01 декабря 2023Спец
Обновлено 26.01.2024

Во что поиграть в декабре 2023: The Day Before, Avatar, Warhammer 40,000: Rogue Trader и не только

Обложка: постер Warhammer 40,000: Rogue Trader
Обложка: постер Warhammer 40,000: Rogue Trader

Наступила зима, и первый её месяц традиционно окажется не самым богатым на интересные релизы. Поэтому и новая декабрьская подборка чуть меньше обычного. И всё же игроков ждут и динамичные приключения, и покорение космоса, и выживалка с очень ожидаемой ролевой игрой. Рассказываем обо всём по порядку!

Некоторые игры из списка официально недоступны в России, некоторые доступны только на определённых платформах. Тем не менее игры продолжают выходить, так что мы не можем о них не писать.

Batman: Arkham Trilogy — 1 декабря (Nintendo Switch)

Декабрь начался с супергероики. Как минимум для обладателей Nintendo Switch, которые уже могут приобрести трилогию игр о Бэтмене. Причём Batman Arkham Trilogy должны были выпустить ещё в октябре, но разработчикам потребовалось больше времени для улучшения качества порта.

В состав трилогии входят Batman: Arkham Asylum, Batman: Arkham City, Batman: Arkham Knight и весь доступный к ним дополнительный контент. Изначально коллекция появилась на PS4, Xbox One и PC в 2018 году.

SteamWorld Build — 1 декабря (PlayStation, Xbox, Switch и PC)

Также сегодня на всех актуальных консолях и PC вышла SteamWorld Build. Это небольшой строительно-управленческий симулятор, где игрокам предстоит добывать ресурсы, развивая шахту и подземную деятельность, возводить новые здания и следить за роботами-работниками! Мало ли какие опасности таятся там, внизу… И всё это — в стиле Дикого Запада.

Cyberpunk 2077: Ultimate Edition — 5 декабря (PS5, Xbox Series и PC)

CD Projekt RED готовится выпустить полное издание Cyberpunk 2077 вместе с расширением Phantom Liberty. И, разумеется, доступно оно будет только на PC и консолях текущего поколения. Зато все обладатели игры вне зависимости от платформы получат крупное обновление 2.1. Оно добавит долгожданное метро и реализует многочисленные улучшения.

Так что теперь, после завершения активной поддержки Cyberpunk 2077, CD Projekt начнёт активно заниматься другими проектами: в том числе сиквелом «Киберпанка» и новым «Ведьмаком»The Witcher: Polaris.

Stellarix Nexus — 5 декабря (ранний доступ на PC)

Для любителей космических стратегий Paradox подготовила небольшую и сжатую версию StellarisStellaris Nexus. Здесь игрокам предлагают возглавить одну из нескольких фракций, будь то земляне или необычные инопланетяне, каждая со своими особенностями. И за час набрать как можно больше очков влияния, чтобы встать во главе галактики. Идя по пути мира или войны.

Сама игра пока что не имеет русского языка. Она проста в освоении, но в то же время довольно быстро надоедает — по крайней мере, если играть против ИИ. Так что для надежды на успех нужно, чтобы Stellarix Nexus привлекла достаточное количество игроков…

Превью Stellaris Nexus. Стать императором за 60 минут

The Day Before — 7 декабря (ранний доступ на PC)

Симулятор выживания The Day Before должны были выпустить ещё летом 2022 года, но по разным причинам релиз всё откладывали. Сначала на март 2023-го, потом на ноябрь, и вот теперь — на 7 декабря. Причём сейчас игроков ждёт не полная версия игры, а лишь ранний доступ.

The Day Before ожидается и на PS5 и Xbox Series, но в отдалённой перспективе. Но пока что посмотрим, каким получится запуск The Day Before в раннем доступе на PC!

Avatar: Frontiers of Pandora — 7 декабря (PS5, Xbox Series и PC)

Ubisoft готовится к релизу очередного приключения — на этот раз речь об экшене по «Аватару» Джеймса Кэмерона. В Avatar: Frontiers of Pandora мы узнаем самостоятельную историю, в которой воину На’ви предстоит отправиться к Западной границе, невиданной ранее части Пандоры. И сразиться там с силами RDA.

Ранее журналисты поделились своими впечатлениями от Avatar: Frontiers of Pandora и сравнили новую работу Massive Entertainment с Far Cry из-за открытого мира и скрытности, а также с Mirror’s Edge из-за элементов паркура.

Warhammer 40,000: Rogue Trader — 7 декабря (PS5, Xbox Series и PC)

Студия Owlcat, известная по Pathfinder: Kingmaker и Pathfinder: Wrath of the Righteous, наконец выпускает новую классическую ролевую игру. На этот раз — впервые — в мрачной вселенной Warhammer 40,000.

Действие Warhammer 40,000: Rogue Trader развернётся в отдалённом Пространстве Коронус. Игрокам предстоит стать Вольными торговцами на службе Императора и получить невиданную власть над целыми мирами. Управляя гигантским кораблём-крепостью, мы будем путешествовать по планетам и решать их судьбы. Зачастую сталкиваясь с еретиками и всевозможными порождениями Хаоса.

В общем, завершение 2023 года выдалось крайне удачным для ценителей ролевых игр!

House Flipper 2 — 14 декабря (PC)

Симулятор ремонта и торговли домами House Flipper оказался чрезвычайно успешным. И неудивительно, что разработчики решили выпустить сиквел, улучшив знакомые простые механики и обновив визуал.

Игрокам предстоит всё так же выполнять заказы по ремонту, заниматься покупкой и обустройством старых заброшенных домов и продавать их по куда более высокой цене. Не забывая при этом и о собственном жилище! При желании, к слову, его можно будет построить с нуля. Пока что House Flipper 2 будет доступна только на PC — на Xbox Series и PS5 симулятор ремонта выпустят только в марте 2024 года.

Кроме того, в декабре Baldur’s Gate III должна выйти на Xbox Series! Точную дату назовут на The Game Awards в ночь на 8 декабря. Возможно, Larian выпустит ролевую игру на консолях Microsoft сразу же после шоу. Так что посмотрим!

А какие декабрьские новинки больше всего ждёте вы? Или, может быть, вы планируете проходить что-то, что давно хотели? Напишите в комментариях!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь