28 декабря 2022
Обновлено 17.05.2023

Косплей года

Косплей года - изображение обложка

Каждый год косплееры и фотографы радуют нас образами знакомых и любимых персонажей. И этот год не исключение! Редакция « Игромании » выбрала самый яркий и запоминающийся косплей 2022 года.

Михаил Цыгин и Анна Савинкова

Косплееры Михаил Цыгин и Анна Савинкова попали в топ лучших вместе благодаря воссозданию образов персонажей из « Чужого против Хищника ». Эти костюмы косплееры создавали с помощью различных техник крафта, а отдельные детали даже печатали на 3D-принтере.

Фото — Николай Шевченко.

Мара Ледяная

Мара Ледяная поделилась свежим фотосетом в образе Крысиной королевы из советского мультфильма « Щелкунчик ». И да, трёхголовую маску косплеер тоже сделала сама.

Фото — Riyato.

Ольга Хаку

Тандем Ольги Хаку и фотографа Киры Митенковой известен многим поклонникам косплея. В этом году девушки показали нам персонажей из серии Metal Gear Solid. Причём Хаку показывала не просто образы, а целые игровые сцены.

Фото — Кира Митенкова.

Босс из Metal Gear Solid 3: Snake Eater

Молчунья из Metal Gear Solid V: The Phantom Pain

Снайпер Вульф из Metal Gear Solid

Виктория Булычёва

Косплеер Виктория Булычёва вспомнила кинотрилогию « Хоббита » и порадовала образом Тауриэль , роль которой в фильмах исполняла Эванджелин Лилли. Сами съёмки при этом проходили в горах.

Фото — Johnybslunk.

Алёна Сысуева

Может быть, StarCraft и не самая популярная серия среди косплееров. Но если они берутся за персонажей вселенной, то результат получается как минимум хорошим и красивым. Алёна Сысуева показала Нову.

Фото — Екатерина Мурзик.

Причем косплеер показала не только фото, но и ролик, который мог бы стать полноценным трейлером фильма про Нову.

Еще одним запоминающимся косплеем Алёны стала 2B из NieR: Automata. Косплеер не просто показала оригинальный образ андроида. А еще добавила шибари — мастерство эстетического верёвочного бандажа.

Фото — Екатерина Мурзик

Косплей года - фото 1
Косплей года - фото 2

Кристина Черниговская

Кристина Черниговская воплотила образ **Вай**из мультсериала « Аркейна » и League of Legends. Эта героиня ещё с прошлого года получила много любви от косплееров.

Фото — Кира Митенкова.

София Летяго

Косплеер София Летяго решила отдать должное одной из героинь « Ведьмака » — Кейре Мец. Многие поклонники вселенной и назвали образ чародейки чуть ли не копией оригинала.

Фото — Кристина Бородкина.

Косплей года - фото 3
Косплей года - фото 4

А ещё София Летяго перевоплотилась в грозную Керис ан Крайт — одну из потенциальных правителей Скеллиге из третьего «Ведьмака».

Фото — Николай Жаров.

Юлианна Поднебесная

Юлианна Поднебесная сделала косплей на Триллу Судури из Star Wars Jedi: Fallen Order. Косплеер не просто показала персонажа, но и воссоздала финал истории Триллы, когда Дарт Вейдер казнил Вторую сестру.

Фото — Кира Митенкова.

Мария Шведова

Мария Шведова воплотила образ эльфийки крови Син’дорай из World of Warcraft. Косплеер показала, как могла бы выглядеть персонаж вне поля боя. Что ж, эльфийка определённо приковывает внимание.

Фото — Елена Весания.

Антон Миронов и Мария Стихеева

Еще один парный косплей в нашей итоговой подборке. Атмосферная съёмка посвящена героям фильма по Assassin’s Creed. Оцените детализацию костюмов!

Фото — Николай Жаров.

В этом году мы увидели много оригинального и качественного косплея, и список мог бы продолжаться и продолжаться. Надеемся, что подобное творчество скрашивает Ваши будни, и в 2023-м нас ждёт ещё больше классных работ, которые порадуют всех ценителей хорошего косплея!

Все итоги 2022 года от Игромании

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь