21 марта 2003Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Киберспорт. Новости Deathmatch

Киберспорт. Новости Deathmatch - изображение обложка

Quake III Arena

www.planetquake.com/hydrostatic

Наиболее интересным проектом на модификационном фронте за истекший месяц я могу назвать Hydrostatic. Судите сами: синглплеерный мод для мультиплеерной Quake 3 — явление редкое, а если этот мод еще и меняет жанр игры? Впечатляет? Группа энтузиастов разрабатывает футуристическую RPG на базе любимой Ку3, причем довольно успешно — работы находятся в завершающей стадии. Все атрибуты ролевой игры, такие как хорошо проработанный сюжет, характеристики персонажа, множество оружия и предметов и нейтральные персонажи — в наличии имеются. Из оружия заявлены топоры, пистолеты, дробовики и автоматы. Монстрятник также не подкачал — пара десятков киберзлодеев самой зловещей наружности. С нетерпением ждем выхода!


http://dynamic.gamespy.com/~caweaponsfactory

Увидела свет обновленная Q3-версия известного мода Weapons Factory Arena. Для тех, кто не в теме, поясню, что это весьма популярная у западных, да и у некоторых отечественных геймеров тимплейная модификация, содержащая восемь классов игроков и более трех десятков (!!!) видов оружия. В новой версии, разумеется, исправлено множество багов, доработан и без того отточенный баланс, добавлены новые карты…

Существуют также версии WFA для первых двух Quake , Half-Life и Unreal Tournament.


http://bsctf.hotrodz.org

Мод Battle of the Sexes основан на классической схеме Capture the Flag с измененными правилами и представляет собой, по сути, олицетворение борьбы феминизма с мужским шовинизмом. Женская команда должна утянуть у мужской флаг, попутно умертвив как можно больше представителей сильной половины. У мужиков задача примерно та же. В обеих командах имеется аж по девять классов игроков, в том числе и такие экзотические, как капитан, телохранитель, берсеркер или камикадзе. Помимо обычного CTF, имеются и другие режимы, например, охота за капитаном или захват и удержание определенных точек на карте.


www.bouncyq3.isneat.com

Quake 3 невозможно представить без Jump Pad’ов. Прыгалки играют немаловажную роль в игровом процессе. Кто-то от них без ума, кто-то предпочитает ходить по земле, а кто-то делает модификации типа Bouncy Quake III. Впрочем, это скорее не мод, а серия карт, на которых джампам отведено первое место.

Unreal Tournament 2003

http://beyondunreal.jetstreamgames.co.nz/modsquad/ut2k3/mutators/capturethetreeut2003.zip

Пользуясь случаем, спешу поздравить всехчитателей с прошедшими праздниками. Для тех, кто все еще празднует (и — в перерывах — играется в UT2003 ), труженик TheCatcher написал мутатор Capture The Tree. Здесь флаги из CTF заменены на новогодние или рождественские — кому как больше нравится — елки. Они украшены шариками и радуют глаз. Не хватает только Снегурочки и Деда Мороза.


www.planetunreal.com/spatialfear

Сингл-модификация для UTSpatial Fear — наконец-то изволила выйти. Судя по статистике скачиваний — мод ждали. А получилось слабенько — скучноватый геймплей с претензией на атмосферность, достаточно примитивный дизайн и робкие попытки запугать игрока выскакивающими изо всех щелей тварями. До Operation Na Pali — далеко и долго. Однако, в отличие от ONP, продолжающей историю вселенной Unreal , Spatial Fear сделан с нуля и без каких-либо заимствований. Только вот плохо сделан. Впрочем, не стоит забывать, что это только Prologue — первая часть будущей масштабной (возможно) саги. Будем надеяться, что во второй части авторы учтут свои ошибки и выдадут на-гора хит.


www.unreal2.by.ru

По этой ссылке вы найдете небольшой проект, посвященный вселенной Unreal. Большинство его разделов неинтересны — все это есть на других, более раскрученных сайтах. Главная фишка портала — авторские статьи. Это не скучные пространные размышления на околонереальную тематику — это настоящие мини-шедевры любительской “игровой” литературы. Один из трудов автора, повесть " Нереальная история " — легендарное произведение, художественно описывающее сюжет первого Unreal. Сайт обязателен к посещению не только фанатам игры, но и всем ценителям литературы.


www.strike-force.com

Свершилось то, о чем лично я мечтал уже достаточно давно — команда разработчиков хитовой модификации Strike Force официально заявила о начале переноса своего творения на рельсы, цитирую: " лучшего движка на планете ". Это значит, что великолепный мод обогатится суперской графикой и новыми картами, а всем фанатам, сидящим на модеме, опять придется, проклиная все на свете, долго качать всю эту красотищу.


www.planetunreal.com/darkhorizons

Делать сингл-модификации — неблагодарное занятие. Возни — немеряно, пока получится что-нибудь играбельное, пройдет куча времени. Team Vortex , в свое время удачно справившаяся с этой задачей, не на шутку увлеклась спортом со своим Deathball (см. “Игроманию” №1, 2003 ), а Spatial Fear не оправдал ожиданий. Но далеко на темном горизонте появляется новый UT2003-проект — Dark Horizons. Пока о модификации практически ничего не известно, но даже самые ранние зарисовки выглядят очень привлекательно. Дата релиза скрыта во тьме, но, думаю, не стоит ожидать мод раньше, чем через семь-десять месяцев.


www.bombardiers.org

Судя по реакции играющей братии, режим Bombing Run пришелся народу по душе. Специально для всех любителей толпой погонять мячик создан сайт Bombardiers. Здесь есть все — новости, карты и статьи по тактике.


www.planetunreal.com/architectonic

Тем, кому неохота копаться в сухих учебниках по UnrealED , посвящается. Ресурс Architectonic предлагает всем желающим подробные руководства по большей части функций этого редактора, написанные толковым языком и снабженные кучей картинок. Сайт снабжен хорошей навигацией, материалы расставлены по принципу “от простого к сложному”. Если вы только планируете начать заниматься UT2003-дизайном, то руководства на Architectonic подойдут лучше всего.

Jedi Knight 2: Jedi Outcast

www.jk2files.com/file.info?ID=8419

Свободный художник, скрывающийся от Ассоциации светлых джедаев под ником x_The_Jester_x , зарелизил вторую версию скина для модели Tyrion. В предыдущей версии он немного напортачил с некоторыми… э-ээ… важными местами, но теперь он полностью исправился, о чем и рапортует родине и отечеству. 1,26Мб в архиве ждут страждущих по приведенной выше ссылке.

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛУБЫ РОССИИ БАЗА ДАННЫХ ПО КЛУБАМ НА КОМПАКТЕ

Сводка по компьютерным клубам России находится на компакте в разделе “ИнфоБлок”.

Клубы в сводке отсортированы по городам, так что найти клуб, расположенный ближе всего к вашему дому, очень просто. Если, уважаемые читатели, у вас возникнут какие-то свежие идеи по оформлению базы — пишите. Всегда выслушаем дельные замечания и рассмотрим ценные предложения.

Владельцы клубов, не спите, продолжайте присылать нам информацию о себе! Если ваш клуб в сводке не представлен, напишите на адрес operkot@igromania.ru и проинформируйте нас о своем существовании под солнцем. Какая именно информация нам требуется, вы можете прочесть на компакт-диске.

Сводка проживает по адресу: Наш Компакт — > ИнфоБлок.


www.jk2files.com/file.info?ID=4329

Сегодня определенно день обновлений. Вот и известная многим карта Jabbas Palace от левел-дизайнера [XG]LivingDeadJedi для режима Free For All доросла до версии 2.0. Карта весьма симпатичная — рекомендую. Единственное изменение с прошлого релиза — полноценная поддержка ботов! Автор настоятельно рекомендует удалить предыдущую версию карты — вместе они не уживутся.


www.jk2files.com/file.info?ID=8293

И опять до нас дошла версия версия 2.0! На этот раз — великолепный сборник звуков для всех видов световых мечей и всего, что с ними связано. Звучки сочные и прекрасно вписываются в антураж JK2. С ними играть станет куда веселее. А благодарить за это надо некоего Young Obi-Wan. Примечательно, что Cool Saber Sounds весит всего 441Кб.


www.lucasarts.com

Как известно, любой джедай живет от запуска до запуска Jedi Knight 2. Но вот между этими событиями иногда приходится выглядывать в Windows. Конечно, у истинного фаната обои на рабочем столе и все иконки строго по тематике, а в качестве бессменного курсора — световой меч. Но есть один элемент интерфейса, который у многих не соответствует стандартам — скринсейвер. Именно на этот случай LucasArts выпустила официальный скринсейвер, и весьма симпатичный к тому же. Плывущие по небу облака и молния, рвущая их на белокурые ошметки, — это надо видеть!

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь