18 января 2021Кино
Обновлено 20.05.2023

Популярную инди-игру Oxenfree адаптируют в виде сериала


В новом интервью сооснователь Night School Studio Адам Хайнс рассказал, что их приключенческую игру Oxenfree собираются адаптировать в виде сериала.

Ранее студия заключала контракт с фирмой Роберта Киркмана Skybound Entertainment, но, похоже, последняя уже не вовлечена в процесс. Тогда планировалось, что Oxenfree превратится чуть ли не в медиафраншизу.

По словам Хайнса, после той сделки разработчики почувствовали, что фокус производства смещается куда-то не туда — они хотели создавать новую игру, а вместо этого отвлекались на что-то другое.

Но Хайнс добавил, что работа над экранизацией проекта идёт — уже с новыми авторами и в виде телесериала. Производство стартовало в середине прошлого года, и хотя это будет адаптация, в ней появятся какие-то новые элементы. Но пока что создатели не готовы делать дополнительные анонсы.

Oxenfree, вышедшая в 2016 году, рассказывает о группе приятелей, которые прибывают на безлюдный остров неподалёку от их родного городка. Игрок в роли девушки Алекс начинает исследовать тайны этого места, которые вызывают лишь больше вопросов из-за происходящих сверхъестественных событий.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь