14 января 2021Игровые новости
Обновлено 20.05.2023

Аякс и Диомед прибудут в Total War Saga Troy 28 января


Студия Creative Assembly анонсировала очередное дополнение к своей исторической стратегии Total War Saga: Troy. Ещё два героя « Илиады » прибудут в игру с выходом Ajax & Diomedes с собственными фракциями: Саламин и Аргос.

Диомед — юный царь Аргоса и, несмотря на возраст, опытный и доблестный боец. Его отряды специализируются на сокрушительных пехотных атаках с применением топоров и мечей, а в это время быстрые фланговые отряды атакуют с неожиданных направлений.

Аякс и Диомед прибудут в Total War Saga Troy 28 января - фото 1
Аякс и Диомед прибудут в Total War Saga Troy 28 января - фото 2

Как известно, в осаде Трои принимали участие два Аякса, Оилид и Теламонид. Дополнение посвящено второму из них, которого также зовут Великим. Он считался сильнейшим из греков и в доблести уступал только Ахиллу.

Армии Аякса делают упор на медленную, но хорошо оснащенную пехоту, которая удерживает оборону и защищает отряды лучников, пращников и копейщиков.

С выходом дополнения «Аякс и Диомед» в игре появится бесплатное обновление, которое добавит нового бога, кузнеца Гефеста. В посвящённом ему храме можно нанимать и экипировать воинов.

Ajax & Diomedes выходит 28 января. Предварительные заказы уже принимаются в магазине Epic Games. В Steam дополнение появится с выходом самой игры, это случится в августе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь