04 января 2023
Обновлено 17.05.2023

Лучшая поддержка игры: «Ведьмак 3», Genshin Impact, Dead Cells, Fortnite

Лучшая поддержка игры: «Ведьмак 3», Genshin Impact, Dead Cells, Fortnite - изображение обложка

О номинации

Эти игры вышли не в 2022-м — с их релиза прошли уже годы, но разработчики до сих пор активно поддерживают свои проекты, а геймеры активно в них играют и получают удовольствие. Выбираем видеоигры с наилучшей поддержкой в 2022 году!

Четвёртое место — Dead by Daylight

Лучшая поддержка игры: «Ведьмак 3», Genshin Impact, Dead Cells, Fortnite - фото 1

В течение года Dead by Daylight периодически получала обновления и всё новые главы — дополнения, в том числе кроссоверы с популярными вселенными. А вместе с ними в хорроре появлялись всё новые убийцы и выжившие!

Самыми запоминающимися расширениями стали DLC по франшизе « Звонок» и Resident Evil с Альбертом Вескером, Адой Вонг и Ребеккой Чемберс. Не стоит забывать и про « Корни ужаса» с « Закалёнными в тумане», а год завершили праздничным событием с бесплатными наградами. Пусть мелочь, а приятно.

Умри, но не сейчас. Обзор Dead by Daylight

Третье место — «Ведьмак 3: Дикая Охота»

Лучшая поддержка игры: «Ведьмак 3», Genshin Impact, Dead Cells, Fortnite - фото 2

Мы долго ждали обновление третьего « Ведьмака », над которым долгое время трудилась Saber Interactive. Ролевую игру должны были улучшить ещё в 2021-м, но планы не раз менялись, и некстген-апдейт с рейтрейсингом и новым контентом (как и обновление для всех версий, где также исправили проблемы с русской локализацией) выпустили только в середине декабря.

« Дикую Охоту » можно порой перепройти и без какого-либо повода, а подобное долгожданное обновление уж точно не могло не побудить поклонников творчества CD Projekt вновь взять в руки меч и ещё раз встретиться с Геральтом и Весемиром, Цири, Трисс и Йен, Кровавым бароном и Ивасиком, Лютиком и Присциллой, а также другими любимыми героями. Впрочем, патч принёс с собой и досадные ошибки, и теперь разработчики вынуждены выпускать всё новые хотфиксы, чтобы улучшить ситуацию.

Словом и сталью. Обзор игры «Ведьмак 3: Дикая Охота»

Бойся своих желаний. Обзор дополнения «Ведьмак 3: Каменные сердца»

Занавес. Обзор «Ведьмак 3: Кровь и вино»

Второе место — Genshin Impact

Лучшая поддержка игры: «Ведьмак 3», Genshin Impact, Dead Cells, Fortnite - фото 3

В 2022 году среди игр с лучшей поддержкой победу едва не одержала Genshin Impact. Создатели условно-бесплатного экшена стабильно выпускали обновления, улучшив игру от версии 2.4 до версии 3.3. И всё это время геймеров ждали новые истории и персонажи со своими особенностями. И, конечно же, под конец года в Genshin Impact появился карточный режим.

В общем-то, разработчики в курсе миллиардов долларов, которые зарабатывает игра, и поэтому продолжают активно вкладываться в проект, делая его более привлекательным для всё новой аудитории.

Достойны упоминания

Некоторые видеоигры, участвовавшие в голосовании, набрали чуть меньше голосов, чем их конкуренты, и не попали на пьедестал. И всё же они точно заслуживают внимания в списке игр с лучшей поддержкой в этом году!

Лучшая поддержка игры: «Ведьмак 3», Genshin Impact, Dead Cells, Fortnite - фото 4

Всегда приятно, когда разработчики активно поддерживают одиночные игры, не забывая о новых возможностях и контенте. Как, например, было в случае Dead Cells.

В течение года создатели экшена улучшали игру, делая её разнообразнее и доступнее для широкой аудитории. А одним из ярчайших моментов ближе к концу года стал кроссовер с Terraria, Shovel Knight, Hotline Miami , Katana Zero, Slay the Spire и Risk of Rain. При этом у авторов уже есть планы на 2023-й — недавно было анонсировано расширение, связанное с Castlevania. И в целом они обещали, что этот год будет самым захватывающим за всю историю экшена.

Лучшая поддержка игры: «Ведьмак 3», Genshin Impact, Dead Cells, Fortnite - фото 5

Отдельно отметим и многопользовательскую Final Fantasy XIV, которая уже получила свою минуту славы (и не одну) на **The Game Awards 2022.**Удивительно, но в этом году игре исполнилось уже 12 лет!

При этом Square Enix понимает значимость проекта, который до сих пор приносит компании значительный доход, и рассказывает в Final Fantasy XIV новые истории, добавляя миссии, подземелья и разные предметы, избавляя игру от ошибок. Ждём продолжения и улучшений и в этом году!

Лучшая поддержка игры: «Ведьмак 3», Genshin Impact, Dead Cells, Fortnite - фото 6

2022 год начался для The Elder Scrolls Online с анонса приключения «Бретонское наследие» — разработчики добавляли в MMO всё новый дополнительный контент, в том числе локации, свежую историю и карточную игру. И если во всей этой схеме по сути нет ничего нового, то в будущем создатели The Elder Scrolls Online изменят подход к выпуску контента, предлагая игрокам более масштабные порции. Посмотрим, что они приготовят в этом году!

Первое место — Fortnite

Лучшая поддержка игры: «Ведьмак 3», Genshin Impact, Dead Cells, Fortnite - фото 7

А лидирует в номинации королевская битва Fortnite, которая в 2022 году вновь стала этаким королём кроссоверов. Всё началось (ещё в декабре 2021-го) с третьей главы с новым островом, Человеком-пауком , Бобой Феттом , героями League of Legends , Uncharted и Assassin’s Creed , Дартом Вейдером, Ханом Соло и Люком Скайуокером, Индианой Джонсом и многими другими, с режимом без строительства и постоянными обновлениями. И завершилось «Разломом», новой главой и обещанием ещё большего контента в 2023-м.

Так или иначе, но в 2022-м Fortnite всегда оставалась на слуху, и мы в Игромании высоко оценили труды Epic Games.

Лучшая поддержка игры: «Ведьмак 3», Genshin Impact, Dead Cells, Fortnite - фото 8

А поддержка какой игры в 2022 году показалась вам самой лучшей? Кого бы вы поставили на первое место? Напишите о своём выборе в комментариях!

Все итоги 2022 года от Игромании

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь