовки

Класс карты: Рефлексы.

Тип карты: Мобильность.

Эта карта настолько хороша, что не верится в то, что её оставили в игре не случайно. Ведь она даёт +20% к выносливости, +20% к восстановлению выносливости, +3% к скорости передвижения и +5 очков здоровья. И при этом не навешивает на своего обладателя никаких штрафов, как это обычно делают карты с такими же щедрыми бонусами.

Она находится на шестом месте только потому, что этот набор бонусов идеально зайдёт далеко не каждому командному билду. Если ваш стиль игры не опирается на выносливость, то все эти бонусы будут не так ощутимы.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 6

5 место — Боеприпасы для всех

Класс карты: Дисциплина.

Тип карты: Атака.

Боеприпасы — крайне важный ресурс и быстро исчерпываемый ресурс в Back 4 Blood. Так что вы будете постоянно находиться в поисках патронов, особенно на более высоких уровнях сложности.

Именно поэтому эта карта так важна. Она даёт довольно приятный бонус в +10% к количеству боеприпасов, которые может носить на себе каждый из членов команды и при этом не награждает в довесок дебаффами.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 7

4 место — Месть за павших

Класс карты: Дисциплина.

Тип карты: Атака.

Ещё одна карта, которая пригодится даже на низком уровне сложности. Если она экипирована, то, когда вырубают одного из игроков, вся команда получает +30% к урону, +20% к скорости перезарядки и бесконечные патроны на 10 секунд.

Таким образом, можно сказать, что она нивелирует образовавшуюся брешь в вашей атаке или обороне. Хотя, это мягко сказано. Зачастую «Месть за павших» буквально превращает вас в неостановимую машину по уничтожению зомби. Единственный её минус — вы будете постоянно думать о том, не вырубить ли тиммейта самостоятельно, лишь бы насладиться этой мощью.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 8

3 место — Адский огонь

Класс карты: Рефлексы.

Тип карты: Мобильность.

Универсальная карта, которую можно считать мастхэвом для любого билда. Даёт своему обладателю внушительные +45% к скорости передвижения во время стрельбы и небольшие, но всё ещё приятные +5% к скорости передвижения вне схваток. В отличие от «Беги и стреляй», не придётся бегать и тратить стамину.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 9

2 место — Метка смерти

Класс карты: Дисциплина.

Тип карты: Полезность.

Если у вас экипирована эта карта, то мутанты, которых вы отметили, будут подсвечиваться. Кроме того, они будут получать на 10% больше урона. Безусловно, полезное приобретение.

Экипировать эту карту лучше всего на персонажа-танка, но в целом она будет полезна для любого члена команды со свободным слотом. «Метка смерти» позволит не терять из виду особенно сильных врагов и быстрее с ними расправляться.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 10

1 место — Второй шанс

Класс карты: Мускульная сила.

Тип карты: Защита.

Однозначно лучшая карта в Back 4 Blood, ведь применима абсолютно для любого билда и ситуации. Дополнительная жизнь никогда не будет лишней, особенно если вы играете на высоких уровнях сложности. Добавляйте «Второй шанс» в билд не глядя, и никогда не прогадаете. В отличие от похожей карты под названием «Нужды большинства» здесь никаких дебаффов за бонусную жизнь не предусмотрено.

+5 очков здоровья здесь можно рассматривать просто как приятный бонус. Вряд ли вы особенно почувствуете их наличие.

Топ-11 лучших карт в Back 4 Blood - фото 11

Какие карты вы считаете самыми полезными? Быть может, вы не представляете прохождение без «Сапёра» и «Кардиотренировки»? Поделитесь своим опытом в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь