20 ноября 2020Индустрия
Обновлено 20.05.2023

С учётом цифры свежая Call of Duty всё же обошла Assassin's Creed Valhalla в Англии


На выходных стало известно, что впервые в истории свежей Call of Duty не удалось возглавить розничные чарты Великобритании в дебютную неделю — ей помешала новая Assassin’s Creed.

Позже стало известно, что ряд торговых представителей столкнулся с проблемами поставок Black Ops Cold War , в том числе из-за чего ежегодный тираж упал аж на 64%. Однако с учётом цифровых продаж шутер всё же смог взять лидерство по общим показателям.

Продажи свежей Black Ops в цифровых сервисах оказались на 39% выше, чем были год назад у Modern Warfare. Однако общий результат из-за низких показателей в рознице всё же ниже на 16%. Аналитики предполагают, что успех бесплатной Warzone также мог сказаться на результатах новинки.

Assassin’s Creed Valhalla же показывает отличные показатели: продажи новой части по сравнению с « Одиссеей » выросли вдвое не только в рознице, но и в цифре.

« Вообще цифровые продажи «Вальгаллы» за первую неделю оказались выше, чем розничные и цифровые у «Одиссеи» два года назад. Игра Ubisoft показывает феноменальный успех ».

Примечательно, что большинство цифровых продаж новинок приходятся на консоли Microsoft, тогда как PS4 отстаёт. Call of Duty и Assassin’s Creed купили 55% и 58% на Xbox. Впрочем, стоит учитывать, что PS5 на этот момент ещё не вышла в стране.

Тройку лидеров вновь закрывает « Человек-паук: Майлз Моралес » — но на этот раз благодаря версии для PS4. Продажи игры в рознице и цифре приблизительно одинаковые, но больше всё же продажи в PS Store.

А вот Sackboy: A Big Adventure не удалось попасть в топ-40, хотя на этой неделе благодаря выходу PS5 продажи платформера могут вырасти. Yakuza: Like a Dragon стартовала на 9 месте цифровых чартов.

С ремейком XIII произошла интересная ситуация: он оказался настолько плохим, что многие в итоге рванулись покупать оригинал. Настолько рванули, что классику в итоге купили в большем количестве (16 место). чем обновлённую версию (18 место).

Чарты цифровых продаж в Англии с 7 по 13 ноября

  1. Call of Duty: Black Ops Cold War (новинка)
  2. Assassin’s Creed Valhalla (новинка)
  3. «Человек-паук: Майлз Моралес» (новинка)
  4. FIFA 21
  5. Grand Theft Auto V
  6. Watch Dogs: Legion
  7. Monopoly Plus
  8. Need for Speed: Hot Pursuit Remastered
  9. Yakuza: Like A Dragon (новинка)
  10. Red Dead Redemption 2.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь