16 января 2021Индустрия
Обновлено 20.05.2023

Аналитики считают, что сейчас лучшее время, чтобы купить CD Projekt


Аналитическое агентство DFC Intelligence выпустило рапорт с анализом нынешнего положения дел польской компании CD Projekt. И пришло к выводу, что сложился самый подходящий момент для того, чтобы её попытались выкупить.

Релиз Cyberpunk 2077 , одной из самых ожидаемых игр года, нанёс сильный удар по репутации компании. В декабре её акции упали на 50%, и такое падение критично для любой фирмы. Вдобавок резкое снижение стоимости делает компанию лакомым кусочком для крупных издательств.

Аналитики считают, что сейчас лучшее время, чтобы купить CD Projekt - фото 1

Главное, что отмечают аналитики, что Cyberpunk 2077 в перспективе может стать крайне успешной игрой и приносить доход в течение многих лет. От этого её отделяют прежде всего технические проблемы. Но гораздо хуже то, что игра не оправдала ожидания, которые были невероятно высокими. И с этими репутационными потерями справиться будет намного сложнее.

«Они ожидали, что Cyberpunk 2077 будет готова в 2022 году»: расследование Шрайера о CDPR

Что касается возможных покупателей, то аналитики не считают, что такое желание выскажет Microsoft , ведь компания не так давно порядком потратилась на приобретение ZeniMax и Bethesda. А для покупки CD Projekt даже после падения акций потребуется не намного меньше.

Понятно, что это всего лишь предположения и спекуляции. Как мы знаем, акции CD Projekt распределены так, что никто из руководителей не может передать в чужие руки контрольный пакет. Однако на продажу могут решиться акционеры и инвесторы, которые понесли убытки и теперь подают коллективные иски.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь