14 января 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Создатели Cyberpunk 2077 выпустили 5-минутное обращение и план на 2021 год


CD Projekt выпустила 5-минутное обращение к игрокам, где основатель и руководитель компании Марчин Ивинский по пунктам рассказывает о сложившейся ситуации с Cyberpunk 2077, параллельно обещая исправить все проблемы и достичь требуемого качества.

Обращение получило название « Наша верность качеству ».

Во-первых, Ивинский рассказал о проблемах консольных версий. По его словам, студия до последнего «боролась за качество» на PS4 и Xbox One, а многие трудности, с которыми игроки столкнулись после выхода, стали сюрпризом для команды.

Основной проблемой для консолей стал стриминг объектов — из-за медленных жёстких дисков и слабых процессоров. Студия сначала сделала Cyberpunk 2077 на PC, после чего стала переносить её на консоли. Однако процесс оказался сложнее, чем рассчитывали разработчики.

В итоге в CD Projekt RED постоянно работали над улучшением потоковой передачи данных.

Во-вторых, журналистам отправили ключи на консольные версии игры за пару дней до релиза только потому, что над ними работали до последнего момента. Никаких попыток скрыть состояние проекта на этих платформах.

В-третьих, сейчас компания сосредоточена на исправлении Cyberpunk 2077 — уже выпущено три хотфикса, а первое крупное обновление появится в ближайшие 10 дней. Затем, спустя ещё несколько недель, выйдет ещё более крупный патч.

В-четвёртых, версии игры для PlayStation 5 и Xbox Series сейчас запланированы на 2021 год, но не стоит ждать их раньше второй половины года. И, судя по всему, первое платное дополнение выйдет не раньше 2022-го.

План на 2021 год

Создатели Cyberpunk 2077 выпустили 5-минутное обращение и план на 2021 год - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь