01 июля 2023Спец
Обновлено 14.07.2023

Во что поиграть в июле 2023: Jagged Alliance 3, Oxenfree 2, Exoprimal, Remnant 2, Turbo Overkill и не только

Обложка: скриншот Remnant II
Обложка: скриншот Remnant II

Пусть игровая индустрия и немного отдыхает перед релизом ряда крупных игр, в июле найдётся несколько разнообразных проектов на любой вкус! Тут и ролевая тактика, и драйвовый экшен, и головоломки с космическими приключениями. Рассказываем о наиболее заметных релизах месяца!

Некоторые игры из списка официально недоступны в России, некоторые недоступны только на определённых платформах. И тем не менее игры продолжают выходить, так что мы не можем о них не писать.

Gylt — 6 июля (PlayStation, Xbox, PC)

Некогда эксклюзив Google Stadia, приключенческая головоломка GYLT со стелсом и экшеном наконец покоряет новые платформы.

Игрокам предстоит отправиться в старый шахтерский городок штата Мэн. Управляя маленькой девочкой, мы должны столкнуться со своими худшими страхами и жуткими воспоминаниями. Чтобы узнать тайну исчезновения двоюродной сестры Эмили.

Oxenfree II: Lost Signals — 12 июля (PlayStation, Switch, PC)

Действие Oxenfree II: Lost Signals разворачивается через пять лет после первой части. Героиня Райли возвращается в родной город Камену, пытаясь раскрыть тайну загадочных сигналов. Причём разработчики говорят, что для ознакомления с новинкой не обязательно играть в оригинал.

Игроки смогут принимать решения и влиять на ход событий. Система диалогов позволяет выбирать, кем в итоге станет главная героиня. И, конечно, будущее напрямую зависит от того, насколько успешно Райли будет справляться со сверхъестественными явлениями.

Testament: The Order of High-Human — 13 июля (PC)

Приключенческий экшен Testament: The Order of High-Human отправит игроков в постапокалиптический фэнтезийный мир Тессара. Нам выпадет роль бессмертного короля высших людей, который должен спасти королевство от брата-предателя и сотворённого им безумия.

Помимо сражений от первого лица с помощью оружия ближнего и дальнего боя, игроков ждёт магия, головоломки, крафт и не только. Герой должен использовать все возможности, чтобы определить судьбу этого мира.

Jagged Alliance 3 — 14 июля (PC)

Уже через две недели только на PC выйдет ролевая тактика Jagged Alliance 3 (2023), авторы которой хотели создать подлинную наследницу второй части. Как и раньше, игроки будут управлять отрядами наёмников. На этот раз они должны спасти президента страны Гранд-Чиен в начале 2000-х.

Нам предстоит следить за финансами и благополучием команды, тренировать ополчение и заниматься другими вещами на стратегической карте. Продвигаясь вглубь территории противника, сражаясь с отрядами врага и принимая решения, которые повлияют на будущее региона и местных жителей. Посмотрим, насколько хорошо разработчики справились со своей задачей!

Exoprimal — 14 июля (PlayStation, Xbox, PC)

Одновременно с ролевой тактикой Capcom выпустит футуристичный экшен Exoprimal. Здесь игроки выступят в роли солдат будущего со своими уникальными способностями и ролями: танками, атакующими и героями поддержки. А сражаться им предстоит прежде всего с многочисленными динозаврами: вплоть до Ти-Рекса, трицератопса и птеродактилей.

Но помимо PvE разработчики подготовили и PvP-столкновения с противостоянием двух команд по 5 человек. Что-то вроде Overwatch 2. Но с дополнительной угрозой в лице динозавров.

Turbo Overkill – 18 июля (PC)

А 18 июля из раннего доступа на PC выходит Turbo Overkill. Динамичный кровавый шутер с апреля 2022 года получил крайне положительные отзывы игроков — 96% одобрения в Steam! Будучи при этом очень небольшой игрой.

Авторы Turbo Overkill вдохновлялись классикой жанра вроде Doom и Quake, но поместив кровавые разборки в стилистику киберпанка. И предложив главному антигерою несколько пушек и простор для самосовершенствования — чтобы эффективнее разбираться с боссами и разнообразными рядовыми противниками. В релизной версии игрокам будет доступен и мультиплеер. А в планах у разработчиков — и выпуск шутера на консолях.

Pikmin 4 — 21 июля (Nintendo Switch)

Новая часть серии о малютках-пикминах отправит игроков на новую планету. А исследовать её нам предстоит в компании с «космическим» псом. Самих пикминов в Pikmin 4 можно выращивать, а потом давать команды и вести в бой против врагов. Причём у разных видов пикминов есть свои особенности. Например, красный не боится огня, а ледяной может замораживать противников и элементы окружающей среды.

Оценить игру можно уже сейчас: на днях Nintendo выпустила демоверсию приключения

Remnant II – 25 июля (PlayStation 5, Xbox Series, PC)

В продолжении Remnant: From the Ashes игрокам предстоит отправиться в жуткие миры. Чтобы вступить в бой с новыми беспощадными тварями и пройти сложнейшие испытания.

Играть в ролевой экшен Remnant 2 можно будет как в одиночку, так и в кооперативе с друзьями. При этом выбирая класс себе по душе, ориентируясь на их уникальные способности.

Ratchet & Clank: Rift Apart — 26 июля (PC)

Приключения Рэтчета, Кланка и Ривет в Ratchet & Clank: Rift Apart начались на PlayStation 5 два года назад. И вот в конце мая Insomniac и Sony объявили, что скоро игра появится на PC. С поддержкой всех современных технологий вроде NVIDIA DLSS 3, DLAA, AMD FSR 2 и трассировки лучей (для отражений и теней)

The Expanse: A Telltale Series — 27 июля (PlayStation, Xbox, PC)

А завершится месяц новым творением Deck Nine и Telltale, основанном на научно-фантастическом цикле «Экспансия». В The Expanse: A Telltale Series мы узнаем предысторию астероидянки Камины Драммер до того, как она оказалась помощницей Фреда Джонсона, Мясника станции «Андерсон».

27 июля выйдет первый из пяти эпизодов игры, а последующее будут появляться каждые пару недель. Посмотрим, какие космические приключения подготовили разработчики и как наши решения повлияют на судьбу героини и её команды!

А какие игры, выходящие в июле, больше всего ждёте вы? Возможно, это одна из десяти игр, о которых мы написали в статье? Или что-то совершенно другое? Напишите в комментариях!

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
twist_and_shout_
twist_and_shout_
Я очень жду Arcadian Atlas, тактическая rpg вдохновлённая final fantasy tactics, 29 июля PC
Андрей Крылатых
Андрей Крылатых
Ничего интересного.