07 апреля 2003Киберспорт
Обновлено 17.05.2023

Киберспорт. Новости Deathmatch

Киберспорт. Новости Deathmatch - изображение обложка

Quake III Arena

www.king-of-the-mountain.de.vu

В детстве в “Царя горы” все играли? Нынче времена другие — информационно-цифровые. И даже старые детские игры переносятся в киберпространство. Яркий пример — модификация King of the Mountain. Смысл предельно прост — обосноваться на самой высокой точке карты и не пускать туда никого. Игрок, убивший короля, сам становится королем до тех пор, пока и его не прикончат.

В комплекте поставляется восемь специальных карт.

http://planetquake.com/maldavriaОчередная попытка внедрить в сугубо дефматчевую игру ролевые элементы.Maldavria Modориентирован на командную игру. При старте каждый игрок выбирает себе героя и его характеристики. За убийство врагов начисляются не фраги, а… правильно — экспа; уровень игроков постепенно повышается, появляются новые способности и заклинания. Оружие отсутствует — бои ведутся только при помощи магии. Цель игры — захват и охрана артефакта.

www.map-center.com

Вновь открылся полностью переработанный сайт Map Center , в свое время бывший чуть ли не единственным приличным архивом карт. Как и четыре года назад, на сервере ежедневно появляются обзоры свежих карт — но теперь уже для Quake 3 , Counter-Strike , Unreal Tournament и Jedi Knight II. Креативных товарищей не могут не порадовать раздел, посвященный созданию карт, и внушительный архив всевозможных редакторов.

www.planetquake.com/eocУвидела свет новая версия многофункциональной программыQ3Toolkit*. С ее помощью вы можете вносить незначительные изменения в карты (для этого имеются встроенные компиляторы), создавать новых ботов и изменять старых, производить тонкую настройку игры. Последняя версия поддерживает и большинство популярных модификаций.***

www.planetquake.com/5thd

И последний на сегодня мод — Lost Arena. Помимо косметических изменений, таких как новые модели оружия, новое оформление меню и игрового интерфейса, мод добавляет в игру такую занятную штуку, как бензопила (победила “Дружба”!) и… 20 новых карт, в том числе 3 для режима CTF.

www.planetquake.com/polycount/cottages/rorshachИ еще немного народного творчества. На вышеуказанном сайте вы найдете и, при наличии нормального коннекта, скачаете видеоруководства по созданию карт, моделей и скинов дляQuake III*. Данные руководства могут быть полезны и новичкам, желающим узнать, как же все это делается, и продвинутым креативщикам, жаждущим поднабраться мастерства.

Unreal Tournament 2003

http://sweb.cz/lovok

Если спросить у сотни игравших в UT , какая карта была там лучшей, человек 90 наверняка назовут DM - Deck16. В свете этого факта позиция разработчиков UT2003 , ни в какую не пожелавших переносить хитовый уровень в новую игру, показалась очень странной. Разумеется, фанаты тут же бросились бороться с несправедливостью, вследствие чего появилось сразу несколько переделок старой доброй “деки”, разительно отличавшихся по качеству. А вот про другие хорошие классические уровни народ как-то и подзабыл. Благо нашелся человек, добравшийся до DM - Stalwart и DM - Agony. Переделки достаточно качественные (в DM - Stalwart перенесен даже саундтрек), а автор работает над очередными конверсиями.

http://dynamic5.gamespy.com/~unrealracing/index.phpНовость о модеUnreal Racingсперва никаких особых эмоций у меня не вызвала. Зачем чинить карбюратор через выхлопную трубу, если естьNeed for Speed*, ïîäóìàë ÿ. Однако, вчитавшись внимательнее, я смог по достоинству оценить идею разработчиков. Во-первых, фишка с раскатыванием на железных конях имеется вUT2003изначально, посему — грех ею не воспользоваться. А во-вторых — в èãðå присутствует такая замечательная вещь, как физический движокKarma, поэтому нас ждут красивые “правильные” столкновения и кульбиты автомобилей. Дату релизаUnreal Racing, к несчастью, пока не знают даже авторы.***

www.planetdeathball.com

Team Vortex опять удивила, да как! Их стремительно развивающаяся модификация Deathball легко завоевывает сердца все новых и новых игроков. Творчество DavidM и компании оценил даже папа сети порталов “planet-” — GameSpy , запустив сервер Planetdeathball.com. Браво, Team Vortex!

***www.dragonballu.com

Активизировался проект Dragonball Unlimited — очередная попытка перекроить родной UT2003 до абсолютной неузнаваемости. На этот раз игрокам предлагается отбросить флэки с рокет-лаунчерами и побиться на кулачках. Иными словами, нас ждет некое подобие файтинга на сами-знаете-каком движке. Почему я иронизирую? Эти же люди долго (почти два года) и упорно разрабатывали то же самое, только для первого UT. Около года назад они заморозили разработку, проще говоря — забили на свое детище, мотивировав это решение "скорым выходом UT2003 ". Теперь, видать, хотят еще раз попробовать. Обещают выпустить играбельный релиз до конца года. Ну-ну.


КОМПЬЮТЕРНЫЕ КЛУБЫ РОССИИ

БАЗА ДАННЫХ ПО КЛУБАМ НА КОМПАКТЕ

Сводка по компьютерным клубам России находится на компакте в разделе “ИнфоБлок”.

Клубы в сводке отсортированы по городам, так что найти клуб, расположенный ближе всего к вашему дому, очень просто. Если, уважаемые читатели, у вас возникнут какие-то свежие идеи по оформлению базы — пишите. Всегда выслушаем дельные замечания и рассмотрим ценные предложения.

За истекший месяц сводка пополнилась сразу шестью новыми клубами. Встречайте. Компьютерный центр Explorer из г. Нерехта с очень неплохим набором машин уровня Athlon 1800. Всем москвичам советуем посетить клуб “Игровая новинка” на Дмитровском шоссе. У жителей Пензы появилась возможность опробовать новые игры в клубе “БаsтiоН” , благо возможности компьютеров позволяют. В Spectrum Club могут заглянуть жители Фрязево. А все, кто читает нас на дальнем севере, просто обязаны почтить своим вниманием “ФОРВАРД” , что расположился в Тюменской области, Ноябрьск-1. Ну а по клубу Matrix у нас просто обновилась информация, машинки взяли отметку в P-4 2400.

Владельцы клубов, не спите, продолжайте присылать нам информацию о себе! Если ваш клуб в сводке не представлен, напишите на адрес operkot@igromania.ru и проинформируйте нас о себе. Какая именно информация нам требуется, вы можете посмотреть на компакт-диске.

Сводка проживает по адресу: Наш компакт — > ИнфоБлок.


Коллекция Клиффи Би

www.planetunreal.com/cliffyb

Кто такой Клифф Блежински (или, по-простому, Клиффи Би (CliffyB)), знает, наверное, каждый уважающий себя анрилер. Непосвященным шепну на ушко — это лучший левел-дизайнер из Epic Games , достаточно давно собирающий коллекцию хороших UT-карт и постоянно пополняющий ее на указанном сайте. Очевидно, что “хорошая карта” в представлении CliffyB — это настоящий шедевр, своеобразный MustHave для любого UT-игрока. К несчастью, не у всех есть интернет, чтобы скачать эти арены. Зато у вас есть “Игромания” с лучшим в мире компакт-диском! С этого номера мы начинаем выкладывать свежепоявляющиеся карты из коллекции CliffyB 0wnage на нашем CD. Встречайте дебютантов: DM-Slam, ÑTF-Sahagin, BR-Animaexmachina è DM-TreeOFAges.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь