08 февраля 2022
Обновлено 17.05.2023

Гайд: Как получить и улучшить маленькую легенду в Teamfight Tactics (TFT)

Гайд: Как получить и улучшить маленькую легенду в Teamfight Tactics (TFT) - изображение обложка

Маленькие легенды можно смело назвать самой милой частью режима TFT для League of Legends. Легенды в здесь не полной мере игровые персонажи, а скорее выполняют роль аватара игрока и одновременно выступают в качестве предметов коллекционирования, которые ещё и можно улучшать. Из-за этого новым игрокам зачастую не очень понятно, как их вообще получать и апгрейдить.

Как получить маленькую легенду в TFT

Получить нового очаровательного персонажа в свою коллекцию можно тремя способами.

Первый способсамый дорогой

Наиболее очевидный и простой путь. Маленькую легенду, которая будет вас радовать в каждой катке, как и героев «Лиги», можно приобрести в магазине. Для этого:

  1. Перейдите в клиенте игры в раздел « TFT ».
  2. Нажмите на кнопку « Магазин ».
  3. Выберите раздел « Тактики ».

Плюсы: вы можете сразу заполучить того, кого хотите.

Минусы: цены стартуют от 750 RP (около 400 рублей) и могут достигать почти тысячи (столько просят за редкие легенды и лимитированные издания к ивентам).

Второй способчуть менее затратный

Разжиться легендой можно и за меньшую сумму. Для этого можно купить яйцо маленькой легенды всё в том же магазине за уже чуть более приемлемую сумму в 490 RP (200 рублей). Правда, яйцо работает как лутбокс, то есть, какой персонаж вам попадётся, решает только рандом и вид купленного яйца.

Кроме того, яйца вы можете получать, повышая уровень купленного боевого пропуска (но в числе бесплатных наград такие лутбоксы тоже могут выпадать).

Плюсы: чуть дешевле.

Минусы: вы не можете выбирать, какую легенду получите.

Гайд: Как получить и улучшить маленькую легенду в Teamfight Tactics (TFT) - фото 1

Третий способ — гриндильно-бесплатный

Путь для тех, кто не против погриндить. Яйцо можно получить, выполняя квесты, которые предлагает вам клиент игры. Просмотреть доступные квесты можно, нажав на круглую кнопку рядом с той, что располагается рядом с кнопкой начала игры.

Плюсы: бесплатно.

Минусы: очень долго.

Как улучшить маленькую легенду в TFT

Здесь тоже есть два способа. Первый связан с донатом, второй — с осколками легенд.

Наиболее бюджетный метод улучшения маленьких легенд — через дубликаты. Из яиц вам могут выпадать те же персонажи, что у вас уже есть. В таком случае уровень уже имеющегося персонажа автоматически увеличивается на одну звезду. После того, как вы получите третий уровень, вам больше не будут попадаться дубликаты данной легенды. Такой способ лучше всего подходит тем, кто коллекционирует внутриигровых персонажей.

Если же вы твёрдо вознамерились проапгрейдить какую-то конкретную легенду, то предыдущий метод вам не подойдёт. Любимую маленькую легенду можно «прицельно» прокачать при помощи осколков легенд. Так получится гораздо дороже (самый скромный пак осколков обойдётся уже в 625 единиц донатной валюты или 300 рублей), но зато надёжнее.

Чтобы таким образом улучшить персонажа:

  1. Зайдите в игровое лобби.
  2. Выберите кликните по изображению с вашим персонажем, над которым написано «Тактик».
  3. Нажмите на следующий уровень, чтобы купить его.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь