08 октября 2023
Обновлено 11.12.2023

Осквернённый храм в Baldur’s Gate 3 — как открыть лунную дверь

Обложка: Baldur’s Gate 3
Обложка: Baldur’s Gate 3

В Baldur’s Gate III игроки встретят множество загадок — их решение позволит добраться до уникальных предметов и узнать некоторые секреты. В этом гайде мы расскажем о посещении Осквернённого храма. Внутри этой локации расположена особая дверь, открыть которую можно при успешном завершении головоломки.

Осквернённый храм в Baldur’s Gate 3 — как открыть лунную дверь - фото 1

Как попасть в Осквернённый храм

В разбитом святилище игроки могут пройти мимо клетки с гоблином Браккалом и зайти в Осквернённых храм по координатам «272, -13». Внутри предстоит сразиться с огром Полма.

После победы над врагом следуем вглубь подземелья и по координатам «436, 54» находим четыре круга на земле. Проход впереди будет закрыт, поэтому нужно поворачивать эти плиты для открытия двери.

Осквернённый храм в Baldur’s Gate 3 — как открыть лунную дверь - фото 2

Как открыть лунную дверь

Без каких-либо дополнительных действий герои могут сразу приступить к перемещению этих платформ. На каждой плите изображены четыре круга белого и чёрного цветов:

  1. Чёрный — новолуние.
  2. Белый — полнолуние.

В раннем доступе присутствовала и промежуточная чёрно-белая вариация полумесяца, однако в релизной версии разработчики упростили загадку. Всё, что нужно сделать игроку теперь, — переместить чёрные круги на платформу со светом. Предварительно переключаем камеру с помощью клавиши «O» («Щ» в русскоязычной раскладке») на плоский вид «Сверху», чтобы упростить просмотр головоломки, и переходим к активации плит.

Осквернённый храм в Baldur’s Gate 3 — как открыть лунную дверь - фото 3

Необходимо повернуть платформы в следующем порядке:

  1. Верхняя — один раз;
  2. Левая — один раз;
  3. Правая — два раза;
  4. Нижняя — три раза;
  5. Левая — два раза.

Правильное решение загадки отмечено на скриншоте выше. Как только все чёрные кружочки окажутся на нижней плите со светом, дверь в следующую секцию подземелья откроется автоматически, а также обновится задание по поиску Песни Ночи. Продолжаем спускаться вниз и попадаем в Подземье.

Также обращаем внимание, что на стене расположен рычаг, открывающий лунную дверцу, однако для этого необходимо успешно пройти проверку внимания.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь