15 января 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

Режиссёр «Грани будущего» боролся со студией за другое название, но проиграл


В интервью Collider режиссёр «Грани будущего» Даг Лайман рассказал о борьбе за другое название и судьбе сиквела.

По словам постановщика, ему с самого начала казалось, что фильм должен носить название, которое позже выбрали слоганом — «Живи. Умри. И снова». Имя «Грань будущего» буквально бесило режиссёра, и он спорил с Warner Bros. , пытаясь отстоять другой вариант — но студия не пошла на этот шаг.

Лайман считает, что в этом виновны не слишком впечатляющие финансовые показатели ленты, и надеется, что если сиквел появится на свет, то первую ленту переименуют.

Также во время создания оригинала Warner. предлагала вырезать элемент путешествий во времени, оставив только сражения с инопланетянами — но тут уже Лайман отстоял свою позицию.

Кстати о продолжении — его всё ещё разрабатывают, а у сценария уже сменилась целая плеяда авторов. Лайман рассказал, что создатели пытаются удержать высокий уровень оригинала, а сделать это непросто.

Однако если сиквел всё-таки появится на свет, то его масштаб будет меньше и фильм больше сосредоточится на развитии персонажей. Судьба продолжения также зависит от самих исполнителей главных ролей — Тома Круза и Эмили Блант , — расписание которых в данный момент очень плотно забито другими проектами.

Но если они окажутся готовы, то и сам Даг Лайман не собирается отказываться от ленты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь